Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Soslan57 сказал:

Brigestone нормальные ?

Мне не понравились. Правда это было лет 10 назад. Ставил на X-Trail T31. Шумели жутко.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Buran сказал:

=MOpgBA= 

Серьёзно?

Внезапно, открою тебе тайну, зимнюю шипованную шину особенно такую злую по протектору и эластичную по брекеру ибоковине как Нордман выбирают для снега! Так что глупо как альтернативу ему МР30 противопоставить. 

MР30 будет лучше разве что в плане шумности и на асфальте чистом, в остальном посредственность или среднячковость, на снегу точно разочарует. Если руль такой же пустой как на его собрате Матадор МР50 это вообще швах. Могу понять такой выбор только если зима короткая без снега и по трассе нет маршрутов. 

Гиславед НФ200 только тестами и былой славой может похвастать - по факту граненые шипы которые разве что впечатлительных зевак обрадуют в рекламных статьях и превратятся в тыкву в первый же сезон на асфальте и часть выпадет, а их немного. По снегу же у него никаких серьёзных козырей против Нордман ни в плане комфорта ни в экономичности, ни в прогнозируемости управления. Мог такую выбрать вместо Нордман, нет спасибо, прошлого опыта с вышеупомянутой дочкой мне хватило.

  Поток с нелепыми сравнениями трактора на формуле и странных аналогов других по концепции с нелучшими качествами и спорных по цене. Надеялся что эти приколы чем то о основаны и узнаю что то новое содержательное, но походу это какая-то банальная Нокианофобия и непонимание для чего эти шины.) 

 

Конечно серьезно. Выбирать например в МСК нордман это быть отъявленным БДСМщиком. Мало того, что эта "электричка" шумом вынесет весь мозг при том именно в диапазоне городской езды (50-80 км/ч), так еще и в снегу ведет себя так себе, роет конечно получше и того и другого, но где в МСК снега найти? Даже у нас в городе, где комунальщики ждут когда снег сам растает она до смерти не нужна. Льда на дорогах крайне мало и на нем легко справляется любая из приведенных мной. Количество шипов абсолютно одинаковое , что у нордмана, что у Матадора, что у Гиславеда по 130 штук. Держаться они там не хуже Вашего любимого нордмана. Граненные или какие либо другие шипы по сути маркетинг обкатав колеса Вы не увидите эти грани и прочее. Реально отличающиея шипы это на Пирелли айс зиро и Гудке Айс арктик. Там тупо сердечник больше.  Резину подобную нордмана рекомендовать можно когда живете за городом вдали от крупных трасс, где реально  нужны эти свойства.

А для того, что бы немного быть в курсе по поводу поведения НФ200 в снегу посмотрите тесты, от разных изданий и Вы увидите, что НФ200 далеко не аутсайдер. 

Резину подбирают под условия эксплуатации, можно проанализировать тесты, а не глядя на их результаты особенно в заруБлем.

Ссылка на сообщение

 

49 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Выбирать например в МСК нордман это быть отъявленным БДСМщиком. Даже у нас в городе, где комунальщики ждут когда снег сам растает она до смерти не нужна. Льда на дорогах крайне мало и на нем легко справляется любая из приведенных мной. Количество шипов абсолютно одинаковое , что у нордмана, что у Матадора, что у Гиславеда по 130 штук. Держаться они там не хуже Вашего любимого нордмана. Граненные или какие либо другие шипы по сути маркетинг обкатав колеса Вы не увидите эти грани и прочее. Реально отличающиея шипы это на Пирелли айс зиро и Гудке Айс арктик. Там тупо сердечник больше.  Резину подобную нордмана рекомендовать можно когда живете за городом вдали от крупных трасс, где реально  нужны эти свойства.

 

 Пару страниц закончили про МСК и регионы с теплой зимой. Вроде все выяснили. Вы снова передергиваете, формула и трактора не зашли так эротическими байками стращаете. :sarcastic:

Матадор не аналог и не конкурент Нордману ни 5 ни 7 му - точка, на Матадоре МР50 я сезон проехал в т.ч. по трассе много, МР30 от нее недалеко ушла, так что свои небылицы и ахинею другим вещай.  Посредственная в плане зацепа и управления шина для комфортного передвижения по чистым городским дорогам, а отнюдь не для трассы. Потом вернулся на Хаку как камень с души упал, стал ездить уверенно и отдыхать на трассе, а не обливаться пОтом как на Матадоре.

 

49 минут назад, =MOpgBA= сказал:

А для того, что бы немного быть в курсе по поводу поведения НФ200 в снегу посмотрите тесты, от разных изданий и Вы увидите, что НФ200 далеко не аутсайдер. 

 

 Кордиант, Виатти и Кама тоже далеко не аутсайдер на снегу. :sarcastic:  Спросил нескольких людей реально на них ездивших несколько сезонов никто от них не в восторге, один в дтп на них был. Видимо тебе виднее с дивана. 

 

49 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Резину подбирают под условия эксплуатации, можно проанализировать тесты, а не глядя на их результаты особенно в заруБлем.

 

Предложением ранее ты апелировал к тестам  обосновывая свои рекомнедации, теперь отрекаешся? Флудящий диванный эксперт. 

 

49 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Конечно серьезно.

________da__serezno___.1599808014.jpg

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

На вторую машину беру мишлен х-ice north 4, для меня это пока лучшая резина. На прошлой машине она при некоторых режимах была тише чем липучка.

Как мне кажется эта резина совместила в себе тишину липучки и преимущество шипов. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, АлексейА сказал:

Как мне кажется эта резина совместила в себе тишину липучки и преимущество шипов. 

Ничего не скажу про современные липучки (последний раз пользовался близзаком на форике 10 лет назад), но х-ice north 2 меня тоже удивил тишиной и комфортностью даже по чистому асфальту и лужам по последней зиме.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ничего не скажу про современные липучки (последний раз пользовался близзаком на форике 10 лет назад)

А я наоборот с 2008 года ездил на липучках и позапрошлой зимой перешел на шипы. 

А после поездки на юг зимой к родителям решил перейти на шипы, у них постоянные переходы +/-. Гололед и машину во дворах разворачивало поперек дороги на скоростях около 5км/ч.

Изменено пользователем АлексейА
Ссылка на сообщение
1 час назад, АлексейА сказал:

с 2008 года ездил на липучках

Можете уточнить производителей и модели?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Buran сказал:

 

 

 Пару страниц закончили про МСК и регионы с теплой зимой. Вроде все выяснили. Вы снова передергиваете, формула и трактора не зашли так эротическими байками стращаете. :sarcastic:

Матадор не аналог и не конкурент Нордману ни 5 ни 7 му - точка, на Матадоре МР50 я сезон проехал в т.ч. по трассе много, МР30 от нее недалеко ушла, так что свои небылицы и ахинею другим вещай.  Посредственная в плане зацепа и управления шина для комфортного передвижения по чистым городским дорогам, а отнюдь не для трассы. Потом вернулся на Хаку как камень с души упал, стал ездить уверенно и отдыхать на трассе, а не обливаться пОтом как на Матадоре.

 

 

 Кордиант, Виатти и Кама тоже далеко не аутсайдер на снегу. :sarcastic:  Спросил нескольких людей реально на них ездивших несколько сезонов никто от них не в восторге, один в дтп на них был. Видимо тебе виднее с дивана. 

 

 

Предложением ранее ты апелировал к тестам  обосновывая свои рекомнедации, теперь отрекаешся? Флудящий диванный эксперт. 

 

 

 

1 Какие конкретно не теплые? Мордовия, Пензенская, Ульяновская, Нижегородская, Рязанская обсласти с теплой зимой?  Ставь тогда конкретные условия. А то получается я езжу по сугробам по пояс, но всем советую свою нордман,.

2 Это ты так решил или кто то? Не нужно сравнивать что-то примерное, я тоже могу написать как в 98 году ездил на матадоре на 7ке и какое это давно. Но не корректно сравнивать, то на чем не ездил. Про то, что МР30 не далеко ушла это ты опять сам так решил или по отзывам опять?

3 сколько езжу по трассам ни где не встречал, чтоб прям ехать не в снегопад по нечищенной трассе. 

4. Кордиант для бюджетного сегмента лучше большинства китая, ну а Каму, как впрочем ее дочку виатти, я бы тоже не посоветовал. Видимо плохо смотрел, раз ты их рассматривал. 

5 Читай не через строки, я ни разу ни где не отрекался от этого. Смотри тесты, но не результаты которые для тебя свели издание, а результаты испытании в конкретных дисциплинах и делай свои выводы. Ну и куда уж мне до малолетнего эксперта по всем видам экспертиз. 

Ссылка на сообщение

=MOpgBA= 

Сначала вы же Нордман без всяких обоснований и условий назвали посредственной и якобы непригодной для трассы и асфальта, начали нелепые аналогии вещать про формулу 1 и эротические фантазии и про аналоги якобы лучше. А теперь требуете от меня ставить условия и обосновывать? Ничего не попутали?

У меня свой опыт, изученная информация и ее восприятие никому Нордман я не рекомендовал в качестве безшумной.

Вопросы вы ставите после вступания в спор.Сами себе противоречите и себя же опровергаете. Более не трачу время на вашу казуистику и выворачивание контекста и тролинг, удачи и выбора хороших шин. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

А я на каме евро 519 сезонов 5 откатал и в хвост и гриву (Москва + область) никаких вопросов)) шипов потерял не более 5 на каждом. Единственное, на скоростях выше 120 подбивать начинали после двух сезонов, балансировка не спасала, но били не сильно, чуть вибрация, на 140 уже норм

Ссылка на сообщение
1 час назад, yoshiida сказал:

Можете уточнить производителей и модели?

Точно модели не скажу, но производители были Континенталь и Гудиер.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Buran сказал:

=MOpgBA= 

Сначала вы же Нордман без всяких обоснований и условий назвали посредственной и якобы непригодной для трассы и асфальта, начали нелепые аналогии вещать про формулу 1 и эротические фантазии и про аналоги якобы лучше. А теперь требуете от меня ставить условия и обосновывать? Ничего не попутали?

У меня свой опыт, изученная информация и ее восприятие никому Нордман я не рекомендовал в качестве безшумной.

Вопросы вы ставите после вступания в спор.Сами себе противоречите и себя же опровергаете. Более не трачу время на вашу казуистику и выворачивание контекста и тролинг, удачи и выбора хороших шин. 

Калом я его назвал, в конкретном определенном случае, когда yoshiida сравнивал Нордман с Контивикингконтакт5 при его географическом расположении Воронеж. Ну впринципе в большей части европейской части РФ.

Именно поэтому и говорю, что нужны условия, т.к. Вы сравниваете не понятно с какими условиями.

Нордман хорошая резина, где нужно ездить по снегу и где очень важны именно проходимость. 

Я вступил в спор с конкретными условиями сравнения. Присмотритесь внимательнее. Ни чего не выворачивая абсолютно и ни кого не тролю и не хочу. Я исключительно за объективность.

Ссылка на сообщение
06.09.2020 в 21:03, Lumina сказал:

Continental ContiVikingContact 7

Lumina Их.

Изменено пользователем ILPepper
Ссылка на сообщение
14 минут назад, =MOpgBA= сказал:

когда yoshiida сравнивал Нордман с Контивикингконтакт5

Вообще, изначально, я их не сравнивал. Я хотел только сказать, что для меня ContiVikingContact 5 была предсказуема, понятна и достаточна в любых дорожных условиях. И желания искать другую резину не возникало.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, =MOpgBA= сказал:

Калом я его назвал, в конкретном определенном случае, когда yoshiida сравнивал Нордман с Контивикингконтакт5 при его географическом расположении Воронеж. Ну впринципе в большей части европейской части РФ.

Именно поэтому и говорю, что нужны условия, т.к. Вы сравниваете не понятно с какими условиями.

Нордман хорошая резина, где нужно ездить по снегу и где очень важны именно проходимость. 

Я вступил в спор с конкретными условиями сравнения. Присмотритесь внимательнее. Ни чего не выворачивая абсолютно и ни кого не тролю и не хочу. Я исключительно за объективность.

Да ладно! Нордман 4 (5-й чуть похуже со временем становится) работает на ВСЕ!!!! свои деньги и даже больше! Причем, на любом покрытии чувствуешь уверенность в поведении машины. И только в конце 3-го!!! сезона на нем (50000 км.) я почувствовал ослабление держака: из ледяной колеи стало сложно выбираться... ! Шипов за этот пробег, с 10-к потерялся (колеса перед-зад менялись через сезон)... Хакка 8, ессно лучше на столько, на сколько она и дороже!  А вообще, в РФ средняя полоса славится непредсказуемостью погоды зимой... Позапрошлая зима была снежная, прошлая зима - один раз снег выпал утром и к обеду растаял... Что будет в этом году- ХЗ (в смысле, Вильфанд предполагает) и на Хакке 8-й я чувствую (еще 4 зимы)  себя уверенно в любую погоду...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...