Перейти к публикации

Выбор автомагнитолы


Рекомендованные сообщения

Выбор автомагнитолы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Парни! Я себе купил вот этот аппарат. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=973485&clid=502

Что могу сказать...Звук у него, как будто на эквалайзере середину на ноль, а верх и низ в макс. "+" Мне нравится...и цена вполне...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты его недавно купил с кассетой то?...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной прошлого года! специально с кассетой брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно со знакомым проехался в его новой машине и увидел такую вещь.

 

Android приложение на смартфоне PC RADIO (тысячи радиостанций без всякой болтовни на разные тематики), смарт связывается по блютузу с магнитолой и играет роль плеера. Мне так эта фишка понравилась что захотел поменять магнитолу - купить с синезубом и проигрывать радиостанции с смарта по 3G.

 

Вот только я не знаю как качество там по блютузу? Он портит качество? Или там цифрой все передается? Кто нибудь так музыку слушает? Недостатки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам синезуб не портит (по крайней мере даже с усилком и эквалайзером нормально на битрейтах от 192), зависит больше от того, с каким битрейтом будет "качаться" станция

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад купил дешёвый пролоджи ради разъема usb, через месяц его отдал на катер, вот там он уже второй год играет и хорошо себя чевствует не смотря на море и соль, я был удивлен увидев его живым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нацелился вот на эту дешевку, по отзывам неплоха. Что то круче покупать 10-20 тыс, нет смысла так как через 3 года буду менять машину - а там скорее всего будет магнитола своих штатных форм.

 

http://www.rbt.ru/cat/avtomobilnaya_elektronika/avtomagnitoly/sony_dsx-a55bte/

 

Синезуб есть, флешка есть, радио FM я терпеть не могу даже антену выдрал с корнем - называется "имейте мои уши за бесплатно".

 

Попробую сегодня приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, мне из дешевой акустики нравится продукция супры. Дешево и сердито. Что колонки, что магнитолы звезд с неба, мягко говоря, не хватают, но свои деньги отыгрывают на 100%. А покупать дешевую продукцию от "брендов" - это обычно просто переплата за шильдик и, в лучшем случае, никакой разницы с брендами второго/третьего эшелона за те же деньги по качеству и функционалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть в штатной магнитоле линейный вход и есть возможность запитать устройство от 5В, отличным вариантом будет Sony Bluetooth Music Receiver BM10, он поддерживает кодек aptX дающий практически идеальную передачу сигнала, есть и NFC подключение.

Вот тут можно почитать про технологию aptX и список поддерживающих устройств.http://www.aptx.com

Изменено пользователем kyzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kyzin, штука хорошая но к сожалению входа на магнитоле нет. Запомню на будущее, вдруг где дома пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобная штукенция у меня к домашнему рессиверу пионер подключается, щас помоему все начинают делать передачу по синезубу, а вот зачем NFC не вкурил...

 

torcon у тебя же вроде нормальная музыка стояла что за даунсайзинг?

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, так я ее купил 12 лет назад. Флешки USB нет, карты SD нет, AUX нет - остался только дорогой чип который не плохо играет.

 

Я хочу интернет радио в машине слушать. С проводами типа AUX связываться не хочу. Может конечно игрушка которой наиграюсь и брошу... Все это навеено тем что надоело записывать болванки... А интернет радио играет по направлениям rap trance итд, что то свежее незамыленное и без болтологии где реклама дольше чем музыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот зачем NFC не вкурил.

В приемнике вшита метка NFC, смартфон поднести на 2сек и сразу пойдет звук, настройка передачи происходит очень быстро и автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вот такую магнитолу.

http://www.mobi-sys.ru/upload/iblock/3c8/Pioneer%20MVH-X360BT.jpg

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10577227&hid=90404&text=X360BT&srnum=29

 

USB/AUX/Bluetooth

 

CD вообще нет и нафиг не надо уже рудимент. Флешку суешь через 1 секунду начинает петь - очень быстр читает. Blutooth играет, на смартфоне запускаешь MP3 плеер - он играет у тебя без проводов как головное устройство. В машине появилось интернет радио - качаешь на маркете приложение PСradio - смартфон по 3g качает зарубежные радиостанции с любым жанром музыки - без всякой болтовни и рекламы. (зависит от станции - можно и наше русское радио включить поиздеваться над собой)

 

По поводу звука этого Pioneer - он красивый красочный - можно охарактеризовать - попса - много басов нереальных - так инструменты не играют, кенвуд у меня был более реальный что ли жесткий звук - тяжелую музыку слушать. В пионере эта музыка зазвучала как то не жестко - как будто это шансон какой то - басы есть но они мягкие по башке не бьют, ухо не режут... Но это еще играться буду с настройками усилка - там все настроено было на кенвуд. В общем голова хорошо играет - не сказать что дешевка по звуку - чем то лучше моего кенвуда, но чем то нереальнее...

 

Ну и блютуз - говоришь по громкой не доставая телефона из сумки. Приходишь в машину он подключается, уходишь отключается - все на автомате не нужно каждый раз связывать устройства. Говоришь в микрофон который идет с магнитолой его надо установить либо в козырек либо на спидометр, а слушаешь из динамиков.

 

По панельке все удобно, меню требует привыкания - но привыкаемо. Не хватает пульта на руле, буду искать - если в этой магнитоле вообще есть ик приемник.

 

Сильно я отстал от жизни конечно, такой оргазм испытал от флешки - что болванки писать не нужно :D Весь мир уже давно так ездит я только перешел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...