Перейти к публикации

Съемник масляного фильтра


Рекомендованные сообщения

Да уж, проблема такой найти. Обзвонил все магазины в городе)) что еще может подходит?

 

Если менять масло таким способом , фильтр откручивать менее удобно, чем с ямы сняв защиту. Кто то использует спец. съемники для фильтров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот к такому присматриваюсь:

Sata 97441

attachicon.gif1462245425453_bulletin.jpg

Дороговато за болт с ремнем.

 

На моем моторе (PowerTech V6) оказался удобным вариантом.

 

post-2271-0-16281500-1486259703_thumb.jpg

 

Но заминает фильтр. И при сильной затяжке нужно переставлять съемник.

 

Чашка тоже неплохо, но тогда приходится хитрую конструкцию из пары удлинителей и карданчика собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, если он действительно универсальный.

Но, "сказавший А, да скажет Б".

Явки-пароли, тьфу,  - Коды-артикулы для заказа в основных магазинах?

К сожалению не сдам "явки-пароли" :DD , т.к. брал в простом магазине, несколько лет назад. Есть у нас магазин "ГАРО" (ГАРажное Оборудование) называется, вот там. Они есть разных диаметров, именно мой "берет" С-110, С-113 по VIC-у, есть больше. Мне нравится и друзьям давал на другие машины, никто не говорил, что не смог им открутить. Я думаю они и в инет-магазах есть, просто надо "погуглить", "пояндексить" :DD .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reins24,И все таки чашка удобнее. 

Ну не знаю, лично мне этот удобнее. У меня тоже есть чашка, но этим мне удобнее, чашку забросил в гараже, даже не знаю где она сейчас валяется

, не найду уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вам нужен съёмник 79 мм/ 15 граней я купил  JTC 1403

 

 

Когда выбирало съёмник для своего фильтра, посмотрел пару разных нужного диаметра и лишь один налез более-менее комфортно. Второй пришлось бы забивать, сдирая краску...

Так что нужно мерять чашку даже штатного диаметра. А вы говорите сразу на 1мм меньше... Мерять обязательно.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл подобный универсальный - Toptul, 66-94 мм, 2-зажимной, код  - JDAA0808

Но ценник не радует - https://www.emex.ru/f?detailNum=JDAA0808&packet=-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съемник масляного фильтра с полукруглыми захватами AIST - http://www.aist-tools.ru/catalog/sistema_smazki_dvigatelya/semnik_klyuch_maslyanogo_filtra_s_polukruglymi_zakhvatami_aist_67252124_60_100mm_3_8_reversivnyy/

Он там 2-видов, артикулы 67252124 и 67252224. Плохо, что в основных магазинах не бьётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он мой, если чем-то поможет...

post-26849-0-43598400-1486358202_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С алиэкспресса заказывал , 130р , на мои фильтрон ор595 как влитой сел !

post-15347-0-80826400-1486360280_thumb.jpg

post-15347-0-22965500-1486360306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссыл ли артикул у нас на ойлклубе принято писать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил в параллельной теме фотографию набора инструментов для демонтажа масляных фильтров от ChampLabs (Royal Purple, Mobil-1 и др):

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26922-originalnyj-sinteticheskij-maslyanyj-filtr-royal-purple/?do=findComment&comment=874554

Эта чашка имеет два способа крепления: как под шестигранник 3/8", так и под накидной/рожковый ключ 21мм.

 

 

                                        s1.jpg

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,У "Дело Техники" подобные чашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня заказ со съёмниками чашками "автом-2" ( http://avtom-2.ru/katalog/syomniki-maslyanogo-filtra/ ) 2 штуки разных. Один 64 мм, второй 73 мм. Первый подошел идеально, второй оказался не 73 мм, а 72.4 мм, что не позволило надеть его на фильтр. Сдал без тормозов, в эмексе приняли без приреканий. Теперь собственно вопрос. Какой съёмник заказать опять попробовать 73 или заказать 74? Как считаете - 1 мм больше фильтра критично для съёмника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню под фильтры всегда по форсу подбирал чашки. Брал тупо фильтр ишел и примерял. Благо в моем городе есть большой магаз чисто по force. Там этих чашек. Переписывал артикул. И заказывал потом в emex.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...