Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Онлайн проверка КБМ http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Онлайн расчет стоимости ОСАГО http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Проверка полиса http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Сервис по возврату КБМ https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html Пояснения здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо.

Да я новостные ленты тоже смотрел где то написано с 1 апреля, где то с 12 апреле, еще и такое депутаты обсуждают заморозку тарифов по состоянию на 1 января 2015 года. http://norilskonline.ru/v-mire/finansy/2011-osago.html на 2 года.

В 2014 году по ОСАГО собрали 150 млрд рублей, а выплатили 90 млрд рублей, тогда как по закону должны были выплатить 120 млрд, — сказал Шкуматов. — То есть 30 млрд рублей, а это как раз недостающие 20%, затерялись где-то в карманах страховщиков.

 

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/81096

 

Про 12 апреля как то мельком. Фигурирует чаще 1 апреля.

 

Если поправка пройдет,супер пускай страховые компании нафиг все уходят с рынка.

Следующий шаг - отменить ОСАГО, оставить только для иностранцев с соответствующими тарифами.

Они сукины дети пролобировали этот закон в госдуме, теперь верещат, все мало им, навязывают дополнительное страхование.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята за сколько времени раньше окончания срока действия полюса, разрешается страховать авто???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил ,ты же не свою старую машину страхуешь по ОСАГо ,а свою ответственность перед другими участниками движения. Зарекаться от ДТП я думаю никто не будет. А вдруг ты, тук-тук-тук, въедешь в какую-нибудь дорогую машину (а они сейчас все дорогие ,потому что новые) ,или документы составят так ,что тебя в суде признают виновным в ДТП.

Выплаты же увеличивают до 400 000 рублей. А имея на руках левый полис ,страховая за тебя платить не будет - соответственно ,из своего кармана - а оно надо?

это понятно конечно. Я просто хочу при страховом случае получать всю стоимость ремонта а не жалкую подачку 3 тыс р на которую даже крыла не купишь. При этом я плачу страховой как все и деньги не малые - они износ авто тут не учитывают когда деньги мои берут :) Вообще вы видели прикол, когда сумма выплаты по страховому случаю, меньше в несколько раз чем сумма страхования? :D Это только у нас бывает наверное :DD

 

Страхование обычно расчитано на то что я заплатил 1000 а в случае если случилось страшное то получил 100 000 :D Но здесь ограбление просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо делать более гибкую систему скидок и надбавок, для любителей автосекса увеличивать страховую премию, тем кто ездит без аварийно снижать в разы.

То получается я вот еще не разу с момента введения ОСАГО и по моей вине тоже никто не получил не рубля, а заплатил уже х.з. сколько. А интереса мне платить за соседа ни какого. Если он любит целоваться каждый месяц, пусть платит на порядок или два порядка(в 100 раз) страховку больше.

По большому счету надо признать система ОСАГо себя скомпроментировала и не прижилась, т.е. ее все не любят, от страховщиков до автовладельцев. Да и за что ее можно любить, если народ обирают, давая взамен не понятные гпрантии выплат, за которые еще потом в судах придется время убивать. В то же самое время страховщики тоже считают, что их де наипали. Что тогда делать остается, если эта услуга ни кому нафик не нужна?

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все время страхования, была 1 выплата по ОСАГО — попал в этом году в мелкое ДТП-задний бампер поцарапали, когда мне перед пешеходным переходом въехал особо торопившийся. А, на сколько мне известно, класс по ОСАГО "обнуляется" только при страховом случае? Или если не виновник, то КБМ не должны обнулить?

Изменено пользователем Alex 31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно конечно. Я просто хочу при страховом случае получать всю стоимость ремонта а не жалкую подачку 3 тыс р на которую даже крыла не купишь. При этом я плачу страховой как все и деньги не малые - они износ авто тут не учитывают когда деньги мои берут

по новым правилам установления размера воостановительного ремонта (при ОСАГО) износ не начисляется более 50 %. Раньше было до 80 %. Расчет обязательно исходит из стоимости оригинальных заменяемых деталей (мы то ,владельцы старых Тойот знаем сколько стоит оригинал - это капец) ,а учитывая, то что по факту никто не будет себе покупать например катализатор за 99 000 рублей ,то еще в наваре можно остаться.

Так что все нормально, увеличилась страховая выплата - должна увеличиваться и страховая премия (откуда брать то они будут деньги?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не будет себе покупать например катализатор за 99 000 рублей ,

Катализатор, навернео в 99% ДТП остаётся неповреждённой частью.

Так что втопку осагу эту, особенно для тех у кого машина не дороже 300 тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что все нормально, увеличилась страховая выплата - должна увеличиваться и страховая премия (откуда брать то они будут деньги?)

Интересно, а кто их просил вообще что то увеличивать, остановились бы на уровне начала 2000гг. когда вся эта шняга только начиналась, символические страховые премии, столь же копеечные выплаты, вроде все всех устраивало, нет же надо было залезть со своими нововведениями, теперь всем плохо.

Хотя подозреваю, те кто свои рухляти подставляет, тоже делают не малое состояние. Еще как только ОСАГО начало действовать, знакомый подсунул рухлять под удар, насчитали 20тыс., сделал за 4тыс., 16 в карман положил, еще немного поездил рухлять продал за 10. :D

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по новым правилам установления размера воостановительного ремонта (при ОСАГО) износ не начисляется более 50 %. Раньше было до 80 %. Расчет обязательно исходит из стоимости оригинальных заменяемых деталей (мы то ,владельцы старых Тойот знаем сколько стоит оригинал - это капец) ,а учитывая, то что по факту никто не будет себе покупать например катализатор за 99 000 рублей ,то еще в наваре можно остаться.

Так что все нормально, увеличилась страховая выплата - должна увеличиваться и страховая премия (откуда брать то они будут деньги?)

твои слова просто мед. :D Пойду платить значит кровопийцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор, навернео в 99% ДТП остаётся неповреждённой частью.

ну я к примеру написал ,при чем тут катализатор? любая оригинальная запчасть на старую машину стоит очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто их просил вообще что то увеличивать, остановились бы на уровне начала 2000гг.

попросила их рыночная ситуация ,в 2000 г.новых иномарок было мало. Премиум и бизнес класса почти не было ,а сейчас куда ни плюнь новье одно ,не дешевле 600 000 рублей. Восстановительный ремонт зачастую превышает 120000 рублей - потолок выплат по ранешним правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл то бухтеть на форумах да на кухнях - без нас все давно решили.Все равно платить придется. Ну положительные моменты в этих нововведениях все-же есть. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросила их рыночная ситуация ,в 2000 г.новых иномарок было мало. Премиум и бизнес класса почти не было ,а сейчас куда ни плюнь новье одно ,не дешевле 600 000 рублей. Восстановительный ремонт зачастую превышает 120000 рублей - потолок выплат по ранешним правилам.

120 килоруб. это вполне достаточная сумма для поддержки штанов. В основном в эту сумму все вписывались, кому надо еще плотит 500руб. и дополнительно еще 120тыс., помню у меня как то раз тетя в Росгосстрахе выцыганила.

В общем как то так: Кто считает, что для него мала базовая страховая выплата делает добавочный взнос, что тут не так?

 

Так мне и не ответили: За какой срок до окончания полюса ОСАГо можно делать новую страховку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне и не ответили: За какой срок до окончания полюса ОСАГо можно делать новую страховку?

нет таких законом определенных сроков вроде . Или надо в правилах страхования конкретных страховщиков копаться ,но думаю там ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все время страхования, была 1 выплата по ОСАГО — попал в этом году в мелкое ДТП-задний бампер поцарапали, когда мне перед пешеходным переходом въехал особо торопившийся. А, на сколько мне известно, класс по ОСАГО "обнуляется" только при страховом случае? Или если не виновник, то КБМ не должны обнулить?

 

если не виноват не обнуляют. мне бампер царапали, выплатили 7000р, а платил за осаго 3600 , окупилась :)

Надо делать более гибкую систему скидок и надбавок, для любителей автосекса увеличивать страховую премию, тем кто ездит без аварийно снижать в разы.

То получается я вот еще не разу с момента введения ОСАГО и по моей вине тоже никто не получил не рубля, а заплатил уже х.з. сколько. А интереса мне платить за соседа ни какого. Если он любит целоваться каждый месяц, пусть платит на порядок или два порядка(в 100 раз) страховку больше.

система есть, в чем вопрос? http://www.autosecurity-insurance.ru/ins/stati/kbm/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...