Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Онлайн проверка КБМ http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Онлайн расчет стоимости ОСАГО http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Проверка полиса http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Сервис по возврату КБМ https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html Пояснения здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Осаго - нужная вещь, вопрос только в адекватности цены на него, и в адекватности страховых выплат при аварии.И в жёстком контроле страховых компаний в плане наличия полисов и размере выплат. У меня под 30 лет стажа, сам ни разу ДТП не устраивал, а вот в меня пару раз въезжали. И если первый раз, в 2004г., размер выплаты меня вполне удовлетворил, то в 2014 пришлось обращаться в суд. На мой взгляд, дело в привычке страховщиков к баснословным прибылям и нежелании реально работать. Почему база данных нарушителей и виновников создается только сейчас, а не 12 лет назад? почему разница между теми кто ездит безаварийно и теми кто устраивает аварии так мала, надо чтоб она была в 10ки и сотни раз. Ездишь безаварийно - 1000р, устраиваешь ДТП - 10тыс, 2е ДТП-100тыс.и т.д. Тогда безбашенные либо будут платить за свои грехи, либо ездить в такси. А то некоторые "блондинки" имеют по 30 ДТП в год и всё им до лампочки. И штраф за отсутствие полиса должен быть большим, и штрафстоянка в придачу, чтоб не появлялись "военные" с липовыми бумажками, как мичман, въехавший в моего коллегу и теперь косящий под дурака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что представим, въедет какой-нибудь в стоящего на светофоре 20-30-стажевого, и с кого тогда взыскивать.

А теперь представьте следующий случай: вьезжает в вас чел без страховки - и вы нихрена с него получить не сможете и пофиг что вы 30 лет исправно платите за ОСАГО... взять с него денег за ущерб вы сможете только через суд - а это сами понимаете и затратно и времени много уйдет... и вообще какого хрена вам нужны эти заботы если вы ЗАСТРАХОВАЛИ свою автогражданскую ответственность?!

Вся система наладом дышит, порядка нет нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте следующий случай: вьезжает в вас чел без страховки - и вы нихрена с него получить не сможете и пофиг что вы 30 лет исправно платите за ОСАГО...

Так Вы же ставите под сомнение необходимость осаги, а это увеличение количества таких случаев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы же ставите под сомнение необходимость осаги, а это увеличение количества таких случаев.

Я вам и говорю, смысл мне платить немалые деньги за страховку, которая в подобном случае бесполезна?

Почему я должен исправно платить каждый год, а кто то ездит без нее и не парится?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл мне платить немалые деньги за страховку, которая в подобном случае бесполезна?

Потому что она полезна в других случаях, а та, которая и для этого случая, стоит еще куда более немалые деньги. Изменено пользователем fromin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что она полезна в других случаях, а та, которая и для этого случая, стоит еще куда более немалые деньги.

Вы не понимаете вот чего: если ОСАГО по определению обязательное - почему я ничего не получу, когда в меня вьедет чел без ОСАГО?

Это как бы неправильно мягко говоря.

Зачем обязывать всех покупать эти полисы, если они не работают в некоторых случаях?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете вот чего: если ОСАГО по определению обязательное - почему я ничего не получу, когда в меня вьедет чел без ОСАГО?

Да это Вы не хотите понять, что это страхование Вашей ответственности, а не имущества.

 

Зачем обязывать всех покупать эти полисы, если они не работают в некоторых случаях?..

Потому что в большинстве случаев они работают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это Вы не хотите понять, что это страхование Вашей ответственности, а не имущества.

Это неверное представление Закона об ОСАГО. Напомню Закон начинается со слов "В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу...". Как видите - и имуществу (автомобилю) тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете вот чего: если ОСАГО по определению обязательное - почему я ничего не получу, когда в меня вьедет чел без ОСАГО?

Это как бы неправильно мягко говоря.

 

Как уже ниже сказали - ОСАГО это Обязательное Страхование АвтоГражданской Ответственности. Этим страхуется Ваша ответственность перед другими. Если хотите страховаться от безалаберности других - страхуйте по КАСКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неверное представление Закона об ОСАГО. Напомню Закон начинается со слов "В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу...". Как видите - и имуществу (автомобилю) тоже.

Читать научились, осталось научиться понимать прочитанное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать научились, осталось научиться понимать прочитанное.

А можно по существу темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по существу темы?

Можно:
это страхование Вашей ответственности, а не имущества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого ни к чему не призываю - я просто привел альтернативный пример жизни без осаго.

Потому, что я как гражданин нашей родины, к сожалению, могу только так бороться с необоснованными поборами страховых компаний под благовидным названием ОСАГО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто привел альтернативный пример жизни без осаго.

Ну Вы же не будете отрицать мой пример, когда эта жизнь может быть усложнена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно:

Будет полезно почитать Общие положения Закона

Статья 3. Основные принципы обязательного страхования

Основными принципами обязательного страхования являются:

гарантия возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в пределах, установленных настоящим Федеральным законом;

Если проще описать, то эта гарантия выражается не в какой-то неопределенной и обезличенной ответственности, а в финансовом возмещении ущерба за счет страховых взносов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...