Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

В общем, колеса мои никто не купил, а сегодня у нас температура падает ниже 0. Сгонял в гараж и в девятый раз установил Nordman 4 с пробегом 27 тык. На индикаторе всех покрышек ещё можно увидеть 8, только на двух шинах очертания, а на двух ещё есть запас, так что катаем дальше. Что интересно: после летней резины особо дискомфорта не заметил: да, есть фоновый шум, но на уши не давит. Поведение на дороге внятное, если не сказать чёткое.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Dimmy сказал:

Сгонял в гараж и в девятый раз установил Nordman 4 с пробегом 27 тык

Ничего, я на этой неделе в 11-й раз поставлю по рисунку похожие Cordiant SnowMax, но пробега там побольше будет. Протектор там еще жирный, почти все шипы на месте и вроде хочется поменять, но причин кроме возраста не нахожу. Зимой вполне устраивают, особенно в снег т.к гребут как на гусеницах и шума не много.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение

А я не доехал на этой неделе, ДТП, вчера мотался на осмотр. Машина на неделе у дома стоит, переобуваться в выходные) 

IMG_20211108_184614.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, advert2 сказал:

Протектор там еще жирный, почти все шипы на месте и вроде хочется поменять, но причин кроме возраста не нахожу. Зимой вполне устраивают, особенно в снег т.к гребут как на гусеницах и шума не много.

Так вот и я о том же. По поведению все норм. Воду отводят на ура. Только возраст + шипов вылетело прилично (15% примерно). И диски еще штампованные ужасно выглядят. А цены сейчас кошмар просто. С чего такие траты делать? Поэтому и оставил все, как есть.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

Сейчас по делам ездил: все отлично и шипов не слышно. Может, это по сырому асфальту так. Посуху, конечно, похрустывают.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dimmy сказал:

Только диски штампованные ужасно выглядят

Аналогично, у меня все края ржавые с обоих сторон (диски 2011г). Специально не делаю, жду когда резину менять буду тогда и отдам или в пескоструй или сам в тазике "сварю" электролизом, потом болгаркой доделаю. 

11 минут назад, Dimmy сказал:

А цены сейчас кошмар просто. С чего такие траты делать?

Вот-вот

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dimmy сказал:

 диски еще штампованные ужасно выглядят

 

1 час назад, advert2 сказал:

у меня все края ржавые с обоих сторон

Колпаки пластиковые поставьте.. :)

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Shamhoon сказал:

Колпаки пластиковые поставьте.

Вот прям посоветовал так посоветовал. Всем советам совет. И на R15, и на R16 ставлю колпаки с самого начала. 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Shamhoon сказал:

Колпаки пластиковые поставьте..

Денег на новые не дадите, а то старые тоже подкрасить уже надо? ;)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, advert2 сказал:

Аналогично, у меня все края ржавые с обоих сторон (диски 2011г). Специально не делаю, жду когда резину менять буду тогда и отдам или в пескоструй или сам в тазике "сварю" электролизом, потом болгаркой доделаю. 

Вот-вот

Ну, пескоструй и краска - дороже новых будет (если штампы)...

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Dimmy сказал:

Вот прям посоветовал так посоветовал. Всем советам совет. И на R15, и на R16 ставлю колпаки с самого начала. 

И чем тогда вам ржавчина досаждает? Её же должно быть видно? :)

 

32 минуты назад, advert2 сказал:

Денег на новые не дадите, а то старые тоже подкрасить уже надо? 

Да, ладно.. Это ж копеечные траты. Ну если не брать оригиналы у ОД. :yes:

Ссылка на сообщение

coronamark2  краска на подборе 100гр 1200р, разводим до 16 секунд, получаем 300гр, миник для покраски, компрессор, грунтовка 700-1000р, лак 3в1 - 700р, пескоструй не знаю цены,   а можно шлифмашинкой и балончиком)))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Shamhoon сказал:

И чем тогда вам ржавчина досаждает?

смотря какая, а так не приятно, кому то и без разницы

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dimmy сказал:

все отлично и шипов не слышно.

Может их там уже нет?))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, исламыч сказал:

смотря какая, а так не приятно, кому то и без разницы

Так я и посоветовал прикрыть колпаками:)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...