Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, IliaP. сказал:

в точку, как раз Хрулев -эксперт по таким делам, статьи его выкладывал по влиянию топлива. 1 заправка и все, п-да рулю. причем промывкой на станции то не обойдется, как в случае заливки дизель вместо бенза или наоборот....

Больше, больше страшилок) Эта проблема скорее не бренда, а головотяпства человеков конкретной АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali Лизуны и маслочума были давно, в последние годы вроде как, не было таких проблем в московском регионе, или я не прав?

Изменено пользователем Керес
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

по чуме выводов так и не было конкретных. Предположительно несовместимость присадок масел с бензами и похоже не на паленки маслянные, а на про..б масловаров.

 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Хмыр сказал:

Да тигго то переварит)) это ваши турбоваги поперхнутся)

Не первый раз замечаю ваше трепетное отношение к турбовагам. Чем они вас так обидели?:D Второй десяток лет ими пользуюсь. Хлопот в части двигателя, связанных с топливом, не доставляют. Причем лью я 95% обычный 95 без улучшайзеров. Конечно "Ashot Petroleum" не пользуюсь. Но по местам моих передвижений и брендовых АЗС хватает, как на территории отчизны, так и за ее пределами.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shamhoon сказал:

Не первый раз замечаю ваше трепетное отношение к турбовагам. Чем они вас так обидели?:D Второй десяток лет ими пользуюсь. Хлопот в части двигателя, связанных с топливом, не доставляют. Причем лью я 95% обычный 95 без улучшайзеров. Конечно "Ashot Petroleum" не пользуюсь. Но по местам моих передвижений и брендовых АЗС хватает, как на территории отчизны, так и за ее пределами.   

Скрытый текст

у меня тоже был, но не турбо (BTS). Проблем не было. Продан на пробеге 151 т.км в нормальном состоянии, без проблем по двиглу и масложоров даже. Умер через 20 т.км)), че было, деталей не знаю. Ничем не обидели, малоресурсные поделки и все об этом знают. Но сейчас это норма, покупатель найдется на дас ауто. Россия большая и если я в ЦФО и обл центре не испытываю проблем с бензом и АЗС, то это не значит, что этой проблемы нет  в райцентрах ЦФО, что уж говорить про просторы, где от села до села сотни км. Тут и ресурсность выходит на первые строки. И где там ваг для этих людей? Я  однозначно не  против прогресса, но ваг делает из нас бетатестеров. Это не хорошо.

Кто не верит, попробуйте на сайте тойоты нати турбо бенз. И как только эти отсталые япы в евро5 влезли.

 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хмыр сказал:

малоресурсные поделки и все об этом знают.

Смотря что считать малым ресурсом. Предыдущий продал с пробегом без копеек 200 тыс., отъездив на нем 9 лет. Как понимаете в основном по СПб. И больше проблем испытывал от зимних реагентов, чем от топлива. Причем по началу бензин был вообще АИ-95-К3. Лукойл чуть позже только начал К4 внедрять. И тоже проблем не было.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Shamhoon сказал:

Смотря что считать малым ресурсом. Предыдущий продал с пробегом без копеек 200 тыс., отъездив на нем 9 лет. Как понимаете в основном по СПб. И больше проблем испытывал от зимних реагентов, чем от топлива. Причем по началу бензин был вообще АИ-95-К3. Лукойл чуть позже только начал К4 внедрять. И тоже проблем не было.  

Скрытый текст

А у меня знакомые за 3 с хвостиком года двиг новенького  рапида укатали до "восстановлению не подлежит". А делов то, по регламенту жили. Обычные люди, слабоватые в техническом плане, ойл клаб не читали. Больше ваг не хотят почему то.  Им обидно, ведь я их предупреждал

 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, almaz27 said:

Где такой бензин продают, что после одной заправки сразу СТО ехать? В Москве и окресностях уж точно не найти при всем желании. Не более чем страшилки...

Максимум что можно купить это печное топливо или ДТф на трассах, но это только к дизелям относится. Да и оператор всегда подскажет, что дешевую солярку можно заливать только в старые двигатели типа СХ техники.

у вас есть статистика по всем СТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVali сказал:

А как же малсянная чума? ВР, Шелл. А как же лизуны в баке Газпромнефть? Это из свежих давольно примеров от брендов которые искать особо не нужно. 

Я скорее поверю что это последствия экспериментов владельцев с различными добавками в топливо и в масло. Ведь чего только не льют в бак и в мотор пользователи автомобилей, даже на этом форуме, от ацетона до супротеков разных. Не исключаю, что возможны случаи отрицательного воздействия "добавок" на двигатели.

АЗС тоже не святые и их косяки сразу всплывают т.к. они заправляют сотни автомобилей в день. Та же история с BP пяток автомобилей не смогли уехать с АЗС сразу репортаж по федеральным каналам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, almaz27 сказал:

Я скорее поверю что это последствия экспериментов владельцев с различными добавками в топливо и в масло

Ну я не лил,  но в 13 году словил лизуна на 2,9 кг.:D

Дело не в масле,  оно было у всех разное, моторы в большинстве случаев были с прямыми впрыком или "полу прямым":D 

Попал на замену и промывку топливной системы. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Керес сказал:

SVali Лизуны и маслочума были давно, в последние годы вроде как, не было таких проблем в московском регионе, или я не прав?

В Питере Газпромнефть обгадилась то ли в этом году,  толи в конце прошлого года,  мне кажется да же тут в какой то из тем обсуждали это.

У них дизель в 95 бензин как то попал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali так это же классика жанра, как и в 13 году у Bp, там тоже после дизеля возили бензин в цистерне и получался лизун. Я тогда ушел с Bp, в этом году решил дать им 2й шанс, вроде все хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, когда езжу на родину, заезжаю на ирбис:

20201215_161210.thumb.jpg.b26113e5234cd8d3363ef2c38d902f84.jpg20201215_162755.thumb.jpg.d3cfe012813b6b5b42af21b0f70ac2b2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shurick сказал:

Как всегда, когда езжу на родину, заезжаю на ирбис:

грязноватый, но кайфовый бенз... непонятна гомеопатическая доза эфиров - скорее всего в резервуаре с остатками другого бенза замутили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

грязноватый, но кайфовый бенз... непонятна гомеопатическая доза эфиров - скорее всего в резервуаре с остатками другого бенза замутили

жопомер изменений в поведении таза не заметил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...