Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

1 час назад, coronamark2 сказал:

Я на континенталь зимний не смотрю больше! Ибо шина "журналистская" или тестовая...  После 10000 км. или весны по асфальту ВСЕ свойства напрочь теряет! 

Пропади оно всё пропадом, возьму Pirelli Ice Zero 2.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lumina сказал:

Пропади оно всё пропадом, возьму Pirelli Ice Zero 2.

мишлен ксин 4 вполне отличные шины.. (возьмите их, не думаю что разочаруетесь:drinks: хотя и айс зиро 2 наверно совсем не плохие колёсики, но в пирели айс зиро 2 есть небольшое подозрение что могут быть шумноваты..) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, largus сказал:

айс зиро 2 наверно совсем не плохие колёсики, но в пирели айс зиро 2 есть небольшое подозрение что могут быть шумноваты..) 

...и сделаны, скорей всего, будут в России - но эта характеристика, конечно, субъективна)

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lumina сказал:

Пропади оно всё пропадом, возьму Pirelli Ice Zero 2.

Да ну... 

Ссылка на сообщение

Судя по рисунку, по каше лучше наверное будет X-Ice North 4 чем Ice Zero 2?

Ссылка на сообщение

Надел новую резину hankook winter i pik rs2 205/55/r16 на новые диски КиК, на двух колесах повесили по 70 гр грузиков на одном 55 гр, такого у меня еще не было, кривая резина или кривые руки?

Изменено пользователем rio18
Ссылка на сообщение

Lumina я думаю что X-Ice North 4   во всех дисциплинах будет лучше (но это просто мнение исходя из отзывов.., сам я не катал не одни из этих колёсиков..)

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение

rio18, нужно прокрутить резину по отношению к диску на 180 градусов и поглядеть.

Ссылка на сообщение

largus, возьму всё же X-Ice North 4 и будем поглядеть зимой.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Lumina сказал:

возьму всё же X-Ice North 4

Я думаю, будет не хуже двойки. А двойка мне отлично зашла:good2: После 5-й Хакки вообще будто на летней катался.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я думаю, будет не хуже двойки. А двойка мне отлично зашла:good2: После 5-й Хакки вообще будто на летней катался.

После 8 Хакки что взять 9 Хакку или xin 4 ?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Крюк сказал:

После 8 Хакки что взять 9 Хакку или xin 4 ?

Не скажу, я не знаю. Не катал 8-ю Хакку. Я раньше был фанатом зимней Nokian до 5-й Хакки. Потом разочаровался. Мне Michelin и Contic больше нравятся.

Ссылка на сообщение

Всем привет. Стоит проблема в выборе резины в размерности 225/65/17 для RAV4. Кандидаты: 
1) Gislaved NF200
2) Toyo Observe Ice-Freezer 

3) Nordman 7

 

Брать шины из премиального сегмента - не бюджет, так как предел 6к за колесо. Среда обитания - г. Томск и г. Северск (в нем чистят в разы хуже).  В гиславеде смущает большое количество негатива, что шипы плохо держатся. В тойо смущает, что не скандинавы, ведь многие придерживаются мнения, что только они могут делать зимнюю резину для российских условий. Ну а в нордмане - цена за родство с хаккой, которое возможно и не такое близкое) Шины расположил по возрастанию цены. Нужны советы, отзывы по поводу этих шин, либо вообще стоит присмотреться к другим в данном бюджете 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Allay сказал:

 вообще стоит присмотреться к другим в данном бюджете 

Screenshot_2020-09-16-22-07-32-372_ru.goods.marketplace.thumb.jpg.1818a402f69913815c3989b86cc7c02b.jpg

Вот отличный варик за свои деньги (есть кстати цены дешевле, выбрал первый попавшийся магаз), поставил прошлой зимой без индекса SUV, 205/60R16, Сербия, дочка Michelin, рисунок, ошиповка одинаковая, удивлен качеством резины в хорошем смысле, первые 500-800 км прикатывалась, потом стала намного тише, пробег за зиму порядка 10000 км, ни один шип не потерян, хороший держак на любых покрытиях, балансировка 30-50 гр на колесо (стальные диски), если попадется Tigar SUV Ice смело берите, это то же самое с этого же завода. На другом авто Gislaved NF100, Германия, прошел 6 зим, хорошая резина, NF200 российский даже не стал бы смотреть (Имхо), туда же и Nordman (имею негативный опыт с летним Nordman-ом, тема с российской резиной в т.ч. производства Nokian для меня закрыта). Toyo зимняя, по памяти, всегда занимает места в хвосте всех тестов.

 

Изменено пользователем Lerych
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...