Перейти к публикации

Съемник масляного фильтра


Рекомендованные сообщения

Да уж, проблема такой найти. Обзвонил все магазины в городе)) что еще может подходит?

 

Если менять масло таким способом , фильтр откручивать менее удобно, чем с ямы сняв защиту. Кто то использует спец. съемники для фильтров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

800210 такой вот покупал на эмиксе ,краб ,фирмы "Дело Техники", вроде как годный инструмент и цена 450р.

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль, как он выглядит? В разных магазинах под одним номером разные крабы:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краб проскальзывает, надо на ножки мягкие резинки одевать, я от дверных уплотнителей одел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, мой краб Дело техники 800210 это 2 вариант (маленький) вот так и выглядет!   (а тот что по крупнее это Китай-Тайвань , он конечно не проскальзывает по идее из-за зазубрин,но и стоит дороже 1000р,по крайней мере я в то время его дешевле 1380р не нашёл)

@исламыч,да можно и подложить тряпочку,я сначало не понял почему он прокручивает,оказывается надо на краба снизу одно рукой давить,а другой крутить вороток,тогда происходит эффект самозатягивания и проскальзование сводиться к миниуму и фильтр идёт на откручивание...

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а тот что по крупнее это Китай-Тайвань , он конечно не проскальзывает по идее из-за зазубрин,но и стоит дороже 1000р,по крайней мере я в то время его дешевле 1380р не нашёл ...

У меня, в местной оптовке, он числится как  "Съемник масляных фильтров универс. "MANNOL" 9311" за 827р.

Подержал, покрутил в руках, увесистый - железа не пожалели. Накатка, как показалось, цепляется хорошо.

Вроде всем устраивает, кроме цены.

Погуглил, в основных интернет-магазинах он есть под именем SCT 931 Oil Filter Wrench - http://mannol.de/ru/?action=accessory_chemical_preview&name=9311%20Oil%20Filter%20Wrench

Код-артикул   9311 - цена 700-730р.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, ой меня и дело техники устраивает, так как в год делаю эту процедуру 2-3 раза , могу и тряпочку/резинку подложить,если будет проскальзывать, а так всё ок , и без подкладок открутил ,просто надо на краба давить и он найдёт за что уцепиться и сорвать фильтр с мёртвой точки.... всё удобнее чем всякими подручными цепями или прокалывания отвёртками с последующим разбразгиванием масла вокруге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2й день новому рено хотел фильтр сменить заодно

цепью замялся зацепился и не могу стронуть сссровской трещеткой   . нехватает сил провернуть . казалось двигатель вырву из отсека

для открытого доступа съемник серп всегда должно хватать . остальное для сервисов

попробуйте затягивать по инерции что само накрутилось и + усилием трех пальцев . ниразу фирмы не текли бош/ман/...

несколько раз закручивал легонько и откручивал через неделю - уже руками не открутить . резинку наверно давлением масла в зазор трамбует

затягивать надо меньше чем кажется . себе если 

Изменено пользователем durak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на 2й день новому рено хотел фильтр сменить заодно цепью замялся зацепился и не могу стронуть сссровской трещеткой . нехватает сил провернуть . казалось двигатель вырву из отсека...

Не удивительно, реношники фильтр тянут механизированным воротком, а не рукой. Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему фильтру таким универсалом не подлезешь и потому пользуюсь цепной самоделкой

на днях увидел такой в магазине. купил даже не спрашивая цену. отличная вещь.

из подручных ср-в для откручивания фильтра пару раз использовал шнур от дрели .

post-16331-0-97049600-1465810632_thumb.jpg

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при формально одинаковом размере разброс у фильтров на миллиметр - сплошь и рядом.

Поэтому при покупке чашки всегда пробуйте на фильтре!

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для профи необходимая вещь, для частника безделушка

за 10 лет один раз не мог открутить, пробил отверткой и в дамках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальные и очень удобные штуки:

 

9127570d-7e12-11e5-80fc-002590d99cf6.jpg               1a9d5e8d-0416-11df-94a9-0015175303fd.jpe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scorpii, У меня фильтр откручивали съемником, который справа на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал кучу съемников.

Остановился на этом.

post-3313-0-15224000-1478612416_thumb.jpg

Очень удобный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Остановился на этом
тоже такой приобрел на Али. Что мне нравится можно затягивать им новый фильтр, в смысле докручивать на 3/4 по метке. Руками затягиваю не понимаю - затянул или нет, руки жирные от масла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...