Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Alpine12 сказал:

Но с другой стороны, хотелось бы продлить максимально ресурс, по возможности.

Если конкретно на вашей машине линки дорогие, а служат недолго, есть резон заменить их на сайлентблоковые. Раньше мне тоже приходилось менять их каждые 2 года, а нередко и чаще. Вода, коррозия, нагрузки убивали любые стойки стабилизатора - дорогие в том числе. Надоело это все, заменил сайлентблоковыми и забыл, что они есть. И это при том, что нещадно разбиваю их по кушарам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stal сказал:

Если конкретно на вашей машине линки дорогие, а служат недолго, есть резон заменить их на сайлентблоковые. Раньше мне тоже приходилось менять их каждые 2 года, а нередко и чаще. Вода, коррозия, нагрузки убивали любые стойки стабилизатора - дорогие в том числе. Надоело это все, заменил сайлентблоковыми и забыл, что они есть. И это при том, что нещадно разбиваю их по кушарам.

Короче, как я понимаю, что лучше туда ничего не колхозить, в виде дополнительной смазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alpine12 сказал:

Короче, как я понимаю, что лучше туда ничего не колхозить, в виде дополнительной смазки?

Мне кажется резон есть. Поскольку коррозионно устойчивая смазка заметно продлевает срок службы шарового шарнира, можно напихать ее не заморачиваясь совместимостью. Ну что страшного может случится у стойки стабилизатора, даже, если она на ходу оторвется (проверено). Зато получите хорошую защиту шара от воды. А учитывая, что пыльник скорее всего качественный, прослужат вам эти линки без проблем много лет. Лучше шприцануть сульфонатом, но если есть ШРБ, то пробуйте ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stal сказал:

Мне кажется резон есть. Поскольку коррозионно устойчивая смазка заметно продлевает срок службы шарового шарнира, можно напихать ее не заморачиваясь совместимостью. Ну что страшного может случится у стойки стабилизатора, даже, если она на ходу оторвется (проверено). Зато получите хорошую защиту шара от воды. А учитывая, что пыльник скорее всего качественный, прослужат вам эти линки без проблем много лет. Лучше шприцануть сульфонатом, но если есть ШРБ, то пробуйте ее.

Спасибо. Из смазок есть в наличии ШРБ, Рубин красный от ВМП и Шеврон Блэк Перл, но Шеврон сразу отметаем, т.к. он на полимочевине. Остается либо ШРБ, либо Рубин. Ну или надо какую нибудь сульфонатную заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alpine12 сказал:

Спасибо. Из смазок есть в наличии ШРБ, Рубин красный от ВМП и Шеврон Блэк Перл, но Шеврон сразу отметаем, т.к. он на полимочевине. Остается либо ШРБ, либо Рубин. Ну или надо какую нибудь сульфонатную заказать.

А почему полимочевинную смазку отметаем, а бариевую оставляем? Вы знаете какую смазку заложил производитель? Барий мало с чем совместим. Можно нарваться на неприятности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SL1 сказал:

А почему полимочевинную смазку отметаем, а бариевую оставляем? Вы знаете какую смазку заложил производитель? Барий мало с чем совместим. Можно нарваться на неприятности.

Спасибо за замечание! Уже понял, что и полимочевина и барий практически несовместимы с другими загустителями. Про барий не знал, до этого момента, что он несовместим. Поэтому, я заказал тубу сульфоната, он более совместим с разными загустителями. Спасибо, ещё раз, примерно такого рода ответ я надеялся услышать, когда изначально задавал вопрос.

Изменено пользователем Alpine12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SL1 сказал:

Барий мало с чем совместим. Можно нарваться на неприятности.

А что может произойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, avignon сказал:
43 минуты назад, SL1 сказал:

Барий мало с чем совместим. Можно нарваться на неприятности.

А что может произойти?

Полный крах:acid:Где-то уже отвечал на подобный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

А что может произойти?

Разрушение загустителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в дальнем углу гаража смазку азмол N158. Вот теперь думаю, куда её можно применять? И сильно ли она отличается от обычного литров 24?:blink:

IMG20220612191041.jpg

IMG20220612190947.jpg

IMG20220612102718.jpg

IMG20220612102651.jpg

Изменено пользователем SYS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SYS Ну считайте обычная литиевая EP смазка, хоть куда, консистенция не уплыла. Банку почистите только для эстетики, и смажьте маслом чтобы ржа не лезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, yorker сказал:

Ну считайте обычная литиевая EP смазка, хоть куда,

Если разбавить, то в редуктор ударной дрели пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SYS сказал:
2 часа назад, yorker сказал:

Ну считайте обычная литиевая EP смазка, хоть куда,

Если разбавить, то в редуктор ударной дрели пойдет?

Смазка литий-калиевая, в редуктор самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста самый дешевый солидол. Наименование или код для заказа. Нужно мазать шар фаркопа, и каждый раз я его вытираю насухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Bolt12rus сказал:

Посоветуйте пожалуйста самый дешевый солидол. Наименование или код для заказа. Нужно мазать шар фаркопа, и каждый раз я его вытираю насухо.

https://www.ozon.ru/product/smazka-oilright-solidol-zhirovoy-360g-266556719

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...