Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Zver_D2,

В такую погоду фиг ты что заметишь) Я два бака уже на амг сжёг, но в такой ливень 100-250 только раз рискнул втопить.

Ссылка на сообщение

@Zver_D2,

В такую погоду фиг ты что заметишь) Я два бака уже на амг сжёг, но в такой ливень 100-250 только раз рискнул втопить.

я в выъи гонял, все ок с погодой было

Ссылка на сообщение

Да не будет разницы с хорошим 98м, если мозги в стоке изначально под 98\95. Дальше угла мозги не навалят сами на 100м. Просто в каких то режимах откатов не будет по сравнению с 98м (на нем даже на стоке бывают).

Ссылка на сообщение

@Lacoste,

Под 102/104 октан надо мозги настраивать специально. Ну то есть на некоторых авто все делается легко и просто, а другие на родных мозгах например вообще не хотят правильно ехать на этих бензинах.

Ну и состав у них все таки подозрительный порой.

 

Да и под 100 тоже. Угла уже не навалит мозг сам, ибо упрется диапазон стоковых регулировок в большинстве своем. Хотя если сток мозги изначально под 98, то на 100 могут и поехать пошустрее. Но если 95\98, то ИМХО уже врятли.

Ссылка на сообщение

@Penske,

Нет, я взял другую машину, она не имеет такой коллекционной ценности в перспективе, так как была переделана в AMG в самом Аффальтербахе из уже проданного Е500 4m, но у неё полный привод и она намного быстрее, тк делалась не под TUF и штатно имеет безкатовый выпуск и другую прошивку. Так же у неё отсутствует по желанию 1 владельца AMG обвес и нет шильдиков.

 

Оффтоп
на авто.ру появился вот такой сарайчик в 600 л.с. (по утверждению автора объявления)post-9687-0-35402700-1471292250_thumb.jpgpost-9687-0-37420800-1471292261_thumb.jpg
Ссылка на сообщение

@SergGT,

Пока что паспорт там исключительно на сотый бенз. У меня новая игрушка выжирает по баку в день, так что я регулярно проверяю!

@Penske,

Да он уже года три продается. Там в стоке 580 емнип было, CTS-V сарай это серийная машина. На заднем приводе столько сил в сарайке это не оч круто, ловить зацеп постоянно нужно.

Недавно мелькал  SRT-8 универсал, вот он забавный и редкий.

Ссылка на сообщение

@D800E,

Оффтоп
в стоке вагочик CTS-V 556 л.с., а масса 1995 кг; зачем ловить зацеп с такой массой?
Ссылка на сообщение

Всю тему мне не осилить)) Поэтому спрошу...

 

Заправляюсь 95-м на разных заправках. На одном расход под 12л. по городу, на другом 8,5л стабильно при одинаковом стиле езды. Что бы это могло значить? Качество бензина с меньшим расходом должно быть лучше по логике? 

Ссылка на сообщение

Дайте полную информацию об автомобиле, обоих АЗС (лучшем с паспортами качества бензинов), способе замера расхода топлива(включая пробег для замера и способ обнуления адаптивных настроек компьютера после заправки).

Ссылка на сообщение

@novik,

Это значит, что на одной заправке нагло недоливают. Сам по себе бензин, будь он хоть какой поганый, ТАКУЮ разницу в расходе не даст.

 

@Penske,

Попробуй - узнаешь) Е55 компрессор в 211 кузове ещё тяжелее, однако даже 476лс в букс срываются постоянно. А на 4матике ощущение что крутишь земной шар под колесами)

Ссылка на сообщение

Всю тему мне не осилить)) Поэтому спрошу...

 

Заправляюсь 95-м на разных заправках. На одном расход под 12л. по городу, на другом 8,5л стабильно при одинаковом стиле езды. Что бы это могло значить? Качество бензина с меньшим расходом должно быть лучше по логике? 

Уверен на 100%, если поменять заправки местами, то расход на данных авто не поменяется так же, то есть тот который ел 12, не станет есть 8,5.

Ссылка на сообщение

Дайте полную информацию об автомобиле, обоих АЗС (лучшем с паспортами качества бензинов), способе замера расхода топлива(включая пробег для замера и способ обнуления адаптивных настроек компьютера после заправки).

Ваз 2105 1.6i пробег 87 тыс.

 

1-я АЗС - ТНК, бензин Роснефть Ярославль 95, расход 10-12 литров по городу стабильно. При самой спокойной езде расход 10л. меньше никак.

 

2-я АЗС - КТК, бензин так же Роснефть Ярославль 95, расход 8-9л по городу. 8л при спокойной езде.

 

Раньше всегда заправлялся на ТНК и не парился, а теперь стал замечать, как стрелка на глазах падает и больше не заливаюсь там.

 

Расход топлива замерял так: когда датчик ровно на нуле заправляю полный бак, катаюсь по городу, когда датчик опять будет ровно на нуле заправляю на другой заправке полный бак и вижу разницу. Комп не обнулял.

 

Заправляю стабильно 35л. (В баке болтается еще литра 4)

Паспорт пока только ктк

post-5511-0-28665800-1471706671_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Мне это паспорт ни о чем не говорит  :)  Неужели они нам что то плохое представят

 

Для меня вообще удивительно, что обе заправки, по их заявлению, берут бенз. с одного НПЗ, а расход разный.

Бодяжат наверно каким-то образом.

Изменено пользователем novik
Ссылка на сообщение

Выкладываю паспорт на 98 с АЗС Роснефти в Москве, на Севастопольском пр-те, на въезде в Ясенево.

Заливал сегодня.

Видно, что продукт изготовлен в Ярославле.

Что скажете по прочим показателям?

 

post-11043-0-14901000-1471724382_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...