Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Averon а в целом - поздравляю с покупкой и лишь бы только радовала :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Averon сказал:

А если для комфорта, то это только липучку, а её я не хочу, боюсь, не пробовал и не знаю что она из себя представляет с нашими не чищенными дорогами в этом году, просто писец что творится в Волгограде, такого ещё не было, можно сказать вообще не чистят, только главные продольные и то очень много занято снегом в первой полосе, половину точно, они даже центральные не полностью проходили, до бордюров по макимуму, получилось по минимуму.

Грядёт какая то война с этими конторами, не чистят в городе как никогда :scare3: а в частниках у нас так вообще жопа..

У нас в городе каждую зиму такое , особенно если она снежная . @PhD не даст соврать :)

Полигон для испытания зимних шин , вот где тесты надо проводить для АР и ЗР :sarcastic:

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, нордман 8 против нордмана 7 - есть ли весомые преимущества?

Ставить буду на Ниву, в размерности 205/70R15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mihalich34 сказал:

нордман 8 против нордмана 7 - есть ли весомые преимущества?

я думаю нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mihalich34 сказал:

Подскажите, нордман 8 против нордмана 7 - есть ли весомые преимущества?

Ставить буду на Ниву, в размерности 205/70R15

 

Есть. На 8 шипов больше, по льду теоретически лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, когда прекращается выпуск "хаккапелиты", на этой оснастке делают "нордманы".

Если сравнить 7-ю и 8-ю хакку, в некотором приближении можно результаты интерполировать и на "нордманы". с соответствующим номером. Почитал сравнения этих хаккапелит - принципиальной разницы не нашел. Нордманы будут соответственно похуже, но между ними так же не должно быть большой разницы. Шипы - на № 8 больше. Но в тестах и при эксплуатации по отзывам как-то неочевидно преимущество более шипованного варианта, разве что на гольном льду. Так что решил остановиться на №7. Не думаю, что на "ниве" поймаю разницу в поведении машины. К тому же, доставить №8 обещают на неделю позже, а ездить нужно уже сейчас. В данный момент всё тает, на дорогах лужи, во дворах - колеюки в сыром снеге. А далее обещают постепенное похолодание, морозы и т.п. В общем, ездить будет очень весело, даже на зимней резине, а уж про летние, которые у меня сейчас, и говорить не приходится. Надо только жабу прибить будет, и купить еще запасное колесо. Через пару лет найти такое колесо уже может быть не просто. А как показала практика (три из трех, так сказать) - как купишь комплект новой резины, обязательно в течении года-двух одно колесо идет на выброс из-за фатального пробития колеса. Дороги у нас такие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2022 в 15:40, mihail026 сказал:

А пробега сколько? У меня, например, на служебной машине 2 сезона - это 50 000 км. На своей - 10 -20 000 ... А, увидел - 20 000 км. Чегой-то раненько сдулся бренд... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD mihail026 заканчивайте оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабоче крестьянский тест по торможению на льду от Гараж 54:

 

https://zen.yandex.ru/video/watch/620f983c35840c1268f74716

 

По эксперименту немало расхождений, но в целом с отсечкой по Рэйслоджику и по манометру)) это уже не пол-палец-потолок, а вполне себе около научный)) эесперимент. 

 

Если выезжаете на лед рек и озер гонки покатать, вещайте кто на каком давлении отжигает? 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть опыт использования зимней резины BF Goodrich? Желательно не шипованной?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

У кого-нибудь есть опыт использования зимней резины BF Goodrich? Желательно не шипованной?

 

Этой марки пользовал только грязевую резу на жип, весьма приличная.  По зимним шинам нашлись более продвинутые варианты от Конти, Нокиан и Мишлен. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, PhD сказал:

Этой марки пользовал только грязевую резу на жип, весьма приличная.  По зимним шинам нашлись более продвинутые варианты от Конти, Нокиан и Мишлен. 

 

Ну эти какбы к мишлену имеют отношение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt, вряд ли у Гудрича есть достойная фрикционка. Не европейка ли у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimmy сказал:

Skif_tlt, вряд ли у Гудрича есть достойная фрикционка. Не европейка ли у них?

Есть скандинвка, в Канаде продают в том числе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Dimmy сказал:

Skif_tlt, вряд ли у Гудрича есть достойная фрикционка. Не европейка ли у них?

 

13 минут назад, Skif_tlt сказал:

Есть скандинвка, в Канаде продают в том числе

Может о "китайке" речь?

Честно говоря, про китайский гидрич ни чего не знаю, а вот по китайскому данлопу читал достаточно негативные отзывы, в том числе и в основном североамериканские, когда анализировал ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...