Перейти к публикации

Очистители топливной системы


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует сравнение присадок для очистки топливной системы в бак и очистки на стендах.

Первым делом хочется чётко определиться, что речь идёт не только об очистке инжектора, а именно о всей топливной системе (впускные клапана, камера сгорания и т.д.), поэтому стенды для очистки рассматриваем только те, которые подключаются к автомобилю и чистят жидкостью непосредсвенно на работающем авто.

Такой принцип очистки топливной системы схож с тем, чтобы просто вылить какую либо присадку в бак и покататься на этом.

Первая разница очевидна - стоимость очистки на стенде раза в 3-5 выше присадки даже от именитого производителя.

Вопрос есть ли разница в результате? Ибо если нет, то зачем платить за очистку на стенде?

Или по другому, есть ли присадки в бензин такие по силе и качеству действия, чтобы результат получить как на стенде?

 

Очистители топливной:

Chevron Techron D - 4035606

Wynn's Diesel Clean 3 - W12293

Felix очиститель инжекторов и топливной системы - 4606532004637

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Господа, а кто-нибудь лил WOLF GASOLINE TREATMENT (8315084)?

 

fuelwolf.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, какой из имеющихся сейчас в продаже присадок помыть клапана на ер6?

пробег 110000, в мотор ничего не лили, трассы не видел. Ездила дама, очень спокойно и аккуратно. 
собираюсь на нем за пару дней 1000 верст прохватить, вот заодно и клапана почистить

 

Изменено пользователем alemurzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alemurzin сказал:

Камрады, какой из имеющихся сейчас в продаже присадок помыть клапана на ер6?

пробег 110000, в мотор ничего не лили, трассы не видел. Ездила дама, очень спокойно и аккуратно. 
собираюсь на нем за пару дней 1000 верст прохватить, вот заодно и клапана почистить

 

Делай прохваты 140 - 160 км/час., остальное вторично ...:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Aleksszlat сказал:

Делай прохваты 140 - 160 км/час., остальное вторично ...:hi:

Не уверен, что качество асфальта позволит мне долго держать такой режим, так что хотел бы что то плеснуть в бак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alemurzin сказал:

Не уверен, что качество асфальта позволит мне долго держать такой режим, так что хотел бы что то плеснуть в бак

Долго и не надо,, хотя бы пару раз минут по 15 - 20.

А так Liqui Moly Ventil Sauber, реально работает, удаляет не только нагар на клапанах, но и удаляет отложения в системе питания, на форсунках,  и элементах впускного тракта. 

Единственным недостатком является немного завышенная по сравнению с конкурентами цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

Есть опыт применения этой присадки ? Если есть поделитесь.

Screenshot_7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил на своём Мурзике сделать профилактику на небольшую поездку как раз, прикупил, и сегодня уже перед заправкой бахнул в бак Diesel Spulung 500 мл LIQUI MOLY 1912.

Посмотрим как оно. (Очищает топливную систему - Удаляет нагар и отложения с форсунок - Повышает цетановое число дизельного топлива - Предотвращает закисание игл - Защищает от коррозии - Обеспечивает оптимальное сгорание топлива - Улучшает эксплуатационные показатели автомобиля, мощность и приемистость).

PS пока увидел только один недостаток, стоит почти "рубль" ...


 

ЛМ.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

Решил на своём Мурзике сделать профилактику на небольшую поездку как раз, прикупил, и сегодня уже перед заправкой бахнул в бак Diesel Spulung 500 мл LIQUI MOLY 1912.

Посмотрим как оно. (Очищает топливную систему - Удаляет нагар и отложения с форсунок - Повышает цетановое число дизельного топлива - Предотвращает закисание игл - Защищает от коррозии - Обеспечивает оптимальное сгорание топлива - Улучшает эксплуатационные показатели автомобиля, мощность и приемистость).

PS пока увидел только один недостаток, стоит почти "рубль" ...


 

ЛМ.png

Она хорошо моет в чистом виде минуя бак 2-3литра на одну профилактику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, hik сказал:

Она хорошо моет в чистом виде минуя бак 2-3литра на одну профилактику.

В смысле минуя бак? 

6 банок в бак надо залить? (Кстати любопытно, 500мл стоит 14€, а 5л канистра-60€, более, чем в 2 раза выгодней). Но неужели 3л допустимо залить? Не будет там какой-то потери смазывающей способности ДТ? Видел тесты, что 2х кратное повышение цетановой присадки -сильно ухудшает смазку… а тут сразу 3л?

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, urman сказал:

В смысле минуя бак? 

6 банок в бак надо залить? (Кстати любопытно, 500мл стоит 14€, а 5л канистра-60€, более, чем в 2 раза выгодней). Но неужели 3л допустимо залить? Не будет там какой-то потери смазывающей способности ДТ? Видел тесты, что 2х кратное повышение цетановой присадки -сильно ухудшает смазку… а тут сразу 3л?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, hik сказал:

 

Я так понимаю-можно и отдельно и в бак лить?(если говорят, что «повышает цетановое число»)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, urman сказал:

Я так понимаю-можно и отдельно и в бак лить?(если говорят, что «повышает цетановое число»)

В бак ее деньги на ветер, лучше промыть чистой или в фильтр новый залить перед заменой, эффект лучше авто сразу после нее мягче работает, генератор реже срабатывал,  я ей раньше пользовался постоянно когда она в Ашане была по 400р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2023 в 19:54, Aleksszlat сказал:

Решил на своём Мурзике сделать профилактику на небольшую поездку как раз, прикупил, и сегодня уже перед заправкой бахнул в бак Diesel Spulung 500 мл LIQUI MOLY 1912.

Посмотрим как оно. (Очищает топливную систему - Удаляет нагар и отложения с форсунок - Повышает цетановое число дизельного топлива - Предотвращает закисание игл - Защищает от коррозии - Обеспечивает оптимальное сгорание топлива - Улучшает эксплуатационные показатели автомобиля, мощность и приемистость).

PS пока увидел только один недостаток, стоит почти "рубль" ...


 

ЛМ.png

 

21 час назад, hik сказал:

Она хорошо моет в чистом виде минуя бак 2-3литра на одну профилактику.

Ну вот, если коротко....

Только что вернулся с покатушек по реке на моторе. На мурзике проехал 450 км.

Что могу сказать, расход реально "просел", трасса, то, да сё, средняя получилась 64 км/час, но при этом 8,6 л/100км, у меня такого никогда не было, ну наскребал 9,7, не меньше. Как то так.

Буду дальше наблюдать, но это меня прям "обнадёжило" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

 

Ну вот, если коротко....

Только что вернулся с покатушек по реке на моторе. На мурзике проехал 450 км.

Что могу сказать, расход реально "просел", трасса, то, да сё, средняя получилась 64 км/час, но при этом 8,6 л/100км, у меня такого никогда не было, ну наскребал 9,7, не меньше. Как то так.

Буду дальше наблюдать, но это меня прям "обнадёжило" ....

Конечно расход  упадет покуда присадка в баке, она цетановое число повышает. Я на ней постоянно ездил по началу.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...