Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, kokos_ сказал:

У меня есть такое ощущение, что в "спортивных" условиях важен равномерный и более быстрый съем тепла и отвода его от узлов. Т.е. они и должны быть разведены больше воды чем гликоля. Или логика не такова?

Да все именно так (собственно как я тоже написал менее концентрированные растворы по гликолю). На рынке есть "спортивные" модификаторы они из себя представляют присадка + вода + малый процент МЭГ.

 

26 минут назад, kokos_ сказал:

И кст, кину камень в сторону сайта. Почему материал на тему антифризов не обновляете - https://www.cool-stream.ru/antifreeze/articles/

Мне например было бы интересно почитать материалы, статьи, работы на эту тематику, только пожалуйста не рекламные

На самом деле я за это прямо не отвечаю, эта вотчина отдела ":diablo:".

По сути если говорить про "полезный материал" тут можно было бы выкладывать отдельные статьи научные и научно популярные, какие-то требования (ОЕМ) из мануалов, но не думаю, что многие оценят.

Есть создатели популярного контента:

Если есть - идеи про что хотите прочесть или посмотреть можно подобрать/свести материал и выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Orlovich сказал:

но не думаю, что многие оценят.

В отдельной теме, почему бы и нет. И естественно это будет не для многих, кому нафиг нужен этот антифриз? :)

 

4 часа назад, Orlovich сказал:

Если есть - идеи про что хотите прочесть или посмотреть можно подобрать/свести материал и выложить.

А вот идей уже давненько нету, если что-то попадается на глаза смотрю/изучаю. По сути можно полазить по гугл патенту и изучить разные патенты производителей, но не возможность полностью понимать весь английский текст + специализированные термины дают ультра лень ><

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в Субару CoolStream Premium 40 по рекомендации. До этого вообще был Феликс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rza2008 сказал:

Premium 40 по рекомендации.

 

По какой? Туда JPN или 110.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.e82ad81b1bddc99e7d3916ca15bc584f.png

 

Для тех кто может быть заинтересован :) 

 

cs_tableA4_297x210_HQ.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich 

Допуск ВАЗ - давайте тогда и материалу после абортов давать паспорта.

А если честно - они его ни в 1980-е, ни в 1990-е не родили. После ВАЗ-Fiat 55523/1  ничего путного не замечено.

 

По поводу МАЗ - да ну..... Документы в студию. Не думаю, что наши клоуны в галстуках при лозунгах 'купляйце беларускае' попёрлись на CS.

 

А вообще то что на отечественный автопром рекомендуют  'Standart' уже бесит. Туда JPN в самый раз или XLC.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная таблица....Opel до 2011 года - цвет фриза голубой.... это точно не правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Гонжа сказал:

странная таблица....Opel до 2011 года - цвет фриза голубой.... это точно не правда.

Я допускаю, что могут быть неточности, но в основу взята в частности информация, которую мы получали и он производителей антифриза и техники.

Отдельно этот момент еще уточню :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, rza2008 сказал:

Barmaley по рекомендации сервисменов.

Которые взяты откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гонжа сказал:

Opel до 2011 года - цвет фриза голубой.... это точно не правда.

Спецификацию  GME L1301 посмотреть надо,но она платная на офф. сайте https://global.ihs.com/doc_detail.cfm?document_name=GME L1301&item_s_key=00316043

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Спецификацию  GME L1301 посмотреть надо,но она платная на офф. сайте

А если пошарить по форумам фантиков за рубежом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Barmaley сказал:

Которые взяты откуда?

с бумажки выше, которую показалOrlovich  или в закрепленном посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2019 в 18:37, rza2008 сказал:

с бумажки выше, которую показалOrlovich  или в закрепленном посте.

А в скан бумажки кто данные дал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...