Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

При переливе из канистры в бутылку для анализа - из канистры шмякнулся кусок бумаги с грязью

 

PdCDbd.jpg

hkp6yh.jpg

 

 

не знаю откуда, может вместе с сухим полимерным когда закладывали в блендер попало, может уже в канистре было. Короче на производстве бумага прошла в канистру... :)

 

может часть технологии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, брат. У Виндиги в Москве есть офис? Меня заинтересовало масло, снижающее детонацию. Хочу подъехать-приобрести.

 

Здравствуйте.

 

Филиал компании "ВАГНЕР-Оренбург"

г.Москва, ул.Добролюбова, 27а

тел.8-800-700-46-34

 

ООО «МГС РЕСУРС»

г. Москва

тел.+7(495)991-66-22

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увеличен период замены масла до 25000 км (замена масляного фильтра по регламенту обязательна)

А хим анализ есть после такого интервала?

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хим анализ есть после такого интервала?

Оффтоп
Что-то маркетинг ЛМ напоминает.

В данный момент идет обкатка двигателя после чего на экспертизу будет сдана проба нового масла 5w40 и отработка 5w40 после нескольких тысяч км. так же в дальнейшем будет сделан отбор и анализ отработки после 15 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было -20С Windigo Synth RS 5W-30 помутнел сильно - вывод это не эстеры и не пао синтетика. Имеем дело с гидрокрекингом/полусинтетикой ПАО+минералка. Отправил вчера в лабораторию - ИК спектр Фурье рассудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было -20С Windigo Synth RS 5W-30 помутнел сильно - вывод это не эстеры и не пао синтетика. Имеем дело с гидрокрекингом/полусинтетикой ПАО+минералка. Отправил вчера в лабораторию - ИК спектр Фурье рассудит.

производитель заявляет 5w30 - PAO 4 класс базовых масел

И странно... вчера в Тюмени не было -20

http://www.gismeteo.ru/diary/4501/2015/3/

Изменено пользователем WindigoTomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WindigoTomsk, этот дневник чушь показывает - была -21С даже в пригороде. Масло 100% не на ПАО сделано - ПАО было бы прозрачным - а это сильно помутнело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И странно... вчера в Тюмени не было -20

http://www.gismeteo.ru/diary/4501/2015/3/

Вы же из Томска?

У нас тоже утром -16 было...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно встретил в нете рекламку присадок этой виндиги-индиги - красочно расписано! Всегда хочется верить в чудо... Может испытаю в 8-м москвиче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт в том, что масло работает. сам на нем уже катаюсь долгое время. Пока ни чего не клинануло, а расход действительно уменьшился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт в том, что масло работает. сам на нем уже катаюсь долгое время. Пока ни чего не клинануло, а расход действительно уменьшился.

Ну, на минералке 10-40 мотор также будет работать и ничего "не клинанет". По анализу все нормально: по крайней мере, я вижу немного ПАО (750-й пик около 1), каплю эстеров (двугорбый верблюд на 1350), а также никаких отличий от аналогов уровня 504. Если цена соответствующая маслу без одобрений, то можно кататься.

Но у меня все-таки остался вопрос по тому нелепому первому анализу: что это было? Попытка бросить камень или это же масло из другой партии? Мне, например, не понятно. Как я и говорил, зря вы его выложили. Надо было весь авторитет строить на основании данного анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WindigoTomsk, факт в том что оно ничем от других не отличается, вы точно так же ездили бы и на другом масле. Без проблем.

Факт состоит именно в лаб. анализе и ик спектре. А машинки трения не говорят о работе масла ничего. Если бы вы разобрались в маслах то не выкидывали сюда эти смешные ролики.

 

Я предлагаю повременить до анализа отработки, сами увидите, что износ это масло не снижает - по сравнению с другими маслами. Почему я так говорю? Да потому что были уже такие бренды, были громкие заявления, были анализы отработок и были разочарования. Windigo не первый и не последний.

 

Очень много маленьких брендов, которые хотят продать обычное масло класса лукойл, мобил, shell - придумывая какое то "ноу-хау" "секрет фирмы" "снижение износа" "снижение расхода". Маркетинг и ничего личного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор ни пойму как эта машинка может дублировать работу ДВС?При чём вообще тут она?Трансмиссионное масло вязкости 75-90 я думаю покажет такой же результат.В ролике говорится что отработанное масло сохраняет свои свойства.Так что отработку можно по 2 разу заливать?Ну там соседу,брату,свату?Ё-моё такое чувство,что людей зомбировали этим маслом наподобие как Бардалем с его супер-пупер ферромонами или как их там.Да стопудово отработка покажет наличие металлов износа как и в других маслах с подобными допусками к бабке не ходи.Готов даже поспорить на это.

Изменено пользователем Romelus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех скептиков, нашими коллегами, был проведен эксперемент. Слито старое масло. Залито новое+мекрокерамика. Обкатка 1000 км. Слито масло и машина поехала без масла по городу.

Подробнее об эксперименте в видео.

http://www.youtube.com/watch?v=dg_ZHeYOME8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...