Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon Я тоже так считаю. Но я не до конца понимаю, как оно стало чуть дороже чем idemitsu zepro. Я к нему так привык, моя первая "водичка". Наши с женой кретки просто шепчут на этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:
  Показать содержимое

ss333 в маслах с таким кол-вом молибдена лабы "отлавливали" в VOA "паразитный" алюминий.

Здесь анализ свежего и отработки делался в одной лабе, так что появление "паразитного" алюминия исключено.

 

 

03.10.2014 в 08:51, torcon сказал:

Hyundai 05100-00451 Premium LF Gasoline 5w-20 _VOA BASE_.pdf
Hyundai-05100-00451-Premium-LF-Gasoline-5w-20--_VOA-BASE_.jpg

почему в этом анализе свежего нет алюминия? 

по моей версии: Невнимательность лабы, не вбили они алюминий. Он тут просто обязан быть, на ойл клубе масла с таким содержанием молибдена тестировали более двух десятков раз, везде алюминий 6-8-10-14ppm. Поэтому в отработке на этом масле - алюминий от свежего масла. В процессе получения присадок с молибденом, где то используется алюминий - отсюда и след.  :) Я не могу исправить это, так как масла уже нет, а от руки нарисовать алюминий мы не можем. В уме держите что в этом масле должен быть алюминий около 8-12ppm.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, a-ha сказал:

ss333 :unknown:

Скрытый текст

А где ещё отлавливали Ал, кроме как в изюме?:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 

Скрытый текст

да я особо и не помню... знаете ли - возраст :Connie_cleaning-glasses: В этом году вот опять на год старше буду

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мирного дня! Почитал по данному маслу и решил залить в Крету (2л) супруги вместо дилерского SHELL 5W30. Первые впечатления только положительные. По эксплуатации планировал только Подмосковье и Москва. Но планы меняются и конец августа\сентябрь(пробег на масле уже будет около 2.5-3 тысяч) - на месяц в Крым на ней. Масло 5W20 никогда не эксплуатировал и из за этого закрался "червяк сомнения". Как оно в жарком климате себя поведет? Что лучше сделать: 1. Откатать на нем положенные 7.5 тыс. и заменить (это будет как раз после Крыма), 2. Добавить сейчас (пока свежее) присадку, например Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect Liqui Moly, 3. Перед отъездом сменить масло на 5 W 30 ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg1051 так сейчас в Москве и Подмосковье жара под 35, а вы на 20ке, а в августе - сентябре в Крыму может и 25 максимум быть. Ничего с маслом и двигателем не случится, вы же не в ралли рейде участвовать будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.06.2021 в 22:32, oleg1051 сказал:

Добавить сейчас (пока свежее) присадку,

Например это Eurol Engine Oil Treat: https://www.oil-club.ru/forum/topic/37477-eurol-engine-oil-treat/page/57/?tab=comments#comment-1997769

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Купил случайно 0510000121 вместо  0510000451. Сильная между ними разница?
Вроде и то и то 5w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница приличная, 05100-00121 позиционируется как полусинь и ILSAC GF-III.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, TSL601 said:

Разница приличная, 05100-00121 позиционируется как полусинь и ILSAC GF-III.

 Спасибо, пойду сливать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, YuriYuri сказал:

 Спасибо, пойду сливать. 

Чего ж так сразу-то? Вот вообще ничего страшного не должно произойти, тем более,что корейские масла "густоваты", но Вы же в Краснодаре и Вам дикие морозы не грозят. Тысяч 5км на нем в условиях города проехать можно.

Вот посмотрите описание 9алитого Вами масла:

 

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, кто знает - сколько весит четырёхлитровая канистра данного масла 0510000451?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей Никифоренко сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста, кто знает - сколько весит четырёхлитровая канистра данного масла 0510000451?

 

Тут;

 

https://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/2B609062

 

пишут, что 3.880 гр. И, возможно, цифры берут не с потолка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2019 в 06:08, Вадим_69 сказал:
  Показать содержимое

 

 

В Гамму в Ноябрьске лейте круглогодично что-то из 0W-20:

Idemitsu Zepro

Toyota New (в красной жестебанке)

Eneos Sustina

Amsoil Signature Series

Mobil1

И забудьте про масла 5W-20/5W-30

 

 

 

А чем хуже то, что в названии темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...