Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Trucker-69 сказал:

Бармалей, подскажи че за зверь такой? octafluid hd. Залили в автобус человеку, переживает) 

Вот @Orlovich или @Sashenilii наверное ответят , подельник ли это CoolStream. Просто может оказаться банальной копией какого CS  в своей канистре.

А человек сам где был в это время?

Ссылка на сообщение

Это самостоятельный производитель охлаждающих жидкостей/теплоносителей + производителей противообледенительных жидкостей для обработки воздушных судов, лицензированный Clariant. Про антифризы их ничего ровным счетом сказать не могу, их доля на рынке стремится к минус бесконечности, возможно, что они производят на присадках Clariant. @Orlovich@SerV

Ссылка на сообщение
21 час назад, Barmaley сказал:

Нет. Проблем не будет.

А что думаете насчет антифризов Kuttenkeuler? Как ни странно, но у меня его проще всего купить из того, что представлено на местном рынке. Пожалуй, еще концентрат Castrol из брендов. Остальное - Феликсы да Синтеки и пара местных брендов. Могу заказать не спеша и залить любой бренд по интернету, но опять же, вдруг много долить или ремонт с заменой срочной - потому рассматриваю первые два. Популярный и авторитетный в России Coolstream у нас я к примеру не видел. 

Изменено пользователем Nomad.kz
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nomad.kz сказал:

А что думаете насчет антифризов Kuttenkeuler? Как ни странно, но у меня его проще всего купить из того, что представлено на местном рынке.

Зато в Германии его не особо видно, что наводит на мысли.

 

38 минут назад, Nomad.kz сказал:

Пожалуй, еще концентрат Castrol из брендов.

Концентрат Castrol КАКОЙ?

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Barmaley сказал:

Концентрат Castrol КАКОЙ?

Castrol Radiocool NF и Radiocool SF. Допуски нужные есть для меня. 

Изменено пользователем Nomad.kz
Ссылка на сообщение
16 часов назад, nikvs сказал:

Top G12 Plus имеет допуск MB 325.3

Ну mannol какой-то тоже что-то имеет в плане допусков.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nomad.kz сказал:

Radiocool SF

этот нормально.

Ссылка на сообщение
08.12.2021 в 14:07, Barmaley сказал:

этот нормально.

Благодарю, буду брать его. А не знаете, куда пропал сам допуск 325.3? Bevo переехал сюда  https://operatingfluids.mercedes-benz.com/category/coolant/en А тут пропал допуск 325.3. Забыли внести или какой-то новый допуск перекрывает 325.3? Мне кажется, первое. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nomad.kz сказал:

А не знаете, куда пропал сам допуск 325.3?

https://bevo.mercedes-benz.com/bevoonlinebak/325.3_en.html

Ссылка на сообщение
48 минут назад, nikvs сказал:

Спасибо, мне гугл никак не хотел открывать эти странички, кидает на страничку Bevo, где написано, что после 31 мая 2022 года сайт поддерживаться не будет

Ссылка на сообщение

Марку хорошей дистиллированной воды не подскажете? Хотел купить Равенол, а он закончился там, где я собирался брать

Изменено пользователем Nomad.kz
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nomad.kz сказал:

Марку хорошей дистиллированной воды не подскажете? Хотел купить Равенол, а он закончился там, где я собирался брать

Если для разведения концентрата антифриза, то я однажды брал дистиллировку от Лавра (не Равенол, но достаточно дорого). Разводил Мобил G11. Вот, честно, вообще в СО разницы с дистиллировкой из Глобуса (дешево) разницы не заметил.

В аккумулятор лью исключительно Равенол.

Ссылка на сообщение

Inzhener Так CS говорил же и в документах что в разделе выкладываются, что современные рецептуры не требовательные к дист/очищенной воде и в них учитывается возможность использования сравнительно жесткой воды. Учитывая это не думаю что стоит искать самую лучшую и дорогую.

 

Складывается впечатление что при разработке рецептур закладывается принцип защиты от дурака.

Изменено пользователем yorker
Ссылка на сообщение

Inzhener yorker 

не только CS так говорит но и стандарт ASTM D3306, MB, CAT, Cummins и др. 

Не нужно искать абсолютный "ноль" кристальную чистоту, тем более маловероятно, что на заправках будут продавать не дистиллированную воду под видом дистиллированной - уж очень простой продукт с точки зрения производства).

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...