Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

В Питере вот как то года 4 назад решили перестать сыпать соль,только 5% вроде.Пару лет и правда не сыпали, а щас опять началось вроде) 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Роман 73 сказал:

Ты просто прокатись на ней, как-нибудь

Не, я лучше на весте:D

Ссылка на сообщение
Только что, Роман 73 сказал:

На льду тормозить никто хорошо не будет и тут привод вообще ни при чём 

Еще раз напишу: имею значительный опыт эксплуатации Шнив, приходилось по концу зимы (февраль) и весну ездить на штатной резине, так как только купил машину, потом ездил на липе (Мишка), третью катал на Нокиан Хакка 7, больше всех понравилось поведение автомобиля на шипованной резине…

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

На льду тормозить никто хорошо не будет и тут привод вообще ни при чём 

 

А шипованные шины тогда для чего делают? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Alickaps сказал:

Зимой кстати не пофееришь, это наверно больше к летней относится? 

А так да, бывают резкие старты и торможения)) 

Как бы, но как бы и нет.))

Зимы разные бывают, в нашем регионе чаще можно снег и не увидеть.

Ссылка на сообщение

Sergianni в моем тоже снега почти нет, тем не менее зацеп не как летом мне кажется) 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, PhD сказал:

так возьми себе 3 комплекта шипованных шин и экспериментируй на льду с секундомером.

Я именно так и делаю, участвуя в ледовых гонках))

Вот у меня малоснежный регион...НО!!! Периодически бывает снег при плюсовой тем-ре днем, в ночь минус 10-15... И все - капут - на липучке даже с места не тронуться! Опыт липучекатания имеется...

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Dimmy сказал:

Ну, начнём с того, что АвтоВзгляд - шлак ещё тот. И то, что на шипах как на коньках - это и есть миф 10-летней давности. Они только .издить умеют. А АР уже два теста-сравнения провёл: современные шиповки ни в чем не уступают фрикционкам. И уж потерпеть шум ради безопасности вполне можно. Ну, а если уж так раздражает цокот шипов и оставить машину у дома при околонулевой температуре с обледенением не проблема, то можно и липучку поставить. Главное, ездить с умом что на шипах, что без. И поменьше шняги читать.

Автовзгляд - это уровень блондинок, которые спорят как правильно пишется ИраК или ИраН

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, coronamark2 сказал:

Вот у меня малоснежный регион...НО!!! Периодически бывает снег при плюсовой тем-ре днем, в ночь минус 10-15... И все - капут - на липучке даже с места не тронуться! Опыт липучекатания имеется...

Можно не только трогаться, но и вполне уверенно ехать. И для фрикционных шин самое сложное не мороз, а вода на льду. В прошлом году такое было: сплошной слой льда на асфальте и вода сверху. И то нормально ехал. А в мороз ниже -10 вообще никаких проблем не любом покрытии. Может ещё дело в самих шинах (производителе).

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение

Так есть какие-либо мнения?

Я только не понял, почему до сих пор делают R2, когда уже года 3 как появилась R3...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Я только не понял, почему до сих пор делают R2, когда уже года 3 как появилась R3...

возможно остатки, я себе контик 18 года купил новый

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

возможно остатки

R2 в 2021 году сделана.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dimmy сказал:

Так есть какие-либо мнения?

из фрикционных я бы выбирал между Continental VikingContact7 и GoodYear UltraGrip Ice 2. Чтобы не было разочарования во фрикционных шинах. С Continental есть личный положительный опыт, по GoodYear отзыв коллеги (которого после шипов очень удивило уверенное поведение шин), по другим производителям мнение основанное на шинах тестах.

Ссылка на сообщение

yoshiida, тут выбирать не приходится. Смотрю, что предлагают из нового на Авито.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Dimmy сказал:

Так есть какие-либо мнения?

 

Доплачиавай и норм шипы бери. 429, Хин4. :popcorm:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...