Перейти к публикации

AVP

Одноклубники
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AVP

  1. AVP

    Масла Shell ОБЩАЯ

    А есть у кого нибудь более менее достоверная информация о том, что в новой упаковке, которая pure plus, остался такой же состав как и в active cleaning ? Или актуальную спецификацию масла? Последние тесты 5-40 (еще active cleaning ) из Торжка мне очень понравились, а вот уже смотрю тест 0-30 pure plus и не всё так однозначно. Может и 5-40 уже не тот?
  2. Спасибо, принял к сведению.
  3. Я это очень ощутил перейдя с 50 на 40) Спасибо, отпишусь обязательно.
  4. А есть разница между Mobil1 5-30 EP и 5-30 New life (старое название x1). Я так понял это практичсеки идентичные масла?
  5. Насколько я понял, исходя из анализа отработок Ред Лайна на этом клубе, никаких особенно хороших показателей он не показывает, несмотря на эстеровую базу и запредельное количества молибдена. Поправьте если не так. Плюсую сюда свой опыт использования данного масло - первую тысячу вообще нет угара, потом около 300 грамм на 1000. Про схожесть с Мотюлем имел ввиду, что теперь все Ред Лайну поклоняются, как раньше Мотюлю)
  6. Название подкупает конечно :up:
  7. Red line это просто новый motul Спустя время все так же как и с 300 v поймут что это масло которое очень быстро теряет свои свойства. И всё равно придется выбирать что хочешь именно ты - максимальную защиту в пиковых режимах в течении 1000 км, а потом думать и гадать как оно защищает двигатель последующие 4000 или выбрать более универсальное масло без миллионов молибдена и эстеров, но зато знать что свои 5000 оно проходит с запасом. ИМХО конечно.
  8. Да, интересная статья. Получается что на треке 5-40 при нагреве до 115 градусов по Цельсию (что очень даже легко достижимо) превратиться в 5-20. A 5-30 вообще в воду. Интересно еще мнения по данному вопросу выслушать.
  9. Интересный у вас спор) Я давно на ево клубе, поэтому и залил то, что советуют владельцы аналогичных авто. И более того, еслиб масло не горело то продолжал бы ездить и знать не знал про эстеры, молибден, hthc и т.д. И был бы счастлив ) Но масло уходит, поэтому и решил разобраться. Абсолютно подтверждаю что на нашем клубе выводы о масле очень субъективные - кто то залил, сказал что давка выросла, значит хорошее, кто то сказал что если гуще значит лучше защищает в пиках и т.д. Плюс в таких авто каждый как говориться "кто во что горазд" - раллисты из Украины льют 5-50, америкосы льют 5-30, мног
  10. Почитал еще форум субаристов, они тоже очень хвалят penzzoil, поэтому пожалуй сразу его залью и не буду дальше всем голову морочить)) Я правильно понял что просто 5-30 ultra без всяких приставок евро и платинум? И 10-30 полное название ultra ( ultra class synthetic) ?
  11. Это очень важно подмечено. Поэтому и переживаю по поводу "спортивных" масел - насколько они хорошо чистят и вообще сохраняют эффективность при обычной эксплуатации. Следовательно и хочу найти масло, чтоб имело все вышеперечисленные свойства, но при этом еще на треке я мог чувствовать себя относительно уверено (а вообще убедился что на трэке в первую очередь "голова" должна быть, то есть отдавать отчет что у тебе все таки не спортивная боевая техника, делать остывычные круги и не ехать постоянно в отсечке, тем более что турбомотору это не нужно). Летом однозначно решил что не 5, а 10 будет. П
  12. Про группу N знаю и знаю что действительно на Украине много кто именно Мобил 5-50 в десятые льет на гонку. Я тоже пробовал его заливать. Разница между 50 и 40 очень ощутима - на верхах заметно хуже крутиться. Плюс от спортсменов слышал что Мобил 5-50 не очень стабильно себя ведет. Про вальволайн не знаю но 50 больше не хочу лить.
  13. Спасибо. Приму к сведению. Плюс еще обратил внимание на Mobil esp 5-30. В лабораторных тестах оно какие то чудеса показывает.
  14. Не могу найти на сайте pennzoil спецификацию на 5-30 и 10-30. У вас есть?
  15. Спасибо. Да, как написал потом уже тоже сразу увидел ответ когда перечитал.
  16. Единственный момент - остались еще небольшие сомнения связанные с тем, что 30 хуже чем 40 будет справляться при высоких температурах и сильнее греться. Это заблуждение?
  17. [quote name='Вадим_69' timestamp='1414909508' post='
  18. А на вопрос выше, который я все таки выложил, сможете ответить? Про 5-40 и спортивное масло
  19. Да, ночью в гараже. Он не отапливаемый но всё равно сильно холодно никогда не бывает. Даже если минус 30 на улице там как правило ниже 10-15 не опускается. Перед работой только бывает днем стоит часов по 8-10. Но в сильные морозы стараюсь не брать машину, у меня ж насос аяка еще, вот он их очень не любит)))
  20. Спасибо. А почему так важна низкотемпературная вязкость? Я за высокую наоборот всегда переживаю
  21. Спасибо. Тоже помню, что вы одному человеку на десятке советовали 5-30 именно. Как то давно, наткнулся в поиске в гугле. Но ведь любой человек в сервисе скажет, если уходит 5-40, то 5-30 вообще будет гореть. Или это заблуждение? И еще, почему тогда 5-40 первую тысячу вообще не уходит? И стоит ли заморачиваться со спортивными маслами или просто взять любое качественное и менять раз 3000? Действительно ли ред Лайн или мотюль как то сможет меня лучше защитить на треке чем другие?
  22. Не могу почему выложить сообщение целиком
  23. Спасибо. Тоже помню, что вы одному человеку на десятке советовали 5-30 именно. Как то давно, наткнулся в поиске в гугле

×
×
  • Создать...