Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Онлайн проверка КБМ http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Онлайн расчет стоимости ОСАГО http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Проверка полиса http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Сервис по возврату КБМ https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html Пояснения здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

если не виноват не обнуляют. мне бампер царапали, выплатили 7000р, а платил за осаго 3600 , окупилась :)

система есть, в чем вопрос? http://www.autosecurity-insurance.ru/ins/stati/kbm/

Это подЪ..ка а не бонус, малус, надо так, что бы разница была в разы и на порядки, что бы грамотным водителям не платить за лохов, а наоборот раздолбаи платили сами за себя и частично за остальных.

А пока за лохов держат, тех кто ездит без секаса на дорогах, в итоге 100 организованных водителей платят одному раздолбаю, въехавшему на пешеходном в жопу другому, плюс на содержание страховой компании.

Да здесь можно бесконечно дискутировать и ничего не изменится к лучшему, лично для меня было бы в идеале отменить ОСАГО. Без него так хорошо жили. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За какой срок до окончания полюса ОСАГо можно делать новую страховку?

40 дней вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал получить страховку заранее. Моя кончается в мае. Нишиша - только снятием/постановкой на учёт... подругому не дают.

Страховку можно оформить за 2 недели до окончания вашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно это неверно, грабеж.

Вот допустим езжу я на вазовском авто, никого не трогаю, без аварий лет 5. Почему я должен платить больше за новую страховку - потому что на улицах полно новых дорогих иномарок? меня то это никак не волнует! я их не бью!

Бред с этим ОСАГО, только деньги стригут и все.

Пусть тогда делают осаго на выбор - хочу я получить максимум 200 000р выплат - плачу 3000 за полис, хочу 400 000р - плачу 6000 за полис. Это будет справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тогда делают осаго на выбор - хочу я получить максимум 200 000р выплат - плачу 3000 за полис, хочу 400 000р - плачу 6000 за полис. Это будет справедливо.

по ОСАГО ты страхуешь свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, поэтому ты и не должен выбирать, сколько получит ПОСТРАДАВШИЙ от твоих действий на дороге. Многие говорят, мол, зачем нам это повышение и такой лимит, я же на жигулях езжу. А как снесут половину иномарки, так в суде сразу полисом трясут и кричат, что в объеме средств покрытия страховкой претензий к ним быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ОСАГО ты страхуешь свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, поэтому ты и не должен выбирать, сколько получит ПОСТРАДАВШИЙ от твоих действий на дороге. Многие говорят, мол, зачем нам это повышение и такой лимит, я же на жигулях езжу. А как снесут половину иномарки, так в суде сразу полисом трясут и кричат, что в объеме средств покрытия страховкой претензий к ним быть не должно.

Так я могу вам резонно возразить: зачем меня обязывать покупать полис осаго за 10 тыщ, который покроет расходы по ремонту помятой мной дорогой иномарки - если я мять ее не собираюсь? пусть у меня будет полис на 200 тыщ за 2 тысячи, а при дтп с дорогой ино пусть взыскивают с меня через суд.

А так получается я езжу никого не трогаю, а денежку то им исправно плачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ОСАГО ты страхуешь свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Как же всем "запудрили мозги". При чем тут ответственность? Система ОСАГО это всего лишь передача своих обязательств по компенсации затрат на возмещение возможного ущерба страховой компании. И при чем тут ответственность? Еще один пример. Если вы страхуете свою жизнь при помощи обычной страховки, то тут какая ответственность? Видимо ответственность - слово красивое и западает в память.

Изменено пользователем Alexq55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробить действительность полиса ОСАГО

http://polis.autoins.ru/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут ответственность? Система ОСАГО это всего лишь передача своих обязательств по компенсации затрат на возмещение возможного ущерба страховой компании. И при чем тут ответственность?

Кэп, это и есть страхование ответственности. Ты явно нарушаешь пункт Правил, или 6, или 9.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система ОСАГО это всего лишь передача своих обязательств по компенсации затрат на возмещение возможного ущерба страховой компании. И при чем тут ответственность?

А в чем разница между передачей своих обязательств СК и гражданской ответственностью перед 3-ми лицами, которую ты страхуешь в СК?

Еще один пример. Если вы страхуете свою жизнь при помощи обычной страховки, то тут какая ответственность?

Это пример не корректный.

Почитайте закон об ОСАГО.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробить действительность полиса ОСАГО

http://polis.autoins.ru/index.php

покупал через инет за бросовую цену,пробивается без проблем......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал через инет за бросовую цену,пробивается без проблем......

конкретней - где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, лично для меня было бы в идеале отменить ОСАГО. Без него так хорошо жили. :(

 

Да ну [censored by bot]! Пусть будет. Это "отменить" пока не въедет в тебя какой-нибудь "волосатый", и когда ГАИ из тебя правого сделает виноватого со всеми вытекающими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно это неверно, грабеж.

Вот допустим езжу я на вазовском авто, никого не трогаю, без аварий лет 5. Почему я должен платить больше за новую страховку - потому что на улицах полно новых дорогих иномарок? меня то это никак не волнует! я их не бью!

Бред с этим ОСАГО, только деньги стригут и все.

Пусть тогда делают осаго на выбор - хочу я получить максимум 200 000р выплат - плачу 3000 за полис, хочу 400 000р - плачу 6000 за полис. Это будет справедливо.

 

согласен с тобой! Пускай те, которые на дорогих иномарках платят))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "отменить" пока не въедет в тебя какой-нибудь "волосатый"

Или он в него. Просто молодёжь не знает "девяностых", когда и квартиры отбирали и иные средства по "компенсации" весьма широко применялись к неспособным оплатить разбитый Мерседес\БМВ\Ауди...

ОСАГО и ввели ради прекращения взыскания "подручными" средствами.

Забыли... Не знают... Не сталкивались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...