Перейти к публикации

Бензин Лукойл 95й vs 95й Экто


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, кто знает - есть ли разница в качестве бензина на Лукоиле - между обычным 95 и 95 экто. Я пробовал и тот и другой - разницы нет. Есть реальная разница ли это маркетинг? :rolleyes: Большинство заправок пестрит всякими "специальными" бензинами, которые обещаю из машины сделать ракету... Всякие Пульсары, Ультимейты, Форы, G пауеры и т.п. Кто-нибудь проводил лабораторные анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробовал разный, Лукойл устраивает. Что у меня не так?  :cool:

машина не едет!

Стоишь на светофоре, загорелся зеленый, все едут, а ты не едешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик так утвердительно пишет, как-будто сам гель на АЗС подливает периодически. А раз его автомобиль едет только на определённом бренде, значит это топливо должно быть эталоном.  :bravo:

Мой 9-летний аккорд подозрительно смотрит на него  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина не едет!

Стоишь на светофоре, загорелся зеленый, все едут, а ты не едешь!

Почему это я "не еду"? Разгон соответствует заявленному производителем. 

Ну а то что не хочет ехать ещё быстрее, ай-яй... зайду на АЗС пожалуюсь   :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зря!

Очень жаль, что вы так слепо верите всякого рода слухам, прибауткам. Это может на любой заправке произойти, в смысле гель этот ваш.

Ну конечно слухи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик так утвердительно пишет, как-будто сам гель на АЗС подливает периодически. А раз его автомобиль едет только на определённом бренде, значит это топливо должно быть эталоном.  :bravo:

Мой 9-летний аккорд подозрительно смотрит на него  :cool:

А для меня в Московском регионе оно действительно эталон, в смысле 98ГПН именно на нем моя машина работает на полную катушку и последние записанные логи тому подтверждение (даже в овербуст выходит). + стабильное качество на всех заправках - везут всегда из одного и того же места (Павельцево)

Я даже в гараже бутылочку этого эталона все время храню и периодически наливаю 5 л. канистру и сравниваю с ним кондуктометром, и все стабильно совпадает, т.е. бензин один и тот же.

Нет, про Лукойл 98 тоже ничего плохого сказать не могу, правда последнюю безМТБЭшную рецептуру не пробовал.

с 95 евро и экто всегда были проблемы начиная с октавии, фольц, бмв и заканчивая Фрилом - симптомы всегда аналогичные были, то едет, то не едет, свечи черные как сволочь. Единственный нюанс, машины все турбовые.

Может только турбо его не любит так, не могу точно сказать, в Калининграде на прокатном солярисе заправлял Лукойл 95 вроде едет как едет, вернее опять не едет, но там уже не бензин, просто машина сама по себе не едет (целая вечность проходит, пока кого-н обгонишь).

 

Оффтоп
Сколько можно долдонить об одном и том же?
Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня в Московском регионе оно действительно эталон, в смысле 98ГПН именно на нем моя машина работает на полную катушку и последние записанные логи тому подтверждение (даже в овербуст выходит). + стабильное качество на всех заправках - везут всегда из одного и того же места (Павельцево)

Я даже в гараже бутылочку этого эталона все время храню и периодически наливаю 5 л. канистру и сравниваю с ним, и все стабильно совпадает, т.е. бензин один и тот же.

Нет, про Лукойл 98 тоже ничего плохого сказать не могу, правда последнюю безМТБЭшную рецептуру не пробовал.

с 95 евро и экто всегда были проблемы начиная с октавии, фольц, бмв и заканчивая Фрилом - симптомы всегда аналогичные были, то едет, то не едет, свечи черные как сволочь.

 

Оффтоп
Сколько можно долдонить об одном и том же?

Вот теперь всё понятно. Никаких возражений не имею. 

А я ведь не зря уточнял, может быть всё-таки не хватает "ИМХО"?  :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь всё понятно. Никаких возражений не имею. 

А я ведь не зря уточнял, может быть всё-таки не хватает "ИМХО"?  :p

нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет!

Что, снова нет?!  :unknw:

Почему?

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, снова нет?!  :unknw:

Почему?

чего нет?

Все есть, бензин есть, выбор есть!

Выбирай на вкус или на запах или еще как-нибудь.

Кому чего нравится, у каждого своя правда.

Коллективного консенсуса в это вопросе нет и не будет!

Вот такой вот получается сус!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь понял о чём это он? О своём автомобиле или вообще о бензине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь понял о чём это он? О своём автомобиле или вообще о бензине?

 

 

Коллективного консенсуса в это вопросе нет и не будет! Вот такой вот получается сус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-нибудь понял о чём это он? О своём автомобиле или вообще о бензине?

 

 

Коллективного консенсуса в это вопросе нет и не будет! Вот такой вот получается сус!

 

Так "ИМХО" добавлять надо!  :))

У тебя на Луйкол 95 Экто не едет, а у меня едет. 

Мне и в голову не придёт писать - всё ..овно, а Лукойл Арамис 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так "ИМХО" добавлять надо!  :))

У тебя на Луйкол 95 Экто не едет, а у меня едет. 

Мне и в голову не придёт писать - всё ..овно, а Лукойл Арамис 

а я и не писал, что

всё ..овно

!

Вам ИХМО нужно или хороший бензин?

Я вам посоветовал!

Какие вопросы?

 

Почему вы сами в каждом сообщении ИМХО не пищите, здесь весь форум сплошное ИМХО, а раз так, то зачем писать все время? Нет, ну можно попросить конечно администраторов форума, чтобы ИМХО в конце каждого сообщения у всех автоматом ставилось.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, теперь у вас ждут другие заморочки, дизельные!

 

В соседних дизельных ветках во всю заморачиваемся, но ездить эти заморочки никак не мешают. Если вы это имеете ввиду. :))

 

По поводу того, что лили только экто 95, тут можно только посочувствовать, что за 200т. пробега ваша машина так и не попробовала хорошего бензина.

 

Теперь я понимаю, почему и на ГПН 95 у меня иногда так тупо ехала, а иногда хорошо и октис показывал индикаторное число 86, как на лукойле, потому, что бензин иногда на ГПН везут нормальный (скорее всего с МНПЗ), а иногда каку у Лукойла берут.

 

Говорите не попробовала? Возможно, но и не сказала, что этот отвратительный, где бы я им не заправлялся на просторах нашей Родины. Здоровье за 200т. не подпортилось, перед продажей ехала не хуже новой. Разгон достойный для 1.8 атмо, максималку всегда держала паспортную - что еще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседних дизельных ветках во всю заморачиваемся, но ездить эти заморочки никак не мешают. Если вы это имеете ввиду. :))

 

 

Говорите не попробовала? Возможно, но и не сказала, что этот отвратительный, где бы я им не заправлялся на просторах нашей Родины. Здоровье за 200т. не подпортилось, перед продажей ехала не хуже новой. Разгон достойный для 1.8 атмо, максималку всегда держала паспортную - что еще нужно?

Так как вы можете так уверенно утверждать, если даже не сравнили.

Вот сравнили бы и сказали, на Лукойле едет лучше, чем на....

А так, какой смысл, все тоже ИМХО!

 

Оффтоп
Вы уж меня простите за надменность, но в моем понимании все атмосферники с объемом до 3 литров вообще не едут. Что присадки лей, что ни лей.

Ладно бы он у меня просто не ехал, так он иногда не ехал вообще.

Вод представьте, жму на газ, а машина стоит, а потом, спустя 3 секунды начинает потихоньку еле-ели ползти, а потом вдруг прорвало, и поехала как надо.

 

Оффтоп
Разве, что мой бывший ВАЗ 21043 с модифицированным карбюратором солекс 21073 с диффузорами 27х27 и спортивным трамблером с первоначальным установленным углом УОЗ от 13 гр. ехала как надо.

А если 98 бензином (между прочим Лукойл), так вообще иномарка.)))

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...