Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iv@nMen сказал:

У раствора рассчитанного на 0 гр - температура кипения выше, чем у р-ра рассчитанного на -20

Я не знаю, что у автора сей таблички означает "раствор с температурой замерзания 0 гр", ибо это чистая вода без антифриза, я бы этот столбик и не сравнивал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Планируется первая замена антифриза на Toyota Prius 30 2010г, но по ошибке купил а-110 pink вместо jpn, можно его использовать? Или всё-таки jpn лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, имхотеп сказал:

но по ошибке купил а-110 pink вместо jpn, можно его использовать?

Запросто. Всё нормально. Только промойте хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, имхотеп сказал:

Всем привет. Планируется первая замена антифриза на Toyota Prius 30 2010г, но по ошибке купил а-110 pink вместо jpn, можно его использовать? Или всё-таки jpn лучше?

Да, можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Barmaley сказал:

Запросто. Всё нормально. Только промойте хорошо.

А что будет, если не мыть, просто слить sllc и залить этот? (а110)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, имхотеп сказал:

А что будет, если не мыть, просто слить sllc и залить этот? (а110)

Эффективность и срок службы нового антифриза будет снижен, так как он будет разбавлен остатками старого антифриза. Но если вы взяли готовый антифриз, а не концентрат, то при промывке водой вы столкнётесь с тем, что в системе останется несливаемый остаток воды (литр-два, у всех по разному) и при заливке готового раствора антифриза его концентрация упадет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, имхотеп сказал:

А что будет, если не мыть, просто слить sllc и залить этот? (а110)

Подпортите новый. Мыть вообще обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на emex одну 1.5л бутылку концентрата CoolStream JPN (артикул CS011014CRD), поставщик LNTG. У крышки оказалась трещина, через неё чуть подтекало (следы видны были). Фиксирующее кольцо было целым, чуть повернул на открытие и верхняя часть крышки отошла. Фотография после открытия:

 

coolstream.thumb.jpg.9975eaa595d5a06082337416ca1fd567.jpg

 

 

Никакой маркировки на бутылке найти не удалось. Возвращать не стал, уровень был в норме, да ждать не хотелось. Но теперь даже не знаю, заказывать ещё или нет.

Изменено пользователем malykh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malykh маркировка должна быть на нижней части канистры. Совсем нет?

Факт неприятный с крышкой, конечно. не совсем понятно, что произошло, брак ли то крышки (литья) или при транспортировке повредили. Раньше с такими проблемами я не сталкивался, на этих канистрах крышки достаточно крепкие.

Напишите мне в личку, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, malykh сказал:

поставщик LNTG.

Выложили бы целиком фото этикетки, чтобы знали поставщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, malykh сказал:

Заказал на emex одну 1.5л бутылку концентрата CoolStream JPN (артикул CS011014CRD), поставщик LNTG. У крышки оказалась трещина, через неё чуть подтекало (следы видны были). Фиксирующее кольцо было целым, чуть повернул на открытие и верхняя часть крышки отошла. Фотография после открытия:

 

coolstream.thumb.jpg.9975eaa595d5a06082337416ca1fd567.jpg

 

 

Никакой маркировки на бутылке найти не удалось. Возвращать не стал, уровень был в норме, да ждать не хотелось. Но теперь даже не знаю, заказывать ещё или нет.

Из пяти заказанных бутылок одна приехала такая же. Но это было зимой, подумал концентрат замерз и выдавил крышку. Уровень был в норме, тоже забрал, но осадочек остался, а вдруг поставщик долил туда чего угодно до уровня, чтобы не морочиться с возвратом... Думаю производителю стоит подумать над конструкцией или материалами крышки, не единичный случай получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG20210420125227_00.jpg

внешне на крышке вмятин, следов удара нет

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ProstoLeo сказал:

подумал концентрат замерз и выдавил крышку.

Как-то видел данные, что при 40% 'этиленгликоля в составе расширение при замерзании 0.25%.

Думаю, здесь закаточная  машина  перестаралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...