Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Barmaley сказал:

Так перед тем как что-то покупать, а тем более лить следует почитать профильные форумы и темы вроде этой.

Воду лить Ravenol или Lavr.

спасибо за помощь. учту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andrei4708 сказал:

ну вот. а я не знал. долью ка я водички) и не буду парится.

А зачем воду то лить?  Может лучше взять схожий антифриз?  Или у сузуководов нет клубов, профильных сайтов? По-любому можно найти инфу, что там вам завод заливает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

39 минут назад, kkv сказал:

А зачем воду то лить?  Может лучше взять схожий антифриз?  Или у сузуководов нет клубов, профильных сайтов? По-любому можно найти инфу, что там вам завод заливает. 

 

При отсутствии протечек снижение уровня ОЖ связано исключительно с испарением воды из антифриза, при регулярном доливе готовым раствором Вы можете значимо увеличить процент гликоля в системе циркуляции, что приведет к ухудшению теплоотвода, это уже не говоря про то, что вода дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Barmaley сказал:

Воду лить Ravenol или Lavr

Вопрос конечно идиотский, а коды для заказа у них  какие?

Спойлер

Вот ещё какая у них есть Вода

 

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот? Ln5001  -  Lavr 1 литр

Ln5003 - 5 л

Ln5002 - 3,35 л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, kkv сказал:

что там вам завод заливает

CCI ский  P-OAT сейчас по моему, а до этого карбоксилат

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurij 

 

https://ravenol.ru/produkt-ravenol/destilliertes-wasser-entionisiert/390

 

 

 

12 часов назад, Yurij сказал:

Этот? Ln5001  -  Lavr 1 литр

Ln5003 - 5 л

Ln5002 - 3,35 л

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Orlovich сказал:

При отсутствии протечек снижение уровня ОЖ связано исключительно с испарением воды из антифриза, при регулярном доливе готовым раствором Вы можете значимо увеличить процент гликоля в системе циркуляции, что приведет к ухудшению теплоотвода, это уже не говоря про то, что вода дешевле. 

 

С конца 40-х в учебниках пишут что-то подобное, но проблема в том, что не до всех доходит почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kkv 

Матчасть учите, а то как будто права подарили на выпускной школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Barmaley сказал:

kkv 

Матчасть учите, а то как будто права подарили на выпускной школы.

Я помню тебя,  теоретик заблудившийся в 60х-70х годах.  За время моего отсутствия ничего не поменялось.  Ты в реальности замерял плотность антифриза?  В течение пробега? 

Антифриз, в зависимости от класса, от качества, меняется раз в 3-5лет. Я например делаю это после замены помпы.  Если у человека изначально известен вид антифриза, он не концентрат, то лучше купить его в готовом виде а не разбавлять уже,, просевший" по присадкам антифриз.  Залив много воды, он снизит температуру вскипания, которая у нормального свежего антифриза примерно 108-109градусов.  У воды 98-100гр.  Стоя в пробках охлаждайка до 105греется, поэтому кто давно не менял охлаждайку, кто разбавлял её водой, или изначально лил дешёвый тосол,  и будет её постоянно доливать.  А ещё из-за этих причин на крышке расширительного бачка образуется коррозия, накипь, клапан может иногда не срабатывать.  В итоге потекший радиатор печки,  и т.п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттого что человек зальет литр готового антифриза, теплоотдача не снизится, х... ню не несите. 

Изменено пользователем kkv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vasek555 сказал:

 

CCI ский  P-OAT сейчас по моему, а до этого карбоксилат

Нашёл в паутине, что это Равенол продаёт.  В готовом виде, не концентрат.  

Интересно, что бы они ответили, если им задать вопрос,, а не разбавить ли мне ваш антифриз водой?"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kkv сказал:

Нашёл в паутине, что это Равенол продаёт.  В готовом виде, не концентрат.  

Интересно, что бы они ответили, если им задать вопрос,, а не разбавить ли мне ваш антифриз водой?"

 

Половина если не 2/3 их продуктов на присадках Arteco, если ты про их аналог fl22 - это не фосфатник - сочувствую. 

Любой уважающий себя продажник будет говорить, что долив только тем же продуктом - что при отсутствии протечек ненужно можно воды. 

В движке при нормальной работе клапана сброса давления интенсивного испарения ОЖ не происходит. Температура кипения ОЖ 50/50 в движке в диапозоне рабочего давления системы 1.2-1.6 атм ~130°С прогрев до 105 вещь вообще не серьёзная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich планируется ли выпуск в продажу дистводы? Типа той что продает Лавр или Равиоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно проверить рабочий ли антифриз или нет? померив плотность и что должно показывать, периодически доливаю по 25-30 мл готового, антифризу в системе 2,5 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...