Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У тебя легкий режим масло только жить начало, за 3400км ты намотаешь ну максимум 50 мч. В итоге можешь приехать домой еще покататься на нем 50-100мч. Только возьми про запас литрушку этого масла на долив. Потому как пойдешь по трассе прогреешь картер может уровень упасть от испарения топлива из картера... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 23:27, SiOG сказал:

В общем, suum cuique.

Мне как то понравилась одна статейка pavelzel на форуме о "Влияние серы и золы в масле на двигатель, катализатор...":
"...

Возьмем интервал замены масла 10000 км, расход масла за этот интервал 1л. При содержании серы в масле 0,5%, сгорит 4,3 г серы.

Возьмем бензин класса 3(Евро 3), достаточно широко еще распространенный в России. За 10000 км двигатель сожжет 112,5 г серы, содержащейся в бензине.
...Получается, что сера, содержащаяся в масле, составляет небольшую часть всей сгоревшей серы.")))

пысы: а с латинским поаккуратней)) ведь могут перевести как "jedem das Seine", а это уже со..овсем другая песня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, torcon сказал:

пойдешь по трассе прогреешь картер может уровень упасть от испарения топлива из картера... :)

за две последние поездки 650 км и 520 км (трасса, почти без остановок) уровень не упал, значит топлива в картере очень мало (может и ошибочно думаю). 

За ответы всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkobas все верно, значит топлива мало льет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2018 в 13:43, Vadzon сказал:

Мне как то понравилась одна статейка pavelzel на форуме о "Влияние серы и золы в масле на двигатель, катализатор...":
"...

Возьмем интервал замены масла 10000 км, расход масла за этот интервал 1л. При содержании серы в масле 0,5%, сгорит 4,3 г серы.

Возьмем бензин класса 3(Евро 3), достаточно широко еще распространенный в России. За 10000 км двигатель сожжет 112,5 г серы, содержащейся в бензине.
...Получается, что сера, содержащаяся в масле, составляет небольшую часть всей сгоревшей серы.")))

пысы: а с латинским поаккуратней)) ведь могут перевести как "jedem das Seine", а это уже со..овсем другая песня)))

Наверное сгоревшая сера страшна в виде шлака на поршнях чем для катализатора при сгорании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно. но у SK и мичанг абсолютно разный запах. Стало быть разная рецептура.

Или я хапанул левак?

Вообще есть вероятность подделки этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Silence сказал:

Очень странно. но у SK и мичанг абсолютно разный запах. Стало быть разная рецептура.

Или я хапанул левак?

Вообще есть вероятность подделки этого масла?

вероятность подделки есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Silence сказал:

Очень странно. но у SK и мичанг абсолютно разный запах. Стало быть разная рецептура.

Или я хапанул левак?

Вообще есть вероятность подделки этого масла?

Левак навряд ли, это тупо не выгодно для этого масла, кому оно вообще надо? Не бренд и не объём для масс ни разу.

А вот то, что они "прослушиваются" по-разному, факт.

Думаю что  корейцы херачат их с некоторыми различиями, в зависимости от завода, типа как у ФВ куча масел на одном допуске, но масла все разные.

Пот моему самое зачетное только от мичанга,  а gs в самом низу.

 

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DDR сказал:

самое зачетное только от мичанга

Готов согласиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DDR сказал:

а gs в самом низу

Сейчас катаю от GS масло действительно не очень, громко работает на холодную, цепь гремит сильно и долго. С прогревом конечно нормально, но все равно и Zic и TCL до этого работали тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на мичанг постукивало при прогреве. А sk вообще отл!

Tcl это что?

Кстати в автодоке можно в пожеланиях указать что хочу например sk?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Silence сказал:

А у меня на мичанг постукивало при прогреве. А sk вообще отл!

Tcl это что?

Кстати в автодоке можно в пожеланиях указать что хочу например sk?

Да, вроде такие пожелания принимаются к исполнению.;) Всегда указывал при покупке Тотала HKS, чтобы было франко-бельгийского производства, все 3 раза соблюдалось. В Экзисте когда вообще первый раз брал это масло, приехало румынское 5л с жёлтым беч-кодом. Больше там ничего не заказывал, подсел на Автодок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Silence сказал:

Tcl это что?

Это антифриз и моторные масла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а какой производитель выпускает масло для Hyundai? Есть ли полноценный аналог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...