Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Онлайн проверка КБМ http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Онлайн расчет стоимости ОСАГО http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Проверка полиса http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Сервис по возврату КБМ https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html Пояснения здесь

Другие ответы в этой теме

Так как я безаварийный - страховой случай не наступает, проблем нет.

Согласен, что нет ДТП ,нет проблем ,потому что полис в 99 % случаев реальный, т.е. не поддельный и по серии и номеру будет пробиваться как подлинный.

Проблема может возникнуть в случае если ты попадешь в ДТП и будешь признан виновным, а полис не заведен агентом в базу. Потерпевший обратится с страховую компанию виновника (твою допустим) а ему там скажут ,а у нас этот полис не числится ,где он его брал мы ХЗ и платить не будем. Тогда требования потерпевшего будут направлены к тебе лично.

Чтобы этого избежать ,нужно либо страховаться в филиалах либо ,уже по факту, обратиться в филиал ,чтобы узнать, зарегистрирован ли твой полис в базе.

А по ссылке выше а также в РСА скажут, что полис действительный, пробив его только по номерам, но повторюсь ,это не гарантирует того, что агент завел полис в базу.

Edited by Fritz

Говорят в апреле осага здорово подорожает. Лично мне она не нужна, ну не собираюсь я попадать в ДТП. Беру пример у отца, стаж у него 30 лет, категории А,B и С. Ездит регулярно на легковой, часто на ГАЗоне и раньше на татре. За 30 лет ниодного, даже незначительного ДТП, ну вот зачем например ему ОСАГа.

Кто может пояснить, про езду без полиса осаго. Я нашел только вот выдержку из КОАП. Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Получается при каждом гоп-стопе ГАИ только штраф в 800 рублей выпишут???

Получается при каждом гоп-стопе ГАИ только штраф в 800 рублей выпишут???

Получается да, но сколько таких гоп-стопов может случиться за год? Может случиться так ,что дешевле было бы застраховать.

Получается да, но сколько таких гоп-стопов может случиться за год? Может случиться так ,что дешевле было бы застраховать.

К примеру, если осага за год, на моё авто будет около 10 т.р., то лично мне дешевле не страховать. :DD 10000/800=12,5. Мой стаж 7 лет, за эти семь лет меня ГАИ останавливало раз 5 8-)

Edited by tandashka

Совершенно верно мыслите товарищи, проще не страховаться! 800 р. отдать при остановке да и все

Есть еще вариант - возишь с собой договор-купли продажи авто и переписываешь его раз в 10 дней. Дело в том, что при покупке машины в течение 10 дней ты имеешь право ездить без страховки.

Пользуйтесь))

Насколько помню, в начале года были изменения в КоАП по ОСАГО - 500 рублей за отсутствие полиса.

800 рублей - старая редакция.

В регионах уже итак полно продаж левых полисов...

Сдается мне в свете повышения тарифов эта услуга будет очень востребована у новичков и водил мощных машин.

Там ценник вообще за гранью добра и зла получается.

А приведет это все увы, к развалу системы ОСАГО.

а разве без осаго можно талон то получить?

Насколько помню, в начале года были изменения в КоАП по ОСАГО - 500 рублей за отсутствие полиса.

800 рублей - старая редакция.

Я ни разу не видел, чтобы штраф становился меньше :rolleyes:

а разве без осаго можно талон то получить?

Без ОСАГО нельзя, а вот с "левым" договором ОСАГО - пожалуйста.

за эти семь лет меня ГАИ останавливало раз 5)

с учетом повышения тарифов будут останавливать гораздо чаще и проверять полис и не факт, что не внесут поправки в КоАП РФ и сделают штраф не 800 рублей ,а 8000.

с учетом повышения тарифов будут останавливать гораздо чаще и проверять полис и не факт, что не внесут поправки в КоАП РФ и сделают штраф не 800 рублей ,а 8000.

Пока они это сделают, можно экономить.

У меня вопрос еще к жителям мегополисов - проверяет ли инспектор при остановке подлинность вашего полиса? у нас в деревне не проверяют, смотрят только даты. У нас смело можно с поддельным полисом катать.

У нас смело можно с поддельным полисом катать.

Катать может и можно, но в случае ДТП ремонт за свой счет.

Катать может и можно, но в случае ДТП ремонт за свой счет.

Это понятно, вы прочитайте вот пост выше.

Мой отец тоже более 20 лет ездит без единого ДТП - напрашивается резонный вопрос:

А какого хрена ему выкладывать каждый год 5 тыс рублей за ни за что?..

Мой отец тоже более 20 лет ездит без единого ДТП - напрашивается резонный вопрос:

А какого хрена ему выкладывать каждый год 5 тыс рублей за ни за что?..

Да потому что представим, въедет какой-нибудь в стоящего на светофоре 20-30-стажевого, и с кого тогда взыскивать.