Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Vasek на двадцатку ещё подделок не видели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как эта 20ка в сравнении с турбосин 0w30,большая разница в расходе и раскрутке двигателя на холодную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sesh_t разница в расходе должна быть минимальная.

Вы холодный двигатель прям "раскручиваете"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mymessengers сказал:

Вы холодный двигатель прям "раскручиваете"?

Нет конечно, но если не пускает и ефект прицепа то сразу чувствуется, на одном авто в одних и тех же условиях на коротких расстояниях то любые изменения ощущаются.на форд формуле только словил себя на мысли что хорошо работает от +5гр а все что ниже то хочет прогревать двигатель 2-3минуты иначе не едет,на 5w20 отлично ехал всегда и сразу,но мне не подошло так как при прогреве авто не ехал нормально,типа давки небыло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sesh_t тогда лучше в холодное время года 0w30 использовать, если есть какие-то проблемы на 5w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Mymessengers сказал:

тогда лучше в холодное время года 0w30 использовать, если есть какие-то проблемы на 5w20.

Да не,мне на круглый год,наезжаю максимум 5к,нужно на чем то одном нормальном остановиться  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Сразу скажу, что я не "масломаньяк", просто решил подойти к вопросу выбора масло серьезно. И уже пожалел об этом))). Устал ломать голову решая, кто круче Мобил, Ликви, Петро, Идемицу и и.д. и подумал - почему бы не попробовать ОЕМ масла. Пробеги у меня не большие, масло меняю через 5000-6000км, большой разницы быть не должно.

Так вот подскажите пожалуйста, можно ли залить сабж 5w-20 если:

1. До этого всегда заливали 5w-30

2. Летние температуры под 40. Живу в Харькове, это южнее Белгорода.

3. Эксплуатация в основном по очень большому городу. Пробки конечно не Московские, но солидные бывают.

Или же лучше лить turbo syn 5w-30?

И ещё попутно вопросик. Имеет ли значение то, что ОЕМ масла Hyundai производят разные производители? В смысле может ли случится что-то плохое если один раз залить ZIC, а другой KIXX?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Divonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dumus сказал:

Divonik можно.

Краткость - сестра таланта :good2:Divonik главное - это менять масло во-время (лучше чаще), тогда без разницы, какое масло лить (бренд), вообще любой ILSAC справится. Насчёт Харькова - у нас форумчанин в Крыму круглогодично на 5w20 катает уже второго по счёту корейца с 2,0л G4NA мотором (пробеги большие, таксует) и у него от этой вязкости только положительные эмоции, мотор точно не сломается))) Попробуйте и сравните с 5w30, может быть 5w20 вам тоже больше понравится? 

29 минут назад, Divonik сказал:

1)Имеет ли значение то, что ОЕМ масла Hyundai производят разные производители? 2)В смысле может ли случится что-то плохое если один раз залить ZIC, а другой KIXX?

1)Вообще никакого значения

2)Вообще ничего не случится, можно смешивать любые масла, как угодно 

ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автодоке выкинули его по 1250 поставщик монлибон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто где покупает данное масло в Москве? Не могу понять ценообразование и не хочу нарваться на подделку, ценник 2500-5000 где истина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iRespect 

Цены и на многие корейские запчасти со свежего прихода с кореи опустились у оптовиков.   

Изменено пользователем chevysamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это масло себя показывает на больших пробегах авто? Особенно в жаркую погоду и на трассе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую это масло в следующую замену, сейчас на Kendall gt-1 max 5w20 сижу, авто Kia Soul '19 2.0 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...