Перейти к публикации

Riki

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Riki

  1. Riki

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Я тоже заметил,что жор уменьшился. Стало раньше чернеть.Залил ультра оптима 5w30 без добавок. Вопрос,с чем связано уменьшение жора? Уменьшение жора наблюдалось как в режиме трассы, так и по городу , примерно по 3 тыс км в каждом режиме.
  2. Если кому будет полезно, при покупке в интернет-магазине при получении имейте ввиду, что шланг идет в комплекте, просто он находится под крышкой балончика.
  3. А откуда всё вытекало?Из дренажного отверстия?
  4. Добрый день!как Вам данное средство по эффективности?поставляется ли данное средство с трубочкой?Это полный аналог http://liquimoly.ru/item/7577.html. ?
  5. Riki

    CoolStream - антифризы

    Спасибо,очень признателен.
  6. Riki

    CoolStream - антифризы

    Спасибо.Осадка не заметил.
  7. Riki

    CoolStream - антифризы

    Спасибо за профессиональное разъяснение.Действительно на бумаге оранжевый. Выбрал его, т.к. имеются японские допуски,то,что карбоксилатный на основе этиленгликоля, без боратов, силикатов,аминов и т.д. Беспокоился, конечно , что у него отсутствуют фосфаты. Но многие в этой теме на Тойоту заливали именно его и все было ок. Т.е. я могу его не менять в данный момент,паника напрасная?
  8. Riki

    CoolStream - антифризы

    Спасибо, подскажите, пожалуйста, а 110, который указан в шапке темы это готовый или концентрат "CoolStream A-110"________CS-010502______5,0 кг
  9. Riki

    CoolStream - антифризы

    Coolant type: “Toyota Super Long Life Coolant” is used in your Toyota vehicle at factory fill. In order to avoid technical problems, only use “Toyota Super Long Life Coolant” or similar high quality ethylene glycol based non-silicate, non-amine, non-nitrite, and non-borate coolant with long-life hybrid organic acid technology. (Coolant with long- life hybrid organic acid technology is a combination of low phosphates and organic acids.) Do not use plain water alone Тип охлаждающей жидкости: "Toyota Super Долгая жизнь охлаждения" используется в вашем автомобиле Toyota на заводе заполнить.
  10. Riki

    CoolStream - антифризы

    На сколько мне известно при вакуумной замене замещение идет по одному кругу олаждения, а не по обоим....
  11. Riki

    CoolStream - антифризы

    Спасибо.Первая ссылка не работает.При промывке в система останется не сливаемый остаток 1.5 л воды, если заливать кулстрим А110, это концентрат, я правильно понимаю?Он лучше подойдет моему авто нежели премиум?
  12. Riki

    CoolStream - антифризы

    Может все таки это результат смешения цветов розового и оранжевого, ведь обе жижи на основе этелинкликоля. По тдс прмиума написано о допустмой совместимости жижи на основе этиленгликоля. Понятно,что тойотовский слл уникальный в своем роде, но все же.
  13. Riki

    CoolStream - антифризы

    Выход, слив, промывка дистиллированной водой и повторная заливка?Если промывать дистиллированной водой, то как правильно это сделать?
  14. Riki

    CoolStream - антифризы

    Ребята, подскажите я полностью заменил на премиум без промывки из 9 л розового родного антифриза осталось 1.5 л, который я смешал с оранжевым премиум, в результате спустя месяц в бачке цвет стал зеленым. Подскажите на сколько это критично или это норма и не стоит обращать внимание?
  15. Исходя из данного документа, который был выложен на общем форуме "масла Татнефть" в составе ультра оптима имеется минеральное масло или это оч старая информация? tatoil_maslo.pdf
  16. Спасибо большое, все ясно!!!
  17. Всмысле бедный мотор?! Ссылку,которую Вы дали,она битая.
  18. Подскажите по 40-ке может стоит ее залить в летний период времени,когда у нас температура поднимается до 40-45 градусов или на этот факт не стоит обращать внимание?
  19. Riki

    Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4)

    А что на счет подделок этого масла, возможны ли или это маловероятно?
  20. Riki

    CoolStream - антифризы

    Под сомнение я бы поставил, что CoolStream точная копия Texaco HAVOLINE XLC, т.к. касаемо японских допусков, например последний имеет JASO M325 (Japan) LLC* JIS K2234 (Japan) LLC, а CoolStream имеет только JASO M325. Вот и вопрос?!
  21. Вот и я забрал свои 2 коробки, дата изготовления ноябрь 2013. Коробки были заклеены Лукойловским скотчем, ничего не течет. С нетерпением жду первой заливки)
  22. Riki

    Бензин Лукойл 95й vs 95й Экто

    Если регулярно заправляться 95 ЭКТО ПЛЮС означает ли это, что можно не использовать очиститель форсунок (в топливо)?
  23. Добрый день! Прошу помощи, подскажите, пожалуйста достойные аналоги Toyota Genuine Differencial Gear Oil LT 75W85 GL-5 или 75W90. Аналог нужен, т.к. боюсь, что может попасться подделка, с моторным маслом мне хватило. Подобных тем не нашел.

×
×
  • Создать...