Перейти к публикации

Предлагаю запретить автомобили у которых поворотник находится рядом с фарой или в блок фаре.


Рекомендованные сообщения

Предлагаю запретить автомобили у которых поворотник находится рядом с фарой или в блок фаре. Многих тут слепит ксенон в линзах - раз уж мы такие чувствительные. А у меня другая проблема. Есть автомобили у которых поворотник встроен в блок фару и светит рядом с фарой ближнего. Если сумерки или ночь я не вижу включенного поворотника встречной машины. Представьте ситуацию вам в лицо светит яркий источник света и где то рядом помаргивает маломощный поворотник которого вообще не видно.

 

Очень часто при проезде перекрестков я пропускаю машины которые вообще поворачивают и мог бы давно уже проехать. Или выезжаю на главную, а машина поворачивает ко мне, и я ее должен пропустить, но я не вижу ее поворотника и выезжаю на трассу думая что она сейчас проедет мимо. Аварийная ситуация.

 

Это форды фокусы, это хендаи, это ауди,

 

это лада калина

 

00003613_1.jpg

 

 

это KIA spectra

 

100109b.jpg

 

 

это лада приора

 

fara_VAZ_2170priora_left.jpg

 

 

Практически все современные автомобили стали не информативны по включению поворотников на дороге, они создают трудности. Слепят своими фарами так что их намерений не видно. Все ради экономии денег на производстве. И все по стандарту Е! Все законно!

 

Вот толи дело Toyota Curren - идеал поворотников которые всегда видны из всех положений.

 

9cbab68s-960.jpg

 

 

Были же наезды на автомобили с американским светом, поворот которых не видно/не привычно видно. Предлагаю запретить все!!! Пусть люди ездят на Toyota Curren - остальных обьявить колхозниками и нищебродами...

 

А еще я бы запретил все джипы и газели - они высокие изза них ничего не видно мне на дороге. Возомнили себя пупами мира - и кому это не скажи все считают себя правыми, мол ничего тут страшного нет. Колхозники они всегда так думают - им же пофиг на остальных участников движения!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 

Тут некоторые как обычно не выслушали полностью то что я хотел сказать. Повторители поворотников - не видны когда машина находится прямо на встречу к тебе или машина поворачивает влево а ты с права. ... Все еще усугубляется тем что у многих моделей автомобилей повторители игрушечные...

не знаю про какие Фокусы речь, у меня в зеркалах стоят повторители, которые хорошо видны и с боку, и спереди , да и в фарах моргают так, что не увидеть сложно, если конечно в фарах не левый ксенон, который ослепляет так , что вообще ничего не видишь :pardon: Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

Торкон , а тебя не беспокоит проблемма что многие вообще поворотниками не пользуются ?tease.gif

Ссылка на сообщение

Ни разу не сталкивался с ситуацией, чтобы поворотник был включен и не виден - ну разве что, если я нахожусь сбоку, а машина поворачивает от меня, но кто же будет ставить правые поворотники на левый борт?

Может быть, потребуем введения нового стандарта: раз ближний всегда включен, пусть он вместо поворотников моргает?

Ссылка на сообщение

Вот тонировка задних блок-фонарей, и в солнечную погоду, это нечто, вот это надо запретить.

 

И вот такой колхоз, когда из штатных поворотников, делают дополнительные противотуманки.

 

9e5ab48s-480.jpg

Ссылка на сообщение

Olegarh посмотри фару первого фокуса, там поворотник маленькая затычка ближе к центру. Повторителей как у тебя нет.

Ссылка на сообщение
Вот толи дело Toyota Curren - идеал поворотников которые всегда видны из всех положений.

 

на ауди отличные передние поворотники

 

а ещё если быть точнее в протесте, то это проблема именно в близости рефлекторной фары и поворотника, с линзой вообще нет проблем если она рядом.

 

и если уж говорить за передние то и задние нужно отметить, хреново видно те которые светят что внутри стопаков, как фольц любит делать, а у ауди опять все шикарно

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

Хороший поворотник выглядит так.

i-120.jpg

Даже сидя за рулём видно когда он включен.

Изменено пользователем ES
Ссылка на сообщение

Мой машину почаще, вон уже плесень на поворотниках выросла. :laugh:

Ну и срач у вас в лесу однако. Я смотрю концентрация народа поблизости тут не основной фактор.

Ссылка на сообщение

Это очень близко к народу в 4км примерно уже город многоэтажки.

А метрах в 300 от места фотки огромный дачный кооператив.

Изменено пользователем ES
Ссылка на сообщение

Понятно. Судя по всему дачники-же и загадили. Врят-ли кто за 4 километра попрется ягу пить, а 300 метров - это уже целевая аудитория этого безобразия. Свиньи, что уж там, себе-же и гадят :facepalm: .

Ссылка на сообщение

Я бы лучше запретил ездить днем с включенными габаритами. Их включают изза того, что нету ДХО и надо включить ближний свет. Изза этого сзади не видно, когда машина тормозит (на некоторых моделях авто) - точнее не понятно тормозит машина или это включены габариты, особенно на солнце. На некоторых авто лампочки тормоза находятся в том же секторе, где габариты, и фара просто загорается ярче при торможении. Очень много таких фар. Хорошо что за стеклом дополнительный стоп сигнал. Вот это меня напрягает. Если у вас нет ДХО и вы заботитесь о своей заднице, думаю нужно переделать включение ближнего света - чтобы включался без габаритов.

Кстати на некоторых моделях авто при экстренном торможении включается аварийка, чтобы другие участники движения обращали внимание - считаю очень полезной функцией. Вообще хорошо бы отдельный стоп сигнал для экстренного торможения :)

Ссылка на сообщение

Я бы лучше запретил ездить днем с включенными габаритами. Их включают изза того, что нету ДХО и надо включить ближний свет. Изза этого сзади не видно, когда машина тормозит (на некоторых моделях авто) - точнее не понятно тормозит машина или это включены габариты, особенно на солнце. На некоторых авто лампочки тормоза находятся в том же секторе, где габариты, и фара просто загорается ярче при торможении. Очень много таких фар. Хорошо что за стеклом дополнительный стоп сигнал. Вот это меня напрягает. Если у вас нет ДХО и вы заботитесь о своей заднице, думаю нужно переделать включение ближнего света - чтобы включался без габаритов.

Кстати на некоторых моделях авто при экстренном торможении включается аварийка, чтобы другие участники движения обращали внимание - считаю очень полезной функцией. Вообще хорошо бы отдельный стоп сигнал для экстренного торможения :)

У нас не включается по гостам свет на машинах без габаритов, т.е. заводские птф которые ты в светлое время суток можешь включать вместо ближнего или дхо вполне законно иначе как после включения габаритов не врубятся ни на одной авто законно прошедшей наши госты и выпускаемой у нас.

Ссылка на сообщение
Кстати на некоторых моделях авто при экстренном торможении включается аварийка, чтобы другие участники движения обращали внимание - считаю очень полезной функцией. Вообще хорошо бы отдельный стоп сигнал для экстренного торможения

 

на мерсах моргают стопари, аварийка имхо это колхоз....

 

 

Ссылка на сообщение

Аварийка это не колхоз, у меня на Саманде с завода мигает, так же, как на Пежо 405.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...