Перейти к публикации

TAB - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Будем посмотреть на его (TAB Polar 66) поведение поэтапно

в жаркое лето, короткие поездки в холода.

 

Пока все устраивает.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Абенt сказал:

да чёт я смалодушничал, надо было 90ый брать , к мотору 1,6 самое то

Я бы себе тоже влепил, но на меня все косятся, мол, болезный я...:D

 

2 часа назад, Абенt сказал:

в недорогие авто автозаводы стараются купить комплектуху  как можно дешевле, лишь бы гарантийный срок отслужила

Раньше всегда говорили "продаваны", что "корейцы" на два-три года. Честно говоря, там и новые "дурные" зарядки и "европейцев" убивают за пару-тройку лет.

В моем случае Топла тихо сдулась за две полные зимы и одну недозиму.

Нашел обычные ТАВ на 70 Ач и Топла на 75 Ач в городе в корпусе Д26.  

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Абенt сказал:

в недорогие авто автозаводы стараются купить комплектуху  как можно дешевле, лишь бы гарантийный срок отслужила

Очередной интернет-фейк.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, krufel сказал:

Очередной интернет-фейк.

Ок.....

А для надёжности вместо поршней ставят "таблетки", убирают маслофорсунки омывания днища поршня, и используют тонкое кузовное железо от "консервной банки" ....

Ссылка на сообщение
12 минут назад, krufel сказал:

Очередной интернет-фейк.

:biggrin:

ну тогда поведай мне , на какие недорогие автомобили, пусть даже среднего  ни ниже ценового сегмента с конвеера автопроизводитель устанавливает агм-батарейки

 

Ссылка на сообщение

А чем , поведайте мне, обычные  хуже агм, кроме безопасности?

И приведите цены на обычные и агм для автопроизводителей?

 

Мои ответы на мои вопросы:

1) ничем.

2) цена для автопроизводителей привязана к массе свинца в акб, что обычной, что агм.

 

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Абенt сказал:

:biggrin:

ну тогда поведай мне , на какие недорогие автомобили, пусть даже среднего  ни ниже ценового сегмента с конвеера автопроизводитель устанавливает агм-батарейки

 

А при чём тут агм? На Сузуки не-агм Фурукава может без проблем отходить 10 лет. Как ,например, у меня.

В отличие от агм варты, которая ходит 8 лет или даже меньше

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Альф сказал:

У меня еще есть Киа Рио с 2010 гв. Приобрели его в 2011 по весне. Его штатный умер через 2 года. Влепили на него ТАВ в 2103 году. Он, гадина, по сей день пашет.:pardon:

Это тоже в статистку. Подзабыл малость. То есть 7 лет ТАВ трудится.

статистика как средняя температура по больнице . Могу скинуть рабочий Делкор 2007 года , а могу  показать и умерший Бош 2017 года . Это не к тому , что Делкор ближе , просто  Бош все 3 года неосознанно убивали и такой ранний финал его жизни. 

Но когда есть реальные данные по тому же лому , то элементарно делаются выводы , что в массе передовые производители переживают своих ровесников в разы  

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, nikvs сказал:

А при чём тут агм? На Сузуки не-агм Фурукава может без проблем отходить 10 лет. Как ,например, у меня.

В отличие от агм варты, которая ходит 8 лет или даже меньше

ну хорошо, тогда ты поведай мне ;) , на какие автомобили пусть даже среднего  и ниже ценового сегмента с конвеера автопроизводитель устанавливает  корейские не агм фурукавы

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, krufel сказал:

А чем , поведайте мне, обычные  хуже агм, кроме безопасности?

И приведите цены на обычные и агм для автопроизводителей?

 

Мои ответы на мои вопросы:

1) ничем.

2) цена для автопроизводителей привязана к массе свинца в акб, что обычной, что агм.

 

нормальное такое, в духе форума :good2: виляние задом, ;)

 

современные корейские батарейки х.е.та конкретная , еслев чё, вот её и ставят на конвеер  среднего и ниже сегмента

у меня на одном из авто восьмилетний альфалайн-агм крутит нынче в морозы -30, кореец, вместо болтовни про "цены на обычные и агм для автопроизводителей" , поведай , кто их ставит с конвеера ;)  

 

 

 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Абенt сказал:

современные корейские батарейки х.е.та конкретная

Хотелось бы поспорить, но не могу найти аргументов, может мне тоже не повезло, но такое ощущение от двух акумов корейских Рокет и  Медалист(делкор), что как то они емкость теряют слишком быстро, ну и токи пусковые наверное. Рокет у меня за два года до 3Ач потерял емкость(может конечно саб влияет, но не до такой же степени) по большому счету всего оидн раз был глубокий разряд (генератор открутился по дороге болт выпал)...и ....ВСЕ )....Медалист типа делкор может и делают там Punch технологию, может они и долговечны(лет 6-7 мучал его как подменный ) , но зачем мне 5-7 летний акуммулятор с емкостью 7-10Ач с пусковым 250-300А ?...может где то в теплом климате такая долговечность и устроит, но вот в сибири я бы их точно больше не взял) лучше Актех какойнибудь мучать 4-5 лет). Я честно  уже было разочаровался в акумах, но вот спасибо Топле начал опять в них немного верить...пусть 4-5лет крутит нормально и потом хрен с ней замкнет окончательно ИМХО )

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vitek74 сказал:

Хотелось бы поспорить, 

ну этого не отнять , тебя хоть палкой бей :)

6 минут назад, Vitek74 сказал:

Медалист типа делкор 

я, дурень, когда-то начитался зарублёвсих тестов, где медалист всё время намбе ван, купил свежак 80ку , в первую же зиму понял - меня поимели на бапки :biggrin:, на второй год я его выкинул

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Абенt сказал:

..я дурень, когда-то начитался зарублёвсих тестов, где медалист всё время намбе ван, купил свежак 80ку , в первую же зиму понял - меня поимели на бапки :biggrin:, на второй год я его выкинул

этот свежак совсем не делкоровский медалист...сам такой юзаю второй год...с оглядкой и без фанатизма...

Ссылка на сообщение
15 часов назад, UrAnMoR сказал:

этот свежак совсем не делкоровский медалист...сам такой юзаю второй год...с оглядкой и без фанатизма...

не могу понять смысла, ну да ладно

для себя давно сделал выводы - акб, как и масло надо покупать от бренда с именем и добротного, все остальные - коты в мешках

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...