Перейти к публикации

Посоветуйте масло на Evolution X


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Автомобиль Mitsubishi lancer evo x, чип выхлоп, около 380 лошадей. Пробег 50 000 км. Авто единственный на каждый день, плюс летом несколько раз на трэк.

По инструкции требутся лить 5-30 или 0-40 для холодного климата. На клубе все льют 5-40 или 10-40. По масляному делу дилетант, поэтому решил как все залить red line 5-40. Интервал замены 5000 км. На педаль естественно нажимаю, иначе зачем такой авто. После замены первую тысячу расход по маслу вообще отсутсвует, последующие 4000 расход около 300 грамм на каждую 1000 км. Чтобы избавиться от жора, друзья посоветовали попробовать залить не эстэровое. Поэтому обращаюсь к Вам. Какое масло залить из так сказать "не спортивных"? (мотюль заливать смысла не вижу, так как думаю что так же будет гореть).

Хочется качественный продукт, чтоб надежно держал нагрузки и не умирал при высоких температурах на трэке. Или может поиграть с вязкостью или сократить интервал замены до 3000 (если цена будет как у мобила или шелла, то это вполне приемлемо). Вообщем буду очень благодарен за аргументированный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

P.S. Выше посоветовал лучшие, на мой взгляд, масла 5W-30 с крепкой базой...

 

 

осталось ещё их найти)

подскажите номер Amsoil Signature Series и NGN

 

мотюль в этот двигатель вообще не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось ещё их найти)

подскажите номер Amsoil Signature Series и NGN

Amsoil в oem-oil (см. штрихкод), NGN - см. баннер на этом сайте :)

 

мотюль в этот двигатель вообще не подходит?

Ну почему же, 5W-30 Motul Eco-Nergy ничего так вариант...

Ещё посоветую пару масел ACEA C3, не должны по идее угарать, но их надо менять почаще:

5W-30 Motul X-Clean

5W-30 Mobil1 ESP

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

В последнее время все чаще думаю слезать с Motul 300V - его заливал предыдущий хозяин, и я залил один раз.

Не нужно имхо моей машине это масло - полный сток, езда городская почти без отжигов (мне нравится управляемость и контроль над дорогой нежели ускорение ). 300V даже на официальном сайте мотюля нет в рекомендациях на эво, уж слишком оно специфичное.

Вот думаю что заливать, хочется 100% синтетику (не гидрокрекинг).
 

Посоветуйте пожалуйста лучшее, на ваш взгляд, "неспортивное" масло, для смены раз в 5к км. 

Производитель советует заливать 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

В последнее время все чаще думаю слезать с Motul 300V - его заливал предыдущий хозяин, и я залил один раз.

Не нужно имхо моей машине это масло - полный сток, езда городская почти без отжигов (мне нравится управляемость и контроль над дорогой нежели ускорение ). 300V даже на официальном сайте мотюля нет в рекомендациях на эво, уж слишком оно специфичное.

 

Вот думаю что заливать, хочется 100% синтетику (не гидрокрекинг).

 

Посоветуйте пожалуйста лучшее, на ваш взгляд, "неспортивное" масло, для смены раз в 5к км.

Производитель советует заливать 5w-30

Ну если 100% синтетику и самое присамое то это:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/ Или его-же но в вязкости 10w-30 Так даже лучше будет. И морозостойкости ему не занимать с его замерзанием в -48

Хотя жалко его через 5000км. менять....

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если 100% синтетику и самое присамое то это:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/ Или его-же но в вязкости 10w-30 Так даже лучше будет. И морозостойкости ему не занимать с его замерзанием в -48

Хотя жалко его через 5000км. менять....

ого спасибо огромное!

как раз на американском форуме эвоводов читаю отзывы про amsoil, видимо действительно очень хорошее!

у меня пробеги небольшие, машину завожу 1-2 раза в неделю, как раз пол года примерно 5к выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barogoz,

5w-30 вроде везде закончилось, а 10w-30 ещё осталось немного....

Коды: ATM1G за 3.784литра и ATMQT за 0.946литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barogoz,

5w-30 вроде везде закончилось, а 10w-30 ещё осталось немного....

Коды: ATM1G за 3.784литра и ATMQT за 0.946литра

хм, 10w не многовато? вроде производитель рекомендует 0w или 5w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, 10w не многовато? вроде производитель рекомендует 0w или 5w

Не многовато для чего?

http://www.amsoil.com/lit/databulletins/g2880.pdf

Вязкость при 100гр. одинакова, HTHS одинаков, темп. застывания отличается менее чем на 5 градусов. Ну заливайте его-же но 0w-30 если по треку не вваливаете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок понял!

Еще вопрос, но уже более общий.

Старое масло полностью не сливается из маслокулера, где-то грамм 300 думаю. Ничего страшного не будет при заливке асолютно нового масла? или же стоит поменять через 1к например?

 

Не многовато для чего?
http://www.amsoil.com/lit/databulletins/g2880.pdf
Вязкость при 100гр. одинакова, HTHS одинаков, темп. застывания отличается менее чем на 5 градусов. Ну заливайте его-же но 0w-30 если по треку не вваливаете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок понял!

Еще вопрос, но уже более общий.

Старое масло полностью не сливается из маслокулера, где-то грамм 300 думаю. Ничего страшного не будет при заливке асолютно нового масла? или же стоит поменять через 1к например?

Ваши деньги - Вам решать. Меняб жаба задушила сливать масло по косарю за литр через 1000км :D

Да и как показывает практика - все моторные масла меж собой отлично смешиваются. Лучше купите какое нить недорогое, но неплохое маслице 5w-30 типа Лук Люкс Синт или другое по вкусу, но заведомо не подделку 4 литра - залейте его без замены фильтра ( или с заменой ) и км. 50 - 200 поездийте в спокойном режиме. Ну а потом уже с заменой фильтра Амсойл.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши деньги - Вам решать. Меняб жаба задушила сливать масло по косарю за литр через 1000км :D

Да и как показывает практика - все моторные масла меж собой отлично смешиваются. Лучше купите какое нить недорогое, но неплохое маслице 5w-30 типа Лук Люкс Синт или другое по вкусу, но заведомо не подделку 4 литра - залейте его без замены фильтра ( или с заменой ) и км. 50 - 200 поездийте в спокойном режиме. Ну а потом уже с заменой фильтра Амсойл.

да наверное так и сделаю, "промою" двиг синькой попроще.

погуглил, действительно масло найти сложно.

написал дилеру во Владивосток, может у них есть в наличии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал дилеру во Владивосток, может у них есть в наличии

Сорри за прямоту, но что за бред? Масло можно в том же EMEX купить и оплатить не поднимая зад с дивана и через пару дней получить в пункте выдачи Вашего города и не платить за доставку.Кроме 5w-30 конечно. Но поверьте - Вам морозостойкости и 10w-30 этого масла хватит.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barogoz, я бы лил NGN Nord...

Согласен! Но хотят ведь самого-самого лучшего ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...