Перейти к публикации

Выбор автомагнитолы


Рекомендованные сообщения

Выбор автомагнитолы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

пропускная способность канала блютуз из википедии

 

Bluetooth 1.1 - 128 КБ/c

Bluetooth 2.0+EDR - 384 КБ/c

 

может быть музыка в 320кбит/с в таком представлении занимает 560кбит/с - пропускной ?

вообще-то это байты в битах все гораздо привлекательнее 1Мбит/с и 3Мбит/с соответственно ))

интересно а через него видео можно передавать-смотреть , тогда со звуком вообще нет проблем должно быть

 

небольшая цитата передача видео по блютуз - один кадр 130 секунд низкое качество видео

 

Один сырой кадр этой камеры 640x480x16=600Kb, канал HC-06 1350 kbit/s = 168.75Kb/s, на ардуине вы выжмете без ошибок по UART не более 4.5~7Kb/s в одну сторону, в итоге один кадр будет передаваться от 32с до 130с. Вас это устраивает?

 

извините :(((

композиторы однозначно ругались на блю-з но и сравнения у них минимум 16 bit 44100 hz аудио компакт диск

ладно ... новый кенвуд выкидывает с насиженного места пионерчик deh

Изменено пользователем xfgd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде самая младшая в линейке пионер совершенно не отличается от самой старшей , функция только меньше ?

поправьте

не считая карозерия , обычные широкого потребления

------

я бы сказал точнее что поправить вы меня не сможете . у многих нижние модели в линейке не отличаются от высших звуковой начинкой вообще :yahoo:

пионер за 3тр не играет хуже того же пионера за 10тр

по моему не плохой подход

------

но некоторые считают что процессор добавляет качество звуку)))

главный вообще блютуз слушает , не проверял )) но качество теоретически ниже мп3 , у блютуз низкая пропускная способность канала

то что пишут воспроизводит 24бит вранье , да воспроизводят но на уши идет ерунда против 24 - кодируют ... ноутбук какие только биты и килогерцы не предлагает воспроизвести ))) ... но может

------

но вот про радио хотел бы добавить все-таки вот теже песни по радио играют жизненнее при том что частотная полоса приемника уже чем CD ... вероятно у интерет блютуз такой же эффект возникает - общественного сигнала восприятия

а если цифровые радио так там вообще смешные маленькие скорости 128кбит/с или меньше а как живое )) ... при том что к цифровому мы только стремимся

не знаю чем объяснить ну не крутят они ведь там винил иногда на специальных музыкальных треках ? там этих придурков нет !

Я даже и доказывать не собираюсь, глупости это. Даже 24 битные цапы бывают разные и качество отличается.Другой вопрос качества в разных форматах воспроизведения, многие вообще не признают никаких форматов кроме CD , все эти сжатые мр3 и прочие только попсу слушать. Я надеюсь вы не будете утверждать что каррозерия, 9255 Клэрион и другие монстры по качеству играют как магнитолы за 5 тысяч))

Но 99 % слушателей это все совершенно ни к чему, это уж для истинных ценителей и маньяков)

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, в авто звук совсем другой - куча шумов. И зачем Вы загоняетесь на циферы и бренды? Звук должен делиться на 2 - нравится и не нравится.

 

Вот если второй вариант - то вам не повезло, готовьте денюжки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мне тоже подумалось - модели пионеров от 2,5 до 7 тыс.руб. имеют одинаковые заявленые характеристики. значит и звучать они будут одинаково? Более дорогие только имеют более привлекательный внешний вид, навороты типа подключения дройдов, айподов, синий зуб, всякие "улучшители качества".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да

---------

кенвуд 5057 - 5тр

сд - сигнал/шум 110 дб

радио фм чувствительность 0.63 мкВ , сигнал/шум 75 дб

юсб - 1А ... пишут такой ток позволяет читать жесткий диск

---------

пионер dex-p99 - 30тр

сд - сигнал/шум 115 дб

радио фм чувствительность 0.8 мкВ , сигнал шум 72 дб

юсб - 0.5А

================

примерно так их и сравнивать у пионера круче цап для сд и такой же приемник )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50*4, номинальная мощность ватт 20. интересно не проиграю ли я в звучании выкинув старый яповский майфун... сняв его увидел что сзади он выглядит оч агрессивно по сравнению с этими новыми моделями. на старом японце по сравнению с ними стоит большой радиатор плюс вентилятор. а у этих даже радиатором не назовешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да

---------

кенвуд 5057 - 5тр

сд - сигнал/шум 110 дб

радио фм чувствительность 0.63 мкВ , сигнал/шум 75 дб

юсб - 1А ... пишут такой ток позволяет читать жесткий диск

---------

пионер dex-p99 - 30тр

сд - сигнал/шум 115 дб

радио фм чувствительность 0.8 мкВ , сигнал шум 72 дб

юсб - 0.5А

================

примерно так их и сравнивать у пионера круче цап для сд и такой же приемник )))

Действительно

Мерседес-4 колеса, двигатель, руль, сидения

Рено Логан-4 колеса , двигатель,руль, сидения

Оба едут !!! По дороге, представляешь!?

А стоят по разному. Дураки покупают мерс, если и на Логане ехать можно

Подумаешь мотор у мерса чуть круче и приёмник))

Дальше я думаю доказывать бессмысленно. Кто то и Мистери слушает и рад, ведь дураки переплачивают за макинтош, слушать же можно и то и то, разницы почти нет.

Так мило сравнивать аппаратуру хай Энд класса и говно класса))

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@folow me,был блаупункт недорогой 5лет продал с машиной , вроде у него тоже маленький радиатор был как у современных - проблем не было вообще не грелся

вроде усилитель работает в другом режиме меньше тепловыделение

у пионера батарея сзади , греется на самых малых мощностях - это не понравилось сразу

я за малые радиаторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел уже в отзывах на них- пару треков на хорошей громкости и на нем уже 70 градусов. пишут что прикручивают доп.радиаторы, что значительно "смягчает" терморежим. речь идет о лете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не испытываю никаких проблем , разумная максимальная громкость до появления искажений ... и радиатор даже не трогаю не лезу ... ограничений по времени орания тоже нет ... все ок

колонки правда две всего передние

-----

-----

позвонил менеджер говорит проводов нету брать будете ? пленочки на панели предохранительной тоже нету

а мне сегодня так жалко утром стало свой топорный пионер )))) ... зря в 2010 с юсб не взял сд неудобен конечно в сравнении

--

заказал в другом месте дороже немного , обещали и провода и пленочку на панели ... 5.7тр :(

Изменено пользователем xfgd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edge79

Оффтоп
пишут у нее аж 4шт цап - интересно зачем ? и возможно они не ужто дорогие )))

и что на этот раз придумали маркетологи

пролейте свет как 4шт цап улучшают звук ... у меня только предположение разумное в голове отдельный цап на каждый источник ? - что на качество не влияет :pardon:

что я в себе уже психологически заложил против этой модели ... да а вы видели систему целиком :))) ? ... там даже усилителя нет в магнитоле в смысле

я видел пост в интернете с настоящими звуковыми цап и магнитофонами в которые они устанавливаются 1бит - 16бит - 24бит

пишут что предпочтительнее бит/бит а простому человеку достать выше чем стандартный аудио диск не так легко 16бит

если они правы то мп3 должно четче звучать на 1бит цап /которые тоже есть дорогие/

а у профи наверно по нескольку цап для своих бит )))

--------

ну дистанционное же сравнение - позволяет не так уж и мало

из отечественных усилителей высшего класса был Бриг001 экспортный вот его звучание перекрывало наши же высшего класса и более циферные - тут любовь ушами

- чем объяснить ? да тем же индивидуальным подбором комплектующих

- в детстве у меня был одиссей-010 усилитель хи-фи ... вот в нем в предварительном стояли последовательно две микросхемы и я впаяв сменные ножки и купив горсть микросхем и аналогов их ... каждая из ~20 микросхем меняла незначительно звук а аналоги так вообще ... то высокие становились выше то басы глубже

- по правде бриг был дядькин и я ему постоянно паспортом своего усилителя тыкал с цифрами - и замечал что у брига высоких мало - он говорил что у нового были а потом емкости высохли

- с возрастом ...

Изменено пользователем xfgd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти две магнитолы абсолютно одинаковы по качеству звука, но разные по размеру. Насколько я знаю, они не очень хороши за свою цену в стоке, но поддерживают автомобильный аудио-процессор CarDSP 4x10 Lite Digital Sound Processor на основе 172MHz SigmaDSP ADAU1445 с обработкой сигнала 56bit/96kHz; цифровой интерфейс SRC4382, аналоговый вход - PCM1808, DAC на 2xPCM4104, операционные усилители - OPA2134. Неплохое решение если есть финансовые возможности. Дает детальное, комфортное и ненавязчивае звучание с ровным тональным балансом и точными настройками. Удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimation96

 

цап PCM1794 - 127 dB

Lite версия единственный 4х канальный когда нужно 2х стерео , остальные многоканальные для профессионального музыканта ... кстати самые лучшие характеристики , вот зачем в лайте 4ре канала и где брать 24бит композиции ... я слишком молод ))) ... ну да пишут что из 24 работают 20 а это как раз аудио сд 16бит /хорошо , а 2 канала ?

 

это так понимаю аудиовыход низковольтный для усилителя уже имеется , не хватает разъемов для usb и sd и пару кнопок следующая папка/песня ))) ... жалко у магнитол из входов только джек - неужели туда этот цап втыкать )))

явно домашний хай-тек

--------

это должен быть черный стереокоробочка в нем две SD карточки лежит возле ручника , из него проводок джек в магнитолу AUX , пальцем листаешь папки и треки

 

и тюненый вариант : миелафон в бардачке от него на проводе пол спичечного коробка экран две кнопки две цифры

из-за такого даже можно aux сзади вывести ... воспроизведение с места остановки ну хоть отключение прибора от сети сложно понимает )))

 

вот это макинтош !

Изменено пользователем xfgd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем присмотрел я Sony DSX-A55BTE. 4*55вт, сзади выходов побольше, имеется блютуз, можно слушать с телефона и звонить через динамики и микрофон который встроен в панельку. да и отзывы вроде не плохи. за планируемый бюджет вылез, но не критично.

по звучанию надеюсь устроит. никто не юзал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я уже долго копаюсь в его инструкции

вижу сигнал/шум 80дб приемник в стерео режиме , у других цифры в моно режиме - круто

мощность 4х55 вт

и всё ! первый раз такое встречаю ))) характеристик больше не сообщают

--------

хороший приемник мощный :up:

в остальном довертесь сони

 

Оффтоп
дядьке когда-то хотел купить блаупункт бремен и не найдя насоветовал ему Sony MEX-R1 - вещь! убойная конечно крепкая ... уже наверно лет 10 ей

но по звуку как бриг против одиссея /кенвуд5057/

можно конечно в линейке их поискать

вот в видео вижу что она не воспроизводит тяжелые форматы аудио - значит и цап особый не нужен

мне уже точно хочется при возможности Wav музыкальный формат - жесткие носители позволяют закачивать хоть 320Гб ... наличие формата было условием некогда при отборе конкурентов ... поэтому сейчас удивился мощному тюнеру у сони ... и в видео прямо на коробке пишут цифровая радио микросхема

Изменено пользователем xfgd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...