Перейти к публикации

Бензин Лукойл 95й vs 95й Экто


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, кто знает - есть ли разница в качестве бензина на Лукоиле - между обычным 95 и 95 экто. Я пробовал и тот и другой - разницы нет. Есть реальная разница ли это маркетинг? :rolleyes: Большинство заправок пестрит всякими "специальными" бензинами, которые обещаю из машины сделать ракету... Всякие Пульсары, Ультимейты, Форы, G пауеры и т.п. Кто-нибудь проводил лабораторные анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прочитал всю тему и не понятно, реально есть эффект от ЭКТО? Или чистой воды маркетинг? 

По ошибке залил ЭКТО. Даже не вникал раньше в суть приставки ЭКТО. 

Как понял их рекламных буклетов, это больше очищающая присадка содержащаяся в топливе. На подобие Techron в северной Америке.

Есть кто постоянно ездит на ЭКТО и может подтвердить положительный эффект или всё таки маркетинг :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Renat сказал:

постоянно ездит на ЭКТО и может подтвердить положительный эффект

Последние 400'000 км на двух машинах Лукойл. На первой все было отлично на пробеге 200, как то даже в цилиндры заглядывали , нагара не было.

Вторая машина почти 200, тоже все отлично. Менял фильтр топливный на пробеге около 100 , и в баке чистота и фильтр не грязный (ну это не присадок показатель, просто гадости не обнаружено, молодцы)

 

Маркетинг не маркетинг, не знаю. Может и на других бензинах было бы так же , потому что слежу за машиной .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krafts 

И Лукойл уважаемый бренд :)

Наверняка фильтры стоят на колонках, чтобы исключить при транспортировке какой либо мусор. 

 

Спасибо за отзыв :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat все зависит где располагается азс(мажорные места) и от "командира" азс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. 

Не думаю что в регионах сильно отличаются АЗС друг от друга. 

На той азс на которой заправляюсь, весь бензин пермский. 

Не будут же они для какой-то конкретной заправки, спец бензин поставлять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IliaP. сказал:

Renat все зависит где располагается азс(мажорные места) и от "командира" азс.

Это что за мажорные места? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat не поняли, имелось ввиду чистые/вовремя почищенные резервуары, вовремя смененные фильтры на колонках, долив/недолив и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krafts ну например в Москве-Рочдельская-рядом с Гос дурой(заправляются s-классы жоповозные), на Олимпийском-под офисом Лука, Вернадка-для покатушек на воробьевых , где 100АИ был года 2-3 назад уже(как раз года 2 назад и стал заливать его на пробу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 11:01, IliaP. сказал:

Renat не поняли, имелось ввиду чистые/вовремя почищенные резервуары, вовремя смененные фильтры на колонках, долив/недолив и т.п.

В резервуаре АЗС всегда есть "мертвый остаток", который ниже уровня насоса (как в бензобаке автомобиля). Главное, чтобы воды не было в резервуаре, её никакие фильтры не остановят. Да и фильтры в колонке - перфорированные металлические пластины, никакой "тонкой" очистки там нет. И кстати, по регламенту при сливе бензовоза и после (в течение 20 минут) запрещено заправлять автомашины (вся муть "мертвого остатка" при сливе поднимается и через колонку в бензобак), но на многих АЗС, даже сетевых, есть негласное указание отпуск не останавливать, ради достижения плановых продаж. Поэтому, если видите бензовоз на АЗС, уточните у оператора, какой бензин сливали. Насчет "улучшенных" бензинов: G-Drive готовят на нефтебазах Газпромнефти, смешивая на специальных установках обычные АИ-92 и АИ-95 с моющими присадками и положительный эффект от них действительно есть, но при постоянном использовании. В одном из номеров "За рулем" была толковая статья на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2018 в 20:55, Лед сказал:

В резервуаре АЗС всегда есть "мертвый остаток", который ниже уровня насоса (как в бензобаке автомобиля). Главное, чтобы воды не было в резервуаре, её никакие фильтры не остановят. Да и фильтры в колонке - перфорированные металлические пластины, никакой "тонкой" очистки там нет. И кстати, по регламенту при сливе бензовоза и после (в течение 20 минут) запрещено заправлять автомашины (вся муть "мертвого остатка" при сливе поднимается и через колонку в бензобак), но на многих АЗС, даже сетевых, есть негласное указание отпуск не останавливать, ради достижения плановых продаж. Поэтому, если видите бензовоз на АЗС, уточните у оператора, какой бензин сливали. Насчет "улучшенных" бензинов: G-Drive готовят на нефтебазах Газпромнефти, смешивая на специальных установках обычные АИ-92 и АИ-95 с моющими присадками и положительный эффект от них действительно есть, но при постоянном использовании. В одном из номеров "За рулем" была толковая статья на эту тему.

Фильтрация топлива зависит от АЗС, от оборудования ( ТРК) , от выносных дополнительных фильтров .

Некоторые АЗС имеют помимо основной , резервные ёмкости , потому если сливается бензовоз , это еще ни о чем не говорит . В какую идет слив и отпуск нефтепродуктов можно узнать у оператора / мастера АЗС . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил на Лукойле в Краснодарском крае 95 евро, пока заливали вонь как от 76го стояла, до этого заправлялся преимущественно на Роснефти, пятый так ни разу не вонял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m002om ну вообще-то настоящий бенз всегда пахнет, вонь и от кстовского есть.

а эко-бензы будут меньше пахнуть. тут каждый свое выбирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. Ну вот как понять, что значит Экто, на примере Спб Лукойл Азс воздухоплавательная- Экто это не Кстово! А классический эко бензин получается с околонулевыми олефинами + мтбэ до 5%, евро- вообще спиртовой Neste (Хозяева Татнефть) в остальном центральная и южная часть города Экто это гарантия залить, безоксигенатный Кстово, Евро тоже зачастую бывает Кстово, на зачастую Несте или перьм, прокачусь где нить на юго западе вощьму паспорта для справки, вот у аэропрта лук- евро совсем не Кстово. 

И что вот теперь, как разбираться что Эко-бензин а-ля Янос или Кириши,  и что ЗНАЧИТ Экто - на примере Волгоградаского НПЗ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek Это сейчас чего было? Что это за поток про экто, евро и их происхождение, особенно понравилось про состав? Евро они все, экто это всё тоже самое, только с пакетом присадок, не более и всё равно где его произвели и абсолютно всё равно что там за состав, главное вписаться в требования нормативной документации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413  ровным счетом, то что я,

написал- на примере нескольких питерских азс. На одной 95 Евро5 (он так называется) я знаю, что пишу) это бензин Несте,  несте в данном случае это компот 95 бензинов приправленный спиртами, 95 Экто с этой же Азс- как выразился выше Iliap- типо "Эко"  бензин, схожий по составу с бензинами менее каллорийный нежеле Кстовский (паспорта прилагаю) и вот другое азс где Экто это уже чистокровный Кстовский бензин паспорт также прилагаю, эти бензины все таки отличаются, друг от друга и при этом называются 95 Евро5 и Экто Plus

И да для меня после этого при запрвке 95 Экто plus это гарантия,  что залью именнно Кстовский ... за исключением, азс где Экто который я описал выше. Почему так говорю, потому что в Питере это именно так, и как я понял Северная часть города получает другой бензин нежели южная, надеюсь Синтекс, меня поддержит в этом аспекте.

Да все верно вписаться в нормативы.., 

Но тогда вопрос фирменого топлива отпадает в качестве 95 евро5, получается (на некоторыз Азс подчеркиваю) топливо стороннего производителя

Так, что 95евро5 и 95Экто Plus, зачастую это не одно и тоже с набором определённых присадок, я такую картину встречал на нескольких Азс! А если все равно где его произвели и какой там состав  , так и все равно тогда где заправляться на каком бренде, все известные нам виды топлива укладываются в нормативы- Гост. 

 

Это мои личные наблюдения,  я не глубокий специалист, но также хочу заправлятьмя качественным хорошим топливом,  и против Лукойл ничего особо не имею, это оснновное топливо, которое я заливаю. 

 

 

20200313_201116.jpg

20200310_130648-1.jpg

20200310_130718.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...