Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Согласен. И борзые очень. Тут заехал на Лукойл на Ленинградку. А заправшиков нет. Ну думаю, че я буду стоять, время терять. Вставил пистолет, врубил его до полного и пошел на станцию. Зашел в туалет, выхожу, а там кипишь, запращик бегает, орет, кассирши тоже. И мне такие - почему самовольно заправляетесь? Я говорю - а вы не охренели тут? Я что должен время тратить и ждать пока соизволит подойти заправщик? Я его искать должен? Работать нормально надо. Они - у нас заправляют заправщики. Я говорю - мне похеру, что у вас там и кто заправляет. Заплатил за полный бак по факту заправки и уехал. А до этого там же мне такой же чурек вместо 98го в Audi RS начал заливать 95. Вовремя я это заметил, так он слезно умолял оплатить за 95, которого там залилось норм. В итоге долил я 98го, а с 95 он был нахрен послан и за него я платить не стал. Ну а про то, как они мелочь хотят, отдельная история. А когда не даешь, слышно, что х...ми кроят. Я так одному сказал - это не я должен давать на чай, это вы мне тут уже должны доплачивать с такими ценами за бенз, что я тут заправляюсь))))

Все верно, еще бесит когда тачку бензом обливают, одного заставлял замывать.

Ссылка на сообщение

Как у вас всё запущено. У нас не хочешь чтоб заправщик заправлял, сказал ему "я сам" и всё.

Ссылка на сообщение

Как у вас всё запущено. У нас не хочешь чтоб заправщик заправлял, сказал ему "я сам" и всё.

И у нас такая же система-никаких проблем.

Ссылка на сообщение

Как у вас всё запущено. У нас не хочешь чтоб заправщик заправлял, сказал ему "я сам" и всё.

На постоплатных в Москве боятся, что уедут))) Хотя заезжал в Великий Новгород на Лукойл. Заправщиков вообще нет. А там тоже пост оплата. Залил се полный бак 98го. Пошел на кассу, оплатил девушке и уехал... :unknw:

Ссылка на сообщение

Как у вас всё запущено. У нас не хочешь чтоб заправщик заправлял, сказал ему "я сам" и всё.

На тех АЗС в Москве с постоплатой, где мне доводилось заправляться, все то же самое - говорю заправщику "спасибо, я сам", в ответ обычно задается вопрос "Знаете, как пользоваться?" Когда слышат утвердительный ответ, говорят "без проблем" и уходят заправлять другие машины. Даже на Лукойле было все то же самое, но там я заправлялся редко. На BP, Роснефти, Шелл претензий не было ни разу, на Шелл заправщики один раз поинтересовались, почему на АЗС с заправщиками я предпочел заправлять машину сам, но это был обычный интерес. Более того,  у Шелл даже в правилах пользования АЗС прописана возможность самостоятельной заправки авто, хотя на абсолютно всех их АЗС есть заправщики и практически везде постоплата.  

Ссылка на сообщение

Поделюсь наблюдениями с последней поездки:

1) На BP на М4 в область (АЗС сразу после МКАД) в субботу утром были косячные паспорта на 95-й и 95-й Ultimate с Рязани с фракционным составом, не соответствующим ГОСТ 51866-2002;

2) На ТНК на М4 перед объездной Богородицка (по направлению в Москву) в тот же день были неплохие 92-й и 95 Pulsar с Рязани. Паспорта:

АИ-92

post-13811-0-40669400-1490005140_thumb.jpg

АИ-95 Pulsar 

post-13811-0-76243500-1490005159_thumb.jpg

 

В паспорте на Pulsar крайне любопытны требования СТО, по которому его мешают - они соответствуют более жестким требованиям ГОСТ 51866-2002, а не ГОСТ 32513-2013. Интересно, по каким требованиям замешивают Pulsar в Москве?)

 

3) На объездной Богородицка скоро должна открыться заправка ГПН - визуально, готово все, кроме съездов/выездов. Ассортимент бензинов ожидается полный, включая простой 95-й и G98.

 

4) На Газпромнефти на М4 на границе Московской и Тульской областей продавался 95 и G95 Рязанского производства, на нефтебазу, с которой бензин привезли (Капотня/Павельцево), внимания не обратил.

 

5) На BP у Северянинской эстакады попался очень любопытный паспорт на АИ-95 с ЯНОС:

лицевая сторона (ничего особенного, в принципе, кроме малого содержания олефинов)

post-13811-0-42932200-1490005578_thumb.jpg

оборот

post-13811-0-60683300-1490005612_thumb.jpg

 

Очень интересный фракционный состав с неплохим для 95-го концом кипения. 

 

 

 

Ссылка на сообщение

5) На BP у Северянинской эстакады попался очень любопытный паспорт на АИ-95 с ЯНОС:

лицевая сторона (ничего особенного, в принципе, кроме малого содержания олефинов)

attachicon.gif95_2_1.jpg

оборот

attachicon.gif95_2_2.jpg

 

Очень интересный фракционный состав с неплохим для 95-го концом кипения. 

Не первый раз замечаю, что на этой заправке, кстати часто/всегда завоз АИ-95 с ЯНОС.

У меня друг заправляется постоянно на ВР в Мытищах, так там всегда с Рязани.

Изменено пользователем koler2
Ссылка на сообщение

Ну могу отписать свои наблюдения. Насчет 98 го в Москве и области. После того, как ушел с Лукойла, то расход упал. Не сильно, но упал. При тех же маршрутах и движении хватает на больше. Динамика на Роснефти лучше. Бенз то с Ярославля, то с Рязани. НО, все таки есть детонация иногда (слышно еле заметный треск иногда при езде в натяг). На Лукойле ее не было и турбина там дула конечно от души))) НО, я не знаю почему, но пару раз уже на разных АЗС BP заливал 98,  детон (легкий треск) ушел, прет лучше. Хотя бенз тот же должен быть, что и на Роснефти. НЕ верю, что моющие присадки дают такой эффект.

Ссылка на сообщение

 Ну а про то, как они мелочь хотят, отдельная история. А когда не даешь, слышно, что х...ми кроят. Я так одному сказал - это не я должен давать на чай, это вы мне тут уже должны доплачивать с такими ценами за бенз, что я тут заправляюсь))))

 

Вот надо открыть в отдельной теме про это вымогательство в виде чаевых!!!

Ссылка на сообщение

Вот надо открыть в отдельной теме про это вымогательство в виде чаевых!!!

Вы это серьезно?
Ссылка на сообщение

паспорт Сургутнефтегаз с Киришского НПЗ

post-29341-0-83638700-1491846548_thumb.jpg

Изменено пользователем K-TOWN
Ссылка на сообщение

Ни кто не вкурсе что за рязанский НПЗ ? У нас на местной заправке вместо башнефти стали продавать

Ссылка на сообщение

Ни кто не вкурсе что за рязанский НПЗ ? У нас на местной заправке вместо башнефти стали продавать

 

писали ранее что нормальное топливо-на роснефть/бп в Москве завозили

насколько знаю нефтьмагистраль тоже закупает его периодически.

Ссылка на сообщение

Ни кто не вкурсе что за рязанский НПЗ ? У нас на местной заправке вместо башнефти стали продавать

Можно заправляться и спать спокойно

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...