Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Онлайн проверка КБМ http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Онлайн расчет стоимости ОСАГО http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Проверка полиса http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Сервис по возврату КБМ https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html Пояснения здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Несомненно в таком случае (если ездить без полиса) мне придется взять на себя риск:

1. Штраф при остановке ДПС - 800 р.

Если использовать способ с договором купли-продажи или с поддельным полисом, то штрафа не будет.

2. При ДТП - ремонт и моего, и чужого авто (через решение суда) за мой счет.

 

Но если учесть тот факт, что некоторые ездят по 10 и даже по 20 лет без аварий - очень даже привлекательная перспектива)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет полезно почитать Общие положения Закона

Статья 3. Основные принципы обязательного страхования

Основными принципами обязательного страхования являются:

гарантия возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в пределах, установленных настоящим Федеральным законом;

Если проще описать, то эта гарантия выражается не в какой-то неопределенной и обезличенной ответственности, а в финансовом возмещении ущерба за счет страховых взносов.

Кэп, да ты маньяк. Давай весь закон со своими комментариями в виде таблицы умножения, только под спойлер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно в таком случае (если ездить без полиса) мне придется взять на себя риск:

1. Штраф при остановке ДПС - 800 р.

Если использовать способ с договором купли-продажи или с поддельным полисом, то штрафа не будет.

2. При ДТП - ремонт и моего, и чужого авто (через решение суда) за мой счет.

 

Но если учесть тот факт, что некоторые ездят по 10 и даже по 20 лет без аварий - очень даже привлекательная перспектива)

А еще (о чем я изначально и говорил) 3.

На светофоре в такого красивого въезжает авто, чистый виновник, и полис есть, и восстанавливать чужое авто не нужно, только свое. И вот тут бы идти в свою страховую за возмещением, да полис в кармане поддельный, или нет его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в пункте 2 написано: при ДТП ремонт моего авто за мой счет)

Не совсем. Под пунктом 2 вариант с собственной виновностью, но красивых людей он не пугает, так как они не могут быть виновниками дтп. А вот пунктом 3 правит мистер Случай, который может не обратить внимание на стаж пострадавшего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergio159, я тебя очень понимаю, как раз мой случай.

 

1) езжу 15 лет одна несерьезная авария в переводе на те деньги 1000р и разьехались.

2) в меня в бочину вьезжает задом бабка ремонта на 15000р страховая выплачивает 3500р и только через суд 7500р(!).

3) Цена полиса сейчас будет 8000р.

 

Вопрос: Какого хрена я для галочки на бумажке, плачу такие деньги ежегодно??? Если мне в случае аварии, за мою старую тойоту, все равно нагло кинут в рожу 3000р "Машина старая и амба".

 

Я так же в своей водительской жизни отказался от платных стоянок, когда понял что я в год отдаю в 10 раз больше чем стоит мое лобое стекло если алкаш кинет в него бутылку... Хотя такого за 15 лет так и не было ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: Какого хрена я для галочки на бумажке, плачу такие деньги ежегодно??? Если мне в случае аварии, за мою старую тойоту, все равно нагло кинут в рожу 3000р "Машина старая и амба".

Даниил ,ты же не свою старую машину страхуешь по ОСАГо ,а свою ответственность перед другими участниками движения. Зарекаться от ДТП я думаю никто не будет. А вдруг ты, тук-тук-тук, въедешь в какую-нибудь дорогую машину (а они сейчас все дорогие ,потому что новые) ,или документы составят так ,что тебя в суде признают виновным в ДТП.

Выплаты же увеличивают до 400 000 рублей. А имея на руках левый полис ,страховая за тебя платить не будет - соответственно ,из своего кармана - а оно надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergio159, я тебя очень понимаю, как раз мой случай.

 

1) езжу 15 лет одна несерьезная авария в переводе на те деньги 1000р и разьехались.

2) в меня в бочину вьезжает задом бабка ремонта на 15000р страховая выплачивает 3500р и только через суд 7500р(!).

3) Цена полиса сейчас будет 8000р.

 

Вопрос: Какого хрена я для галочки на бумажке, плачу такие деньги ежегодно??? Если мне в случае аварии, за мою старую тойоту, все равно нагло кинут в рожу 3000р "Машина старая и амба".

 

Я так же в своей водительской жизни отказался от платных стоянок, когда понял что я в год отдаю в 10 раз больше чем стоит мое лобое стекло если алкаш кинет в него бутылку... Хотя такого за 15 лет так и не было ни разу.

В самой системе ОСАГО много непонятного. Но это только на первый взгляд, а на самом деле все понятно - все делается для обогащения страховщиков. Я выше где-то описал, что ГД длительное время отказывала страховщикам в увеличении страховых сборов по причине того, что ими только 60% тратится на страховые возмещения вместо положенных 82%. Теперь страховщики пошли другим путем - пролоббировали нужное им решение через Банк России. И теперь все довольны - и страховщики от баснословных сумм, и чиновники от откатов, и только автомобилисты как всегда - в проигрыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, повышение цены это зло. Они обещают правда повышение уровня страхового покрытия.

Но, по уму надо было оставить выбор- хочезь осаго за 3 т.р -покрытие 100 тыс. хочешь осагу за 6 т.р.покрытие 500 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, повышение цены это зло. Они обещают правда повышение уровня страхового покрытия.

Но, по уму надо было оставить выбор- хочезь осаго за 3 т.р -покрытие 100 тыс. хочешь осагу за 6 т.р.покрытие 500 тыс

для этого было допОСАГО.... доплатил к страховке 1000 и страховая сумма больше тыс на 150....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, повышение цены это зло. Они обещают правда повышение уровня страхового покрытия.

Но, по уму надо было оставить выбор- хочезь осаго за 3 т.р -покрытие 100 тыс. хочешь осагу за 6 т.р.покрытие 500 тыс

А какой смысл в повышении страховых выплат? Принцип-то остался прежним. Напомню - если у автовладельца оторвали крыло на 5-7-летнем автомобиле, то максимум, что он по Закону получит - это 50-60% страхового возмещения от стоимости нового крыла. Если крыло стоит например 5 тыс., то скажите в каком магазине (или сервисе) можно его купить за 2,5-3 тыс. (то есть как раз на те 50-60% стоимости)? Вот такая нелепость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал получить страховку заранее. Моя кончается в мае. Нишиша - только снятием/постановкой на учёт... подругому не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал получить страховку заранее. Моя кончается в мае. Нишиша - только снятием/постановкой на учёт... подругому не дают.

А за какое время заранее можно получить?

Моя кончается 22 апреля.

Вообще с какого числа повышение тарифов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за какое время заранее можно получить?

Моя кончается 22 апреля.

Вообще с какого числа повышение тарифов?

C 12 апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за какое время заранее можно получить?

Моя кончается 22 апреля.

Вообще с какого числа повышение тарифов?

С 12 апреля http://www.mk.ru/social/2015/03/20/s-12-aprelya-tarify-po-osago-vyrastut-na-40.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...