Перейти к публикации

Hedonist

Одноклубники
  • Публикаций

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hedonist

  1. А как у них поинтересоваться, что они скажут? Куплена Autodoc - OML
  2. Я, почти, не сомневаюсь в оригинальности масла, но тем не менее, такое безобразное качество я вижу впервые:
  3. Сначала лукойл лил, но на нём где-то тыщи через 3-4 начинал шуметь мотор, теперь mobil x1 5w-30 лью, хватает тыщ на 6 потом тоже шумит, эксплуатация 100% город, топливо - пропан. Есть мысли перейти на 5w-40.
  4. А зачем подделывать, их же можно купить у производителя, коррупцию никто не отменял.Вот в каждом видео из Тольятти фигурируют канистры Лукоил, но тут все предпочитают считать, что это сырьё.
  5. На огромной территории в промзоне Шлюзового района несколько лет существовал и процветал цех полного цикла по разливу контрафактного автомобильного масла и антифриза. Спец репортаж сегодня в выпуске "Патруль Тольятти". Фото https://youtu.be/CIVuhDgHmI0
  6. Hedonist

    Nitto 4ND-110 (Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Reault)

    А всё же, в чем разница 4ND-110 и 4ND-103?
  7. Всё правильно, повышает. Ох уж эти тонкости с отрицательными температурами.
  8. уже не первый раз слышу совет применять для контактов смазку тормозных цилиндров, но почему именно её, она обладает какими выдающимися токопроводящими свойствами?
  9. Скорее всего это обычный дисульфид молибдена, коробке он точно не повредит. Температуру застывания понижает не сильно, вообще почти не заметно.
  10. Это кнопка включения двухрежимного (Lo-Hi) обогрева сидений.
  11. Товарищи, подскажите, в такой кнопке какую смазку использовать, тут ведь кроме токопроводности в пятне контакта нужно чтобы соседние дорожи друг с другом не закоротило? PS: временно смазал литолом.
  12. Ильсаки 40-ки вообще редкость и бывают они только GF-3 или старее. Оригинал Nissan 5W-40 это скорее всего Total Quartz 9000 Energy 5W-40, как-то совсем не ILSAC, но да, оно должно ходить дольше.
  13. Тогда логичнее было бы писать, что сделано в Бельгии или в Европе, а про Корею уже не логично получается.
  14. думаю, в любом гипермаркете, будь то хоть метро хоть лента, магнит, ашан и т.д., покупать достаточно безопасно, вряд ли крупные сети будет связываться с левыми поставщиками.
  15. может и выдержит, но вряд ли. лучше больше 250 не ездите.
  16. Опишите, пожалуйста, как работала коробка на тотале. Ну и конечно же через какое-то время ждём отзыв по мобилу )
  17. Вроде бы ничего не намекает на подделку, но грань крышки не полирована, а такая же шершавая как и вся остальная крышка. Или это сейчас норма у оригинала? Кстати из под крышки подтекает.
  18. я конечно не спец в реномоторах, но если зайти на сайт эльфа, а кому как не эльфу казалось бы шарить в маслах на рено, то на логан 8кл 1.6 он первым делом предлагает EVOLUTION 900 SXR 5W-30, а оно а5/b5.
  19. Какая именно коробка у приоры я так понимаю их аж 3 вида, 10-я(старая), 81-я(новая) и робот(хотя по сути таже 81-я только с актуатором)?У меня в старой коробке было п/с ТНК, кажется 75w90, до -25 было всё хорошо, потом тяжелел рычаг, но переключалось всё хорошо, просто вязко, в жару тоже всё было супер. Потом залил п/с manol оказалось хуже и в жару и в стужу. Дальше ZIC GFF, зимой на нём как на ТНК, летом вроде чуть шумнее или это просто коробка уже была чуть старее. В общем рекомендую трансмиссионки ТНК, лично мне вполне понравилось и не очень дорого. Перечисленные масла не пробовал.
  20. Хм, это на сколько же этого масла хватит в моём qr16de с 2.5л в картере, на 3000 чтоли...
  21. Катал на ТНК GL-4 75w-85, сейчас такого уже нет. С тем, что лили с завода в 2006-м (тогда машину купил) можно даже не сравнивать, там был какой-то гуталин, сейчас льют Роснефть KINETIC 75W-85 GL-4, так что тоже самое, что и ТНК. Так вот мои ощущения: на ТНК было почти всё хорошо, коробку было не слышно, всё работало как надо, но всё же после -28 было густовато, но колом не вставало даже в -35. Потом залил Mannol FWD 75w-85 стало хуже, коробку летом подвывала, зимой густела больше чем ТНК. Слил Mannol залил ZIC G-FF 75W-85, стало как на ТНК. В общем мне масло понравилось и из всех 3-х (4-х с

×
×
  • Создать...