Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

несколько фото вскрытия моего ДВС (после пробоя прокладки ГБЦ)

На масле не экономил , а вот как раз термостат+возд пробка в системе охлаждения = результат вот он ))))

Так что дьявол он в мелочах ))))

 

IMG-22fa2ed305f9fd105ad257fd804afb27-V.jpg

IMG-623e902085e0eb6393dfb1d337a76af4-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, народ подскажите, в субарика ej204, и в ej202подумываю залить Wolf Vitaltech 5W-30 D1 вместо петры ss, не жидковато оно на лето будет?И ещё думал бахнуть Eurol Engine Oil Treat, купил уже баночку, и думаю не жирно ли будет если ещё и и в Wolf вольфрама добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Viktor044 сказал:

Приветствую, народ подскажите, в субарика ej204, и в ej202подумываю залить Wolf Vitaltech 5W-30 D1 вместо петры ss, не жидковато оно на лето будет?И ещё думал бахнуть Eurol Engine Oil Treat, купил уже баночку, и думаю не жирно ли будет если ещё и и в Wolf вольфрама добавить?

Может и жирновато будет целой баночки , залейте половину , а вместо Wolf можно купить его аналог Champion,  вязкость на лето лучше 10w30 , ну или залейте 3л Champion 5w30 + 1л лодочного масла Quiksilver 25w40 + пол банки Eurol , ну а если охота что-бы было не дорого и хорошо , то на лето берите для микса 2л - Татнефть Люкс 5w30 + литр Quiksilver 25w40 + 0.5 банки EUROL , ну и литр любого масла какого вы там купили , пусть будет Wolf 5w30 , а на зиму мешайте 2л - Татнефть Люкс 0w30 + 1л - EXTREME VR1 0w20 + 1л - Sheii Helix Ultra 0w20 + 0.5 банки Eurol 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Может и жирновато будет целой баночки , залейте половину , а вместо Wolf можно купить его аналог Champion,  вязкость на лето лучше 10w30 , ну или залейте 3л Champion 5w30 + 1л лодочного масла Quiksilver 25w40 + пол банки Eurol , ну а если охота что-бы было не дорого и хорошо , то на лето берите для микса 2л - Татнефть Люкс 5w30 + литр Quiksilver 25w40 + 0.5 банки EUROL , ну и литр любого масла какого вы там купили , пусть будет Wolf 5w30 , а на зиму мешайте 2л - Татнефть Люкс 0w30 + 1л - EXTREME VR1 0w20 + 1л - Sheii Helix Ultra 0w20 + 0.5 банки Eurol 

С такими заморочками проще на Петре остаться)))) кстати если имеет значение то легась на газу. А кстати почему жирно будет целой банки evrol? 

Изменено пользователем Viktor044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lucky devil сказал:

несколько фото вскрытия моего ДВС (после пробоя прокладки ГБЦ)

На масле не экономил , а вот как раз термостат+возд пробка в системе охлаждения = результат вот он ))))

Так что дьявол он в мелочах ))))

 

IMG-22fa2ed305f9fd105ad257fd804afb27-V.jpg

IMG-623e902085e0eb6393dfb1d337a76af4-V.jpg

Обидно, конечно... Но видимо, это не сразу, не сиюминутно произошло? И на каком пробеге, что за мотор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

0.5 банки EUROL

А скажите, пожалуйста, есть ли смысл его добавить в Амсойл SS 5-30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor044 сказал:

С такими заморочками проще на Петре остаться)))) кстати если имеет значение то легась на газу. А кстати почему жирно будет целой банки evrol? 

Это касалось при добавлении в масла Wolf и Champion D1 Gen2 , они и так с вольфрамом , в другие масла без вольфрама можно и целую , флакон на картер до 6л масла вроде , вопрос цены как всегда , если денег не жалко то можно и весь вылить , если масла меняете по регламенту , раз в 250м.ч то начнете считать цену масла , ну или есть такое понятие как целесообразность , что бы не получилось так что замена масла обойдется дороже замены или капиталки самого мотора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Владимир09 сказал:

А скажите, пожалуйста, есть ли смысл его добавить в Амсойл SS 5-30? 

Амсоил и так дорогой и полнозольный , если в него добавить еще и Eurol , то золы станет еще больше и по ценнику еще дороже , выше я написал свое видинее по миксу и цене готового масла , если хотите не дорогое и хорошее масло на лето , то сделайте микс из 2литра ( частей ) - Татнефть Люкс 5w30 , 1 - литр ( часть ) лодочного Quiksilver 25w40 , ну и для успокоения души добавьте - 1л ( часть ) Aмсойл 5w20 /10w30/ 10w40

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

А скажите, пожалуйста, есть ли смысл его добавить в Амсойл SS 5-30? 

разве есть смысл менять состав масла добавляя в него сторонние присадки? само по себе Amsoil SS 5w-30 готовое товарное масло, которое в себе содержит жирный пакет присадок с тем же Моли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Projector сказал:

Это касалось при добавлении в масла Wolf и Champion D1 Gen2 , они и так с вольфрамом , в другие масла без вольфрама можно и целую , флакон на картер до 6л масла вроде , вопрос цены как всегда , если денег не жалко то можно и весь вылить , если масла меняете по регламенту , раз в 250м.ч то начнете считать цену масла , ну или есть такое понятие как целесообразность , что бы не получилось так что замена масла обойдется дороже замены или капиталки самого мотора 

Ну значит залью Petro Canada ss, претензий к этому маслу у меня нет, на хонде его лил с пробега 250т.км, наездил на нем до 400т.км так и продал. На субару уже 60т.км наездил на нём, меняю раз 6000-6500км, был расход масла до 700-800мл, клапан pcv поменял и расход сошёл на нет. В форика ej202 с пробегом 240т.км залью valvoline maxlife A3, 5w30. А попробовать залить Wolf, просто интересно было, так сказать небольшой эксперимент. А так всю тему перечитал, и для себя сделал вывод, что в овоща буду лить ilsac, тем более на газу, всё таки я за чистоту в районе колечек поршневых.  Присадка EUROL ENGINE OIL Treat тоже небольшое любопытство))) да и думаю хуже точно не будет. Думаю что сделал правильный выбор, и двигатель прослужит долго)) 

Изменено пользователем Viktor044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor044 на картере магнитную сливную пробку не использовали для сравнения количества металлической пыли на разных маслах ? , просто как вы без нее хотели сравнить разные масла ? , чисто на слух ? , отложений на пробеге в 400т.к не было ? или под маслозаливной крышкой было уже черно и присутствовал расход масла ? , ну и средние скорости у всех разные , у кого-то пробег 400т.км при средней скорости 35-45км.ч , а у кого-то пробег 200-300т.км со средней скоростью 12-17км.ч , кто-то за год более 100т.км накатывает , а кто-то и за 5 лет не может накатать эти 100т.км 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Projector сказал:

Viktor044 на картере магнитную сливную пробку не использовали для сравнения количества металлической пыли на разных маслах ? , просто как вы без нее хотели сравнить разные масла ? , чисто на слух ? , отложений на пробеге в 400т.к не было ? или под маслозаливной крышкой было уже черно и присутствовал расход масла ? , ну и средние скорости у всех разные , у кого-то пробег 400т.км при средней скорости 35-45км.ч , а у кого-то пробег 200-300т.км со средней скоростью 12-17км.ч 

До петро Канады лил идемитсу, расход масла был до 2,5 литров на 8т.км, на Петре расход стал до 1,5л не более, на 300т.км поменял сальники клапанов, расход масла стал 500-700 мл на 7-8т.км. К 400 т.км не прогрессировал. Клапанная крышка снималась 2 раза, первый раз замена сальников и второй раз ближе к продаже машины регулировка клапанов, черноты не было вообще, легкий золотистый налёт, пробовал стирать, не получалось, снимался также поддон, срывали резьбу на масло сливной пробке, также легкий золотистый налёт. Компрессия везде была 12,5-12,8Масло уходило после пробега 5т.км, как то так. На субару стоит пробка с магнитом, видимо прошлый хозяин ставил. В моём пользовании кроме петро Канады мотор ничего не видел, прошлый хозяин лил мобил 0w40. Стружки и металлической пыли не было. Да и на слух думаю тоже относительно показательно сравнить, всё равно на разных режимах работы на разных маслах звук отличается

Изменено пользователем Viktor044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor044 Ну так раз есть опыт использования магнитной сливной пробки , то залейте петро канаду , откатайте интервал и гляньте сколько металлической пыли на ней , потом на лето к 3 частям петры подмешайте 1 часть Quiksilver 25w40 и гляньте сколько пыли на пробке , хотя на сколько я помню петра довольно не дешевое уже масло как было раньше , 4л серебристого суприме стоит уже дороже 2200р , для обычного НС - гидрокрекинга по моему это дороговато , по этому будет правильным сравнить по магнитной сливной пробке в чистом виде Петро Канада 5w30 с миксом Татнефть Люкс 5w30 - 3 литра ( частей ) + Quiksilver 25w40 - 1л ( часть ) , оба интервала летом 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Амсоил и так дорогой и полнозольный , если в него добавить еще и Eurol , то золы станет еще больше и по ценнику еще дороже , выше я написал свое видинее по миксу и цене готового масла , если хотите не дорогое и хорошее масло на лето , то сделайте микс из 2литра ( частей ) - Татнефть Люкс 5w30 , 1 - литр ( часть ) лодочного Quiksilver 25w40 , ну и для успокоения души добавьте - 1л ( часть ) Aмсойл 5w20 /10w30/ 10w40

Понял. Спасибо большое за разъяснения. Дешевле мне не надо и заморачиваться из-за этого всякими миксами не интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, amsoil_irkutsk сказал:

разве есть смысл менять состав масла добавляя в него сторонние присадки? само по себе Amsoil SS 5w-30 готовое товарное масло, которое в себе содержит жирный пакет присадок с тем же Моли))

Да, уже понял, но подумал, что, может, возможно есть смысл ещё улучшить!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...