Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, =MOpgBA= сказал:

Вы сравниваете Топ имея ввиду Конти и кал имея в виду нордман.

Ну, Нордман 5 не кал ни разу! За свои деньги - шина №1... Но стОит доплатить 500-1000 р за колесо и шины становятся лучше... Вот тут и подумаешь, стоят эти 4000-5000 р., размазанные на 5 лет кузовного ремонта и повышения Стр. коэффициента при аварии, когда не хватит 1-2 метров тормозного пути...

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Aleksszlat сказал:

Нуу, какие нах... шипы, там африка...

Африка-шмафрика... А ледок на асфальте имеет место! Снегом не заваливает (всего трижды машину от снега чистил в зиму 18-19)...

Ссылка на сообщение

The_mr.Cat 

Так ты ещё на предыдущем Карвинг не ездил. Зиро по сравнению с ним я уверен что лучше. 

Хотя есть у них плюс в том что крепкие, шипы держаться хорошо, резина не растрескалась по сути и обновился из-за того что утомили, а не из-за того что износислись. Хаку4 юзал сам, в плане комфорта, рулежки и предсказуемости если не на порядок, то значительно лучше, поэтому снова для комфорта вернулся на Нокиан, точнее на Нордман, не суть брекер и эластичность у них одинаковые. Есть конечно ещё комфортные шины, но экспериментировать не стал, у других шин тоже не все так гладко как пишут. Уже пробовал другое Матадор - не то, хоть и комфортные даже чем Нокиан, но рулежка и курсовая от ой, около, окололевая зона пустая, хз может мало качал. Смотрел на прочие варианты Гиславед - шипы для тестов и  показухи придуманы обламывает, стирает. К томрозным свойствам на снегу тоже вопрос - нарекания читал. Гудир не воспринимаю зимние никак, хотя конечно шины не шлак. Зимние японцы и корейцы Тойо, Ека, Кумхо и др.вообще не стоят внимания имхо. Хотя особняком можно выделить несколько моделей. Ханкук 429 дёшево сердито , Ека65 сеецифичная, но интересная. 

В общем если подвеска жестокая, голова пухнет от тестов - бери Нокиан, не ошибёшься или топовые Мишку, Конти. Обратная сторона медали комфортности Хака/Нордман прочность на удар об диск - это уже как повезёт - с дуру можно и... сломать. У нас дороги ушатанные тху тху тху Отъездил на прошлой Нокиан без грыж. Если соблюдать простую осмотрительность и за давлением следить то норм. А если по незнакомым дорогам лететь газ в палас можно и бетонобойные АйсКрузеры и Пирелли вшатать. 

Вообще Зиро не стоит брать на жёсткие пузотерке типо твоей, у меня примерно то же самое. Но возможно что на какую нибудь валкую машину типа старых Камри зайдёт. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Aleksszlat сказал:

это вижу воочию

Я вот воочию вижу как летом на шипах ездят. Может на летней ни разу не пробовали :sarcastic:

А вообще многие просто из-за стереотипов боятся фрикционных шин. Один знакомый попробовал, ему понравилось их подведение, но себе все равно шипы купил, страшно...:unknw:

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
10 часов назад, The_mr.Cat сказал:

Выбираю зимнюю резину, есть следующие кандидаты:

1. MICHELIN X-Ice North 4;

2. Шины Continental IceContact 2;

3. Gislaved Nord*Frost 200;

4.Yokohama iceGuard Stud iG65;

в порядке приоритета:

Continental IceContact 2 (лучшее соотношение в плане комфорта, держака, проходимости и долговечности)

MICHELIN X-Ice North 4 (лично мне не очень нравиться как после первого сезона выворачиваются шипы, но это личное)

Gislaved Nord*Frost 200 (самые комфортные при достойном держаке, есть сомнения в долговечности шипов..) 

Yokohama iceGuard Stud iG65  (ничего сказать не могу..)

 

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, =MOpgBA= сказал:

Вы сравниваете Топ имея ввиду Конти и кал имея в виду нордман.

Ну у меня нет возможностей, как у "авторитетного издания" для проведения тестов шин, поэтому сравниваю с тем что есть. Это было не намеренное сравнение. Nordman себе не выбирал, просто бесплатно достался.

Ссылка на сообщение
1 час назад, yoshiida сказал:

Я вот воочию вижу как летом на шипах ездят. Может на летней ни разу не пробовали :sarcastic:

А вообще многие просто из-за стереотипов боятся фрикционных шин. Один знакомый попробовал, ему понравилось их подведение, но себе все равно шипы купил, страшно...:unknw:

Не проецируй "африку" на запольрье, где серпантины среди сопок и скал с подъёмами и спусками, зима с ноября по апрель, с нередкими оттепелями и нередкостью дождём. (сегодня -2С и капает, завтра задул кильдин и t упала в минус 20, тут не то что ехать по катку, ходить страшно что наеб...я). А люди адекватные, себе дороже. С места на подъём липа просто шлифует или антибукс недаёт, а на шипах хоть какое то движение).

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, yoshiida сказал:

Я вот воочию вижу как летом на шипах ездят. Может на летней ни разу не пробовали :sarcastic:

 

Ездил я летом на шипах на Москвиче Святогоре, не один год - в разных условиях, по разным дорогам и с разными скоростями

Нормально, заметной разницы с летней резиной не ощутил

Ссылка на сообщение
13 часов назад, coronamark2 сказал:

Ну, Нордман 5 не кал ни разу! За свои деньги - шина №1... Но стОит доплатить 500-1000 р за колесо и шины становятся лучше... Вот тут и подумаешь, стоят эти 4000-5000 р., размазанные на 5 лет кузовного ремонта и повышения Стр. коэффициента при аварии, когда не хватит 1-2 метров тормозного пути...

У меня были в пользовании и 4ки, и 5ки. 4ка на втором сезоне 30% шипов выплюнула, на льду тормозишь, а она абс стрекочет и катится. Поменял на пирельку айс зиро и радовался, шум такой же но на меньшем диапазоне скорости. 5ка держится чуть лучше но из-за того, что на этом авто ездит папа, но и то шипов 30% отсутствует и пеньков куча. Хорошо хоть полный привод. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, yoshiida сказал:

Ну у меня нет возможностей, как у "авторитетного издания" для проведения тестов шин, поэтому сравниваю с тем что есть. Это было не намеренное сравнение. Nordman себе не выбирал, просто бесплатно достался.

так в том то и дело, а получилось, что липучка ох....на, а шипы давно редкостное, хотя они были не новые.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, =MOpgBA= сказал:

так в том то и дело, а получилось, что липучка ох....на, а шипы давно редкостное, хотя они были не новые.

Шипы новые были, 5 сезонов на них откатал. И если Вы внимательно прочитаете мои посты, я ни разу не сказал, что шипы плохие. Но смысла в них для себя я не вижу.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Не проецируй "африку" на запольрье, где серпантины среди сопок и скал с подъёмами и спусками, зима с ноября по апрель, с нередкими оттепелями и нередкостью дождём. (сегодня -2С и капает, завтра задул кильдин и t упала в минус 20, тут не то что ехать по катку, ходить страшно что наеб...я). А люди адекватные, себе дороже. С места на подъём липа просто шлифует или антибукс недаёт, а на шипах хоть какое то движение).

 

Я и не говорю, что всех надо на фрикционные шины посадить. Моё мнение, что для средней полосы их вполне достаточно. Ездил на них в 2013 на Новый год Воронеж-Казань (через Тамбов, Пензу, Ульяновск) - отлично себя показали на разном покрытии (обледенелый асфальт, лёд, укатанный снег, снежная каша).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, =MOpgBA= сказал:

У меня были в пользовании и 4ки, и 5ки. 4ка на втором сезоне 30% шипов выплюнула, на льду тормозишь, а она абс стрекочет и катится. Поменял на пирельку айс зиро и радовался, шум такой же но на меньшем диапазоне скорости. 5ка держится чуть лучше но из-за того, что на этом авто ездит папа, но и то шипов 30% отсутствует и пеньков куча. Хорошо хоть полный привод. 

Найдите лучше шиповку за ЭТИ деньги? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, yoshiida сказал:

Я и не говорю, что всех надо на фрикционные шины посадить. Моё мнение, что для средней полосы их вполне достаточно. Ездил на них в 2013 на Новый год Воронеж-Казань (через Тамбов, Пензу, Ульяновск) - отлично себя показали на разном покрытии (обледенелый асфальт, лёд, укатанный снег, снежная каша).

Ну, на укатанном снегу, льду (до -15) и по укатанному снегу/льду с водичкой сверху - шипы однозначно лучше! Причем самые дешманские лучше топовой липучки. И никто меня не убедит, что это не так. А вот в снежной каше, по асфальту с тонким ледком и на всех покрытиях при тем-ре ниже -15 - липучка лучше... Вот из этого и надо исходить, выбирая резину...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...