Перейти к публикации

Windigo Synth RS 5W-40 Plus свежее


Рекомендованные сообщения

Windigo Synth RS 5W-40 Plus свежее за анализ спасибо официальным представителям Windigo Russia.
(масло присылали официальные представители в закрытой таре.)
 
Windigo Synth RS 5W-40 Plus (VOA BASE).pdf
Windigo Synth RS 5W-40 Plus (VOA BASE) копия.jpgWindigo Synth RS 5W-40 Plus URC копия.jpg2017-11-24-PHOTO-00000095.jpg2017-11-24-PHOTO-00000094.jpg

 

5W 40 WINDIGO SYNTH RS 5W 40 PLUS.png

 
Масло заявлено как: API: CF / SN; ACEA: A3 / B3 / B4; GM: LL-B-025; VW: 502 00 / 505 00; BMW: Longlife-01; MB: 229.3; JASO: MA-1; Renault: RN0700 / RN0710.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI.
Windigo-Synth-RS-Plus-5W-40-FTIR.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вот это уже получается на пакете Lubrizol :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, минералка с ИВ 175?

но и пурпоинтом -46С :) , да не минералка это понятно, я об этом выше и сказал... ИК низкий по какой причине не знаю, это к лабе скорее на перетест.

 

Даже содержание серы говорит сразу что это гидрокрекинг минимум и современный пакет присадок Lubrizol где серы мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но и пурпоинтом -46С
да и серы вроде не так уж и много
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано 229.5, а TBN ниже положенного - не дело.


И это мы еще НОАК не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на сайте скопировал у них 229.3 - ошибка видимо :) Щелочное должно быть не ниже 10, и почему зольность такая низкая стала 1.04. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на сайте скопировал у них 229.3 - ошибка видимо :) Щелочное должно быть не ниже 10, и почему зольность такая низкая стала 1.04.

 

А где можно почитать о кол-ве щелочного для разных допусков? :)

КМК щелочное жестко привязано к зольности. Здесь все впорядке с соотношением щелочное/зольность ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2-0-49301200-1438948102_thumb.jpg 

но недостачу в щелочном 0,8 может и титратор в лаборатории иногда дать. Просто здесь зола смотрю низкая, и это подтверждается низким щелочным числом. Я думаю меньше % присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросили лабораторию просветить масло на ИК спектрометре повторно, в общем это масло как и предполагалось изначально по анализу гидрокрекинг VHVI. Пики выше стали, теперь все совпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...