Перейти к публикации

Бензин Лукойл 95й vs 95й Экто


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, кто знает - есть ли разница в качестве бензина на Лукоиле - между обычным 95 и 95 экто. Я пробовал и тот и другой - разницы нет. Есть реальная разница ли это маркетинг? :rolleyes: Большинство заправок пестрит всякими "специальными" бензинами, которые обещаю из машины сделать ракету... Всякие Пульсары, Ультимейты, Форы, G пауеры и т.п. Кто-нибудь проводил лабораторные анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У чем тогда отличие экто плюс? Недавно вроде появился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выскажу сейчас свою догадку. 95й простой замешан с нашими отечественными присадками, 95й Экто используется импортные присадки в бензин от Afton(или какого то другово производителя). Попросите документы на эти бензины на АЗС, там указан пакет присадок. Я в свое время смотрел на бензины Газпромнефть - там как разница между 92м и 95 Gdrive была как раз в этом. У одного наши присадки не помню какие, а у другого Afton.

 

Внимательно прочитайте документы в этом посте

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2149-gazpromneft-benzin/page__view__findpost__p__108335

 

Hitec 6473

http://www.neochemical.ru/File/HITEC_6473_TI.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выскажу сейчас свою догадку. 95й простой замешан с нашими отечественными присадками, 95й Экто используется импортные присадки в бензин от Afton(или какого то другово производителя). Попросите документы на эти бензины на АЗС, там указан пакет присадок. Я в свое время смотрел на бензины Газпромнефть - там как разница между 92м и 95 Gdrive была как раз в этом. У одного наши присадки не помню какие, а у другого Afton.

 

Внимательно прочитайте документы в этом посте

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2149-gazpromneft-benzin/page__view__findpost__p__108335

 

Hitec 6473

http://www.neochemical.ru/File/HITEC_6473_TI.pdf

а есть подтверждения того, что эти присадку лучше отечественных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А именно Экто и Экто ПЛЮС какими присадками отличаются? И простого уже и нет у нас ни 92 ни 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А именно Экто и Экто ПЛЮС какими присадками отличаются? И простого уже и нет у нас ни 92 ни 95

Возможно добавлен катализатор горения топлива.. (изоляторы свечей белые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно добавлен катализатор горения топлива.. (изоляторы свечей белые)

 

Зачем гадать то? Можно просто на сайте производителя или в рекламном буклете прочитать что там добавлен некий модификатор трения. Для чего и работает ли, я не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем гадать то? Можно просто на сайте производителя или в рекламном буклете прочитать что там добавлен некий модификатор трения. Для чего и работает ли, я не в курсе.

Хотелось бы понять физику процесса: Как модификатор трения повлиял на цвет свечей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем гадать то? Можно просто на сайте производителя или в рекламном буклете прочитать что там добавлен некий модификатор трения. Для чего и работает ли, я не в курсе.

Состав присадки не указывается в рекламе (коммерческая тайна)

Но.. если очищает ЦПГ, значит катализатор горения есть в топливе..

Тем более он дешёв и безопасен.. (10-12 копеек на литр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за уменьшитель трения содержится в составе присадки Хайтек 6437 и 6473? Медь, молибден, хлоропарафин или ещё чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У чем тогда отличие экто плюс? Недавно вроде появился

У нас ЭКТО - это 92-ой, ЭКТО Plus - 95-ый, ЭКТО Sport - 98-ой. Наверное, это название бензина с определённым октановым числом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКТО - это 92-ой, ЭКТО Plus - 95-ый, ЭКТО Sport - 98-ой - якобы с добавками для мгновенного рывка с места :laugh:

ЕВРО 92-ой, ЕВРО - 95-ый, ЕВРО - 98-ой - якобы без добавок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКТО - это 92-ой, ЭКТО Plus - 95-ый, ЭКТО Sport - 98-ой - якобы с добавками для мгновенного рывка с места :laugh:

ЕВРО 92-ой, ЕВРО - 95-ый, ЕВРО - 98-ой - якобы без добавок

Не знаю о "рывках с места", но забив в Яндексе "HITEC 6437" на одном из адресов нашёл такие сведения к грузовой таможенной декларации: ПРИСАДКА ДЛЯ БЕНЗИНА, "HITEC 6437"- 14040 КГ., "HITEC 6430"- 4862 КГ., ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ В ЧИСТОТЕ ВПУСКНОГО КЛАПАНА И СПОСОБСТВУЕТ МИНИМИЗАЦИИ ОТЛОЖЕНИЙ В КАМЕРЕ СГОРАНИЯ, БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ СПИРТА"

Никаких чудо-ускорений при применении бензинов Экто производитель не указывал. Раньше у нас был только обычный Евро, теперь на заправках только Экто. Заправляю новую машину им - никаких чудных изменений нет. Но я этого и не ждал, расход и приёмистость - как всегда. За эту стабильность и уважаю Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю о "рывках с места", но забив в Яндексе "HITEC 6437" на одном из адресов нашёл такие сведения к грузовой таможенной декларации: ПРИСАДКА ДЛЯ БЕНЗИНА, "HITEC 6437"- 14040 КГ., "HITEC 6430"- 4862 КГ., ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ В ЧИСТОТЕ ВПУСКНОГО КЛАПАНА И СПОСОБСТВУЕТ МИНИМИЗАЦИИ ОТЛОЖЕНИЙ В КАМЕРЕ СГОРАНИЯ, БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ СПИРТА"

Никаких чудо-ускорений при применении бензинов Экто производитель не указывал. Раньше у нас был только обычный Евро, теперь на заправках только Экто. Заправляю новую машину им - никаких чудных изменений нет. Но я этого и не ждал, расход и приёмистость - как всегда. За эту стабильность и уважаю Лукойл.

согласен, разницы тоже не вижу, однако по версии лукойла:

 

 

E600-1.jpg

 

:spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИСАДКА ДЛЯ БЕНЗИНА, "HITEC 6437"- 14040 КГ., "HITEC 6430"- 4862 КГ., ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ В ЧИСТОТЕ ВПУСКНОГО КЛАПАНА И СПОСОБСТВУЕТ МИНИМИЗАЦИИ ОТЛОЖЕНИЙ В КАМЕРЕ СГОРАНИЯ, БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ СПИРТА"

В простонародье - ацетон))) ИМНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...