Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Lacoste, :acute:  . Ты содержание МТБЭ в этих бензинах видел? А я говорил именно про бензины без МТБЭ.

:crazy:  а я про всю историю летнего бенза. А так да, сейчас бенз снова поменялся, если брать нынешний без МТБЭ и предыдущий) Кстати 95 пока еще со смолой в 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что у вас с маслом от такого количества разных химий. Нет отработок ваших?

Во-первых, при 90% заправок добавляю только Wynns Supreme Petrol в рекомендуемой дозе 0.1%. 

Концентрированные же присадки, особенно с долей POE или ацетона, добавляю обычно перед заменой масла и только на трассе (утром залил, до вечера сжёг) и только при опасениях рискованного бензина типа крымского или другого регионального)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, интересно. А посоветуйте мне каких-нибудь жиж, почитаю. У меня трассовая езда, бензин в основном Лукойл Липецк Тамбов Воронеж, реже Москва Ростов, еще реже РН/ТНК Орел. Машина с пробегом 145 тыс., на 85 тыс для профилактики мыл форсунки виннсом и менял топливный фильтр, жалоб нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, заправил 2 тачки "сотым" на ЛУКОЙЛе.

С сырком все очень интересно получается, сейчас отстроим на штатной поршневой пока, а там дальше посмотрим. С учётом некоторых доделок возможно выйдем на 280лс - для 1.4 неплохо, но цель как минимум 350, причём с комфортной полкой для города.

Мерс новый для меня, пока не знаю как он едет. И у него где то на треть бак заполнен был 95. Но даже на 95 Е55 4matik это НЕЧТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, 100й делал из смеси 98й лука + тотек умт спорт.... разница была заметна.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла самому бодяжить, так как выйдет дороже. А тут разница в цене заводского 98 и 100 от Лукойл всего 20 коппек за литр. Единственное, что приход будет не очень. Надо 102 или 104, вот это другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла самому бодяжить, так как выйдет дороже. А тут разница в цене заводского 98 и 100 от Лукойл всего 20 коппек за литр. Единственное, что приход будет не очень. Надо 102 или 104, вот это другое дело.

логично. Но тогда лень было за спорт топливом ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла самому бодяжить, так как выйдет дороже. А тут разница в цене заводского 98 и 100 от Лукойл всего 20 коппек за литр. Единственное, что приход будет не очень. Надо 102 или 104, вот это другое дело.

 

 

Я вот все никак не решусь толуолом октан поднимать....т.к. надо сначала найти продавца с норм ценой а потом еще и умудриться купить его))) т.к. продается по законам РФ только ЮрЛицам(но это попрощще будет наверное)...

 

на вопрос ЗАЧЕМ?  читал ,  но еще не разобрался , что толуол поднимает октан по моторному методу нежели МТБЭ...  ну и как всегда - себе я доверяю больше чем заправкам(что сам залил из присадок...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske,

Нет, я взял другую машину, она не имеет такой коллекционной ценности в перспективе, так как была переделана в AMG в самом Аффальтербахе из уже проданного Е500 4m, но у неё полный привод и она намного быстрее, тк делалась не под TUF и штатно имеет безкатовый выпуск и другую прошивку. Так же у неё отсутствует по желанию 1 владельца AMG обвес и нет шильдиков.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste,

Под 102/104 октан надо мозги настраивать специально. Ну то есть на некоторых авто все делается легко и просто, а другие на родных мозгах например вообще не хотят правильно ехать на этих бензинах.

Ну и состав у них все таки подозрительный порой.

@Zver_D2,

Надо в сотый лукойл умт-спорт добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E,

от УМТ-Спорт какой толк - чисто улучшение антидетонационных свойств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заправлялся на Шелл в Тульской области, взял там паспорт, смотрю на него и думаю : "А ведь где-то я это уже видел" :)) . Зацените:

Это с Москвы:

post-13811-0-49726400-1471251401_thumb.jpg

Это с Тульской области (Быковка):

post-13811-0-10307300-1471251428_thumb.jpg

Бензин один и тот же (партия та же), а из одинаковых показателей в паспортах только сера и фракционный состав, кроме конца кипения. Те показатели, что взяли из старого анализа топлива, я не считаю - что-то с ними, имхо, не так - по моим представлениям, если мы считаем, что данные старого анализа достоверны, то в более свежей партии топлива октан должен быть выше, так как бензола там больше. А по факту получается наоборот :unknw:  

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Exel, действительно, партия одна и та же от 19.04.16. Имхо, погрешность измерений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил и я 100й... ничего не ощутил) правда, машина у меня щас не в лучшем состоянии =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...