Перейти к публикации

CoolStream - антифризы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Vasya- Vasya-  Лучше с A-110 чтобы цвет не портить)))

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Vasya- сказал:

 coolstream jpn blue, coolstream А-110, и даже на продолжительное время -)). Если выкипел то лучше долить дистилят.

Спасибо, а если не coolstream? Я не могу понять к какому классу он относится, g12+? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kit72 сказал:

Я не могу понять к какому классу он относится, g12+?

Нет. Он относится к класу фосфатных гибридных антифризов. G.. чисто Фольксвагеновская класификация

Ссылка на сообщение
1 час назад, kit72 сказал:

Спасибо, а если не coolstream? 

 Один и тот-же фосфатный гибрид но разных производителей, имеет разный хим состав, и не известно какая может быть реакция, поэтому лучше не рисковать. Да и доступнее Кулстрима, фосфатника вам не найти в россии.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vasya- сказал:

доступнее Кулстрима, фосфатника

Скрытый текст

Ну почему же... Феликс якобы-фосфатник делает, правда там одни фосфаты только:sarcastic:

Ну да, мне их логика понятна, насыпали фосфаты - значит фосфатник:rofl: А то что там больше ничего нет из того что должно быть по требованиям производителей авто им:

 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Vasya- сказал:

 coolstream jpn blue, coolstream А-110, и даже на продолжительное время -)). Если выкипел то лучше долить дистилят.

А в чем разница между а110 и jpn pink? 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, kit72 сказал:

А в чем разница между а110 и jpn pink? 

Ни в чем

Ссылка на сообщение

Vasek555 

Скрытый текст

Ага,  Felix JDM еще и мешать можно чуть ли не со всем подряд. Походу он круче синтековского мультифриза :D

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Oleg-33 сказал:

Походу он круче синтековского мультифриза 

Скрытый текст

Нанотехнологии детектед...:pardon:

 

Ссылка на сообщение
On 2/1/2024 at 3:19 PM, Vasya- said:

Если выкипел то лучше долить дистилят.

У меня антифриз месяцев за 4-5 ушел ниже минимума. Авто свежий, еще нет 2 лет, пробег 39к. Вот как понять, он выкипел и лучше долить дистиллят, или произошло что-то другое и лучше долить антифриз?

Tucson nx4 бензин 2.0, я так понимаю нужен а-110. Прилагаю фото.

 

On 1/29/2024 at 9:12 AM, Orlovich said:

Сейчас можно встретить как с лого так и без. 

Уже купил литрушку кулстрима, на фольге нет логотипа и наклейка на канистре приклеена криво. Есть какойниб способ быть более уверенным, что это оригинал?

IMG_20240126_140801.jpg

Изменено пользователем music
Ссылка на сообщение

wlh Вот таким, как раз лучше не пользоваться, сильно врет. Или ареометр со значениями именно плотности, чтобы сравнить плотность с плотностью нового антифриза, либо рефрактометр (хотя тоже есть погрешность)

23 минуты назад, music сказал:

Вот как понять, он выкипел и лучше долить дистиллят, или произошло что-то другое и лучше долить антифриз?

Посмотреть рефрактометром температуру кристаллизации. Она понижается при выкипании воды. Вообще на новом авто с нормальными пружинными хомутами маловероятно, что он вытек.

 

23 минуты назад, music сказал:

Есть какойниб способ быть более уверенным, что это оригинал?

Сфоткать номер партии и дату производства на канистре. Офпреды сразу определят.

Изменено пользователем Oleg-33
Ссылка на сообщение
6 часов назад, music сказал:

Уже купил литрушку кулстрима, на фольге нет логотипа и наклейка на канистре приклеена криво. Есть какойниб способ быть более уверенным, что это оригинал?

У вас оригинал - антифризы не подделывают, это невыгодно. Фольга может быть с логотипом и без - офпред писал про это.

Ссылка на сообщение
8 hours ago, Vasek555 said:

антифризы не подделывают, это невыгодно

литр масла взял за 700 руб, литр антифриза за 450, стоят сопоставимо, при этом масло подделывают, а антифриз нет?)

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, music сказал:

а антифриз нет?)

:yes:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...