Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

на этой заправке обычный 98й. ничего примечательного. Машина на нем неохотно едет. а каких то более дорогих марок я на ней не видел - надо заходить с черного входа?

Вы просто не в теме.. Там справа от нее стоит беленькая будочка. Ну и попробуйте на нее приехать в ночь с четверга на пятницу :))

Ссылка на сообщение

@D800E, иии??? ну так почитайте этот самый EN228. Который прямо допускает использование присадок в топливе. Правильно, зачем лить в бенз с присадками еще присадки дополнительно...

 

"

5.3 Присадки

5.3.1 Общее

В целях улучшения эксплуатационных свойств бензинов допускается использование присадок. Пригодные присадки к топливу без известных побочных вредных воздействий рекомендованы в подходящих количествах во избежание ухудшения управляемости и срока службы контроля выбросов. Иные технические средства с эквивалентными действием также могут быть использованы. "

 

Я вам свои аргументы привел. Вы не слышите видимо.

 

Можете поинтересоваться у официалов, заливают они присадку на ТО, или нет?

 

 Castrol TBE, LIQUI MOLY, BBF это что, лохотрон по вашему??

PS Бензин с присадками лучше с новья лить. Особо для чувствительных TSI

Изменено пользователем Kin
Ссылка на сообщение

@Kin,

Значит разные подразделения VW возможно ещё и в разные годы рекомендуют разное.

 

Потому что в свежем мануале на рапид я с тз простого владельца ясно вижу что использование присадок не рекомендуется. И даже если я полезу в Гугл искать что такое EN 228, то я увижу что это европейский стандарт на бензин и все. Который допускает использовать присадки, но не обязует. И кстати в мануале даже не указана конкретная версия этого стандарта.

Кстати в самом стандарте версии 2004 года есть любопытная фраза в пункте о присадках:

NOTE Deposit forming tendency test methods suitable for routine control purposes have not yet been identified and developed.

 

Насчёт официалов - в 2014 году один раз приезжал к ним на ТО, пока Passat Alltrak на котором тогда ездил был на stage1. В заказ-наряде никакой присадки в топливо не было. Больше не сталкивался, ибо новые машины не покупаю.

 

Присадки продающиеся в магазине - да, практически плацебо. Пробовал сам и тестов в сети навалом. Потому что никто их производителей не хочет нести ответственность в случае поломки авто.

Ссылка на сообщение

@D800E, тогда вам нужно просто расширить свой кругозор.

т.е., по вашему, все бензины с присадками, в том числе с моющими лить в бак, нельзя!))

что ж порш экто лукойловское-то рекомендует?))

 

Это все ваговские присадки, которые официалы лили в бак

VAG ZVW239003

VAG G 001780M3

VAG G 001770A2

Если Эльзу почитать, то там на ТО как раз и рекомендуется лить присадки

 

можете погуглить про них, если есть интерес...

 

а основная причина чтобы не лить эктоультимейтджидрайвы - просто жалко денег. Оправдание обычно такое: у нас же самый чистый 92-й! Вот его и надо лить

Изменено пользователем Kin
Ссылка на сообщение
@Kin, мне у од шкоды все мастера-приемщики говорят, что для старых авто, у которых отдельный топливный фильтр, лить на ТО ваговскую присадку не обязательно. У новых же моторов EA211, емнип, топливный фильтр встроен в бензонасос и официально отдельно не меняется. Вот там лить присадку имеет смысл. И, если я не ошибаюсь, рекомендация лить присадку на каждом ТО появилась как раз тогда, когда пошли авто с новыми моторами.
Ссылка на сообщение

Снова на 98м только теперь от ВР (раньше  несте), заправка официального представителя от РосНефть.

И каждый раз на 98 получаю очень ощутимый приход эластичности и динамики разгона, а не плацебо от вязкости или эстеров... очень приятно ездить, чуть нажал на педаль и машина подрывается.

Расход средний снижается на 1л по бк. Переплата на 100км 31р. и в среднем на бак это получается в 2 раза дешевле чем залить октан повышающую присадку в 95й. Так что не тратьте зря деньги на присадки.

Ссылка на сообщение

@Kin, мне у од шкоды все мастера-приемщики говорят, что для старых авто, у которых отдельный топливный фильтр, лить на ТО ваговскую присадку не обязательно. У новых же моторов EA211, емнип, топливный фильтр встроен в бензонасос и официально отдельно не меняется. Вот там лить присадку имеет смысл. И, если я не ошибаюсь, рекомендация лить присадку на каждом ТО появилась как раз тогда, когда пошли авто с новыми моторами.

 

На 211м там тонкой очистки фильтр совместно с насосом, адлее - фильтр грубой очистки (и он даже на 50к чистый, ибо все говно оседает в сетке тонкой очистки)

Поэтому поголовная проблема засера сеток на вагах.

Что едлать? Делать разборный насос и вставлять туда сетку от ваза за 70р и менять ее самостоятельно раз в 10-20тыш. Присадки тут уже нежунее для топливопроводов.

 

Самый грязный бензин - на ВР.

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение

До Москвы нам далеко... И хорошо)) А по Заправкам Екатеринбурга может кто мнение высказать? Я заправляюсь G98 без привязанности к конкретной АЗС, но только на ГПН. Есть наблюдения у кого-нибудь по этой теме?

Ссылка на сообщение

Самый грязный бензин - на ВР.

Сколько заправок в общем перепробовал с момента покупки авто менял фильтр 2 раза за 4 года, бак чистейший, фильтра конечно не белые. ВР надр смотреть на сайте кто оф пред и с какого завода тащат его. За питерский у себя в районе я спокоен, не ооо пупкин точно и машины фирменные цистерны.

 

А вот на лукойле как то не очень бодро авто едит хоть убей...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

@Nordman, ВР - это Роснефть... и бенз их соответственно. С Рязани или с Ярославля «Славнефть-ЯНОС»

Изменено пользователем Kin
Ссылка на сообщение

Кто-нибудь уже пробовал этот Лукойл с октаном 99,1? Залил сегодня, проехал 50 км, показалось, ТННД в баке шумнее работать начал. И при движении накатом, слегка газ нажимая, звук то ли мотора, то ли коробки изменился... Через пару дней хочу логи снять.

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь уже пробовал этот Лукойл с октаном 99,1? Залил сегодня, проехал 50 км, показалось, ТННД в баке шумнее работать начал. И при движении накатом, слегка газ нажимая, звук то ли мотора, то ли коробки изменился... Через пару дней хочу логи снять.

Как несколько месяцев езжу. 98й, как 98й.  При нагрузке больше влияет октан по моторному методу, а он там 88.

Ссылка на сообщение

@SergGT, ну так это не по моторному методу же???

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...