Перейти к публикации

Бензин Лукойл 95й vs 95й Экто


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, кто знает - есть ли разница в качестве бензина на Лукоиле - между обычным 95 и 95 экто. Я пробовал и тот и другой - разницы нет. Есть реальная разница ли это маркетинг? :rolleyes: Большинство заправок пестрит всякими "специальными" бензинами, которые обещаю из машины сделать ракету... Всякие Пульсары, Ультимейты, Форы, G пауеры и т.п. Кто-нибудь проводил лабораторные анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

хорошо - тогда есть ли смысл- вместо обычного лукойл 95 лить ЭКТО??

Ради гор нет. А так только если систему почистить, но я бы лучше отдельно болончик купил и влил бы в бак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste, особенно если у него пробег тысяч 150 и он ни разу ничего не лил для чистки... :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пробег 44000 с салона

всегда лил только брендовый бенз
правда украинский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое бенз на Параллели- был с присадками БАСФ - и свечи РЕАЛЬНО БЫЛИ чистыми

а потом все испортилось
не сильно конечно- но всеж заметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste, особенно если у него пробег тысяч 150 и он ни разу ничего не лил для чистки... :DD

ну это другое дело :unsure::DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если регулярно заправляться 95 ЭКТО ПЛЮС означает ли это, что можно не использовать очиститель форсунок (в топливо)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если регулярно заправляться 95 ЭКТО ПЛЮС означает ли это, что можно не использовать очиститель форсунок (в топливо)?

Я теперь дизелист, но на предыдущей машине(опель астра 1.8) 200т.км лил только экто 95. Свечи иридиевые раз в 50т.км менял - ни разу никакого налета не было, и вообще никаких проблем с двигателем и топливной системой. Присадок никогда никуда не лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если регулярно заправляться 95 ЭКТО ПЛЮС означает ли это, что можно не использовать очиститель форсунок (в топливо)?

Что используй, что не используй, все равно на нем машина не едет!

Тут как говориться бяку бякой не испортишь, если она все равно останется бякой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь дизелист, но на предыдущей машине(опель астра 1.8) 200т.км лил только экто 95. Свечи иридиевые раз в 50т.км менял - ни разу никакого налета не было, и вообще никаких проблем с двигателем и топливной системой. Присадок никогда никуда не лил.

Поздравляю, теперь у вас ждут другие заморочки, дизельные!

По поводу того, что лили только экто 95, тут можно только посочувствовать, что за 200т. пробега ваша машина так и не попробовала хорошего бензина.

 

Теперь я понимаю, почему и на ГПН 95 у меня иногда так тупо ехала, а иногда хорошо и октис показывал индикаторное число 86, как на лукойле, потому, что бензин иногда на ГПН везут нормальный (скорее всего с МНПЗ), а иногда каку у Лукойла берут.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что используй, что не используй, все равно на нем машина не едет!

Тут как говориться бяку бякой не испортишь, если она все равно останется бякой!

Мне кажется, в этом посту не хватает аббревиатуры "ИМХО". Нет? 

И как она должна ехать с моющей присадкой, быстрее?  :laugh:

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в этом посту не хватает аббревиатуры "ИМХО". Нет? 

Нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая машина на Лук 95 - претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!

Пробовал разный, Лукойл устраивает. Что у меня не так?  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая машина на Лук 95 - претензий нет.

Я сейчас езжу постоянно на 98 от лукойл. Рисковать чет с 98 от Газпромнефти нет желания, мыть сетку потом от геля..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас езжу постоянно на 98 от лукойл. Рисковать чет с 98 от Газпромнефти нет желания, мыть сетку потом от геля..

Ну и зря!

Очень жаль, что вы так слепо верите всякого рода слухам, прибауткам. Это может на любой заправке произойти, в смысле гель этот ваш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...