Перейти к публикации

Бензин Лукойл 95й vs 95й Экто


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, кто знает - есть ли разница в качестве бензина на Лукоиле - между обычным 95 и 95 экто. Я пробовал и тот и другой - разницы нет. Есть реальная разница ли это маркетинг? :rolleyes: Большинство заправок пестрит всякими "специальными" бензинами, которые обещаю из машины сделать ракету... Всякие Пульсары, Ультимейты, Форы, G пауеры и т.п. Кто-нибудь проводил лабораторные анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Брендовое топливо не заставляет мотор работать "тише" и ездить "шустрее".

 

За то НЕбрендовое заставит машину ехать не так, как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если эту "радость" дарят - уже не радость?

Вы сами то хоть смотрите что постите ? Я скрин имею ввиду. Не видно ж ничерта - одно мыло с туманом.

 

За то НЕбрендовое заставит машину ехать не так, как надо...

Неправда !

Если заправляетесь на приличных бензоколонках, разницу в поведении автомобиля на "обычном" или "брендовом" топливе вы не отличите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заправил "просто" 95. Хз, вроде правда на уровне самовнушения, или Путин недавно распорядился разобраться с топливом на АЗС. В общем два дня "принюхиваюсь", тяга на обоих бензинах :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видно ж ничерта - одно мыло с туманом

Экран телефона засвечивается при фотографировании. Но прочесть можно:

Скидка 50 коп с литра в выходные дни + двойные баллы по акции Весна Победы на АЗС Лукойл.

Подробности на club-lukoil.ru

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами то хоть смотрите что постите ? Я скрин имею ввиду. Не видно ж ничерта - одно мыло с туманом.

 

Неправда !

Если заправляетесь на приличных бензоколонках, разницу в поведении автомобиля на "обычном" или "брендовом" топливе вы не отличите.

 

Ну, и сколько у нас "приличных"? Все, наверное? Нонейм не берем! Не приличных со стрелочными колонками и целыми литрами на табло почти не осталось...Остается только на франшизу не попасть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заправил "просто" 95. Хз, вроде правда на уровне самовнушения, или Путин недавно распорядился разобраться с топливом на АЗС. В общем два дня "принюхиваюсь", тяга на обоих бензинах :good:

Я на оборот, заехал на Лукой, вновь акция скидка 50 копеек в выходной день, залил их Экто95, так мне показалось что наоборот тяга как то стала хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал бенз со скидкой выходного днять, экто, так мне показалось что авто менее приемистая стала, а залил обычный 95 без акции на буднях, так приемистось вернулась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ceed 2014, 1.6.

На ЭКТО 95 мотор работает тише и мягче, особенно заметно при активном наборе скорости на трассе. И по динамике разгона тоже есть разница. Двигатель как будто не особо напрягается при наборе скорости, чувствуется, что ему легче.

На ФОРА 95 такого не замечал, разницы между обычным 95 и фора 95 не замечал. Gdrive и прочие 95+ не лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте простой 95й без всяких приставок тот что подешевле без присадок....здоровее мотор будет)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте простой 95й без всяких приставок тот что подешевле без присадок....здоровее мотор будет)))))

Нет у нас такого на Луке. Весь Экто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тлько мне непонятно, на одних заправках евро продают, а на дркгих 94 исключительно экто. непонятна такая дифференцация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чуток не по теме, но по делу :)

Пользуюсь местным бензином (Рязанский НПЗ), так чёта неоднократно замечаю, что на 95 класс 4 (по чекам) приёмистее 95-го класс 5. Заправки без дальняка одни и те же.

Х.з., приглядываюсь всё лето. Ещё показалось, что "Пульсар 95" хорош в холода (приёмистее и мягче работа движка), а летом как обычный 95.

Всё имхо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тлько мне непонятно, на одних заправках евро продают, а на дркгих 94 исключительно экто. непонятна такая дифференцация

ИМХО маржа с Экто поинтереснее им будет вот и доминирует он на заправках.

У нас в городе только на 2 заправках простой Лук, на всех остальных исключительно Экто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю на заправках самого лукойла только экто, а на заправках работающих по франшизе есть еще и обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...