Перейти к публикации

Очистители топливной системы


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует сравнение присадок для очистки топливной системы в бак и очистки на стендах.

Первым делом хочется чётко определиться, что речь идёт не только об очистке инжектора, а именно о всей топливной системе (впускные клапана, камера сгорания и т.д.), поэтому стенды для очистки рассматриваем только те, которые подключаются к автомобилю и чистят жидкостью непосредсвенно на работающем авто.

Такой принцип очистки топливной системы схож с тем, чтобы просто вылить какую либо присадку в бак и покататься на этом.

Первая разница очевидна - стоимость очистки на стенде раза в 3-5 выше присадки даже от именитого производителя.

Вопрос есть ли разница в результате? Ибо если нет, то зачем платить за очистку на стенде?

Или по другому, есть ли присадки в бензин такие по силе и качеству действия, чтобы результат получить как на стенде?

 

Очистители топливной:

Chevron Techron D - 4035606

Wynn's Diesel Clean 3 - W12293

Felix очиститель инжекторов и топливной системы - 4606532004637

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Matvey Если есть возможность, купите продукцию от PRO-TEC. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Matvey сказал:

Не могу найти для бензина в магазинах ни техкрон, ни виннс. Чем заменить посоветуете?

Bg208 или Protec 1101. Винс слабенькая химия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2021 в 20:02, Vasek555 сказал:

Винса навалом

1466009976_.thumb.jpg.a6b17eab8656839daa69b2dad29e54d2.jpg P5030174.thumb.JPG.36baf76471600d24b5a2b163b4335a6d.JPG 

Это мне просрочку прислали или КАК ? 

На этикетке указано: EXP: 10/2020 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игорь из Минска сказал:

На этикетке указано: EXP: 10/2020 

Годен до 10.2020 . Просрочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего путячего не нашел, залил ГПН очиститель инжектора:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Прошу совета. Текли маслосъемные колпачки. Масло в камеру сгорания попало немало.  Промывки делать не хочу-так как масло менялось совсем недавно. Хочу использовать какой то очиститель, эффективный, но не настолько, что бы это привело к негативным последствиям.

Из того, что доступно к продаже:

Liqui Moly "Injection Clean Light"
Liqui Moly "Injection Reiniger Effectiv"
Liqui Moly "Langzeit Injection Reiniger"
Liqui Moly "Injection Reiniger High Performance"
Хайгир,

Лавр,

АБРО

 

ХАДО 
Очиститель инжекторов "STP"
Очиститель инжекторов ASTROhim 300 мл AC-170

Очиститель инжектора Sintec 500 мл

Bg208 


EUROTEC 104003500
Очиститель инжектора, 1л Wynns W76695 Wynns W76695
BARDAHL 11981  PETROL INJECTOR CLEANER

 

Изменено пользователем magnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, magnet сказал:

Господа. Прошу совета. Текли маслосъемные колпачки. Масло в камеру сгорания попало немало.  Промывки делать не хочу-так как масло менялось совсем недавно. Хочу использовать какой то очиститель, эффективный, но не настолько, что бы это привело к негативным последствиям.

Из того, что доступно к продаже:

Liqui Moly "Injection Clean Light"
Liqui Moly "Injection Reiniger Effectiv"
Liqui Moly "Langzeit Injection Reiniger"
Liqui Moly "Injection Reiniger High Performance"
Хайгир,

Лавр,

АБРО

 

ХАДО 
Очиститель инжекторов "STP"
Очиститель инжекторов ASTROhim 300 мл AC-170

Очиститель инжектора Sintec 500 мл

Bg208 


EUROTEC 104003500
Очиститель инжектора, 1л Wynns W76695 Wynns W76695
BARDAHL 11981  PETROL INJECTOR CLEANER

 

Если колпачки поменяли - я бы ничего не лил. Пару раз по трассе прохватить на 4000 об по полчаса - само все очистится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magnet Если вера позволяет ...из всего списка  я за BG 208 ... или смотреть продукт Ликви Молли...тоже жижи неплохие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, coronamark2 сказал:

Пару раз по трассе прохватить на 4000 об по полчаса - само все очистится...

Это где найти такую трассу чтоб х.....ть 140-150км или на 2й- 60км в час лупить, по трассе лучше сгорает топливо, самоочистка такая  мизерная что ее простым глазом просто невозможно  заметить, тем более там от масла нагар  уже на поршнях лежит как асфальт, даже "тяжелая" химия бессильна будет. Вреда больше от таких оборотов  движку, чем от пузырька химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, hik сказал:

Это где найти такую трассу чтоб х.....ть 140-150км или на 2й- 60км в час лупить, по трассе лучше сгорает топливо, самоочистка такая  мизерная что ее простым глазом просто невозможно  заметить, тем более там от масла нагар  уже на поршнях лежит как асфальт, даже "тяжелая" химия бессильна будет. Вреда больше от таких оборотов  движку, чем от пузырька химии.

Ну, раз у вас нет такой дороги - лейте химию пузыреками! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NLK сказал:

magnet Если вера позволяет ...из всего списка  я за BG 208 ... или смотреть продукт Ликви Молли...тоже жижи неплохие

BG самый небюджетный вариант. За эти деньги можно несколько пузырьков ЛМ приобрести.

Что то мне подсказывает, что даже самая агрессивная химия не возьмет стойкие отложения. Но не хотелось бы рисковать.

Может быть имеет смысл использовать:

1. Вначале Liqui Moly "Injection Clean Light", мягкий

2 а затем уже LIQUI MOLY 1989 Ventil Sauber (очиститель клапанов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magnet я согласен с вами..тоже остановлюсь на ликви молли.НО промывку масляной системы   BG 109  возьму цена пока адекватная.                  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, кто нибудь пользовался топливной промывкой Шелл? Что эффективна или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wolf сказал:

Приветствую всех, кто нибудь пользовался топливной промывкой Шелл? Что эффективна или нет?

Не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magnet Попрбуй эдиал  раскоксовка двойную дозу та что для грузовых на 100л бензина, после эдиала на постоянку суперкомплекс ЛМ  литровый он как очиститель клапанов есть катализатор горения.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...