Перейти к публикации

Предлагаю запретить автомобили у которых поворотник находится рядом с фарой или в блок фаре.


Рекомендованные сообщения

Предлагаю запретить автомобили у которых поворотник находится рядом с фарой или в блок фаре. Многих тут слепит ксенон в линзах - раз уж мы такие чувствительные. А у меня другая проблема. Есть автомобили у которых поворотник встроен в блок фару и светит рядом с фарой ближнего. Если сумерки или ночь я не вижу включенного поворотника встречной машины. Представьте ситуацию вам в лицо светит яркий источник света и где то рядом помаргивает маломощный поворотник которого вообще не видно.

 

Очень часто при проезде перекрестков я пропускаю машины которые вообще поворачивают и мог бы давно уже проехать. Или выезжаю на главную, а машина поворачивает ко мне, и я ее должен пропустить, но я не вижу ее поворотника и выезжаю на трассу думая что она сейчас проедет мимо. Аварийная ситуация.

 

Это форды фокусы, это хендаи, это ауди,

 

это лада калина

 

00003613_1.jpg

 

 

это KIA spectra

 

100109b.jpg

 

 

это лада приора

 

fara_VAZ_2170priora_left.jpg

 

 

Практически все современные автомобили стали не информативны по включению поворотников на дороге, они создают трудности. Слепят своими фарами так что их намерений не видно. Все ради экономии денег на производстве. И все по стандарту Е! Все законно!

 

Вот толи дело Toyota Curren - идеал поворотников которые всегда видны из всех положений.

 

9cbab68s-960.jpg

 

 

Были же наезды на автомобили с американским светом, поворот которых не видно/не привычно видно. Предлагаю запретить все!!! Пусть люди ездят на Toyota Curren - остальных обьявить колхозниками и нищебродами...

 

А еще я бы запретил все джипы и газели - они высокие изза них ничего не видно мне на дороге. Возомнили себя пупами мира - и кому это не скажи все считают себя правыми, мол ничего тут страшного нет. Колхозники они всегда так думают - им же пофиг на остальных участников движения!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Если есть проблемы со зрением, то Даниил прав. В ночное время(при определённых условиях) ближний свет и поворотник могут сливаться до определённого расстояния. Т.е. до определённого расстояния не видно включённый поворотник при определённых условиях. Очки помогают, фокусируя зрение.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

Если есть проблемы со зрением, то Даниил прав. В ночное время(при определённых условиях) ближний свет и поворотник могут сливаться до определённого расстояния. Т.е. до определённого расстояния не видно включённый поворотник при определённых условиях. Очки помогают, фокусируя зрение.

Да хватит вы уже пургу гнать.У кого настолько хреновое зрение пусть дома сдит,а не за рулем ездит.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Ответьте себе честно на поставленный перед вами вопрос! Была ли у вас такая проблема что вы не увидели поворотника или увидели потом когда машина встала чуть под другим углом, из за того что он находился слишком близко к головному свету.

 

в указанных выше примерах проблема возникает ТОЛЬКО при говно-ксеноне в штатной оптике.

Слепит - как сварка.

Со штатными лампочками в оптике - проблем с наблюдением поворотников (ессно включенных и работающих), всяко разных, не наблюдал.

 

Зы

знакомый врач окулист говорит:

если в вечернее время ухудшается зрение и различимость цветов ( а у всех по разному, есть случаи когда даже цвет перестают замечать, например синий и оранжевый ( кандидатов на маневровых машинистов так и валят на комиссии ) - вэлкам - подберем очки и пропишем лекарства)

Это неизбежно, но у всех в свой срок.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

@Discoverer, тут главное чтобы цветовой аномалии не было, тогда никакие очки не помогут.

Ссылка на сообщение
Да хватит вы уже пургу гнать.У кого настолько хреновое зрение пусть дома сдит,а не за рулем ездит.

Эм...

Светочувствительно - она с годами ухудшается. Как бы кто не хорохорился - но это неизбежно.

Одно дело читать буковки в самой нижней строчке на стенде у окулиста и при хорошем освещении

и совсем другое дело смотреть на эти же буковки с более низким освещением.

Зрение то в первом случае 100 %. А?

И не факт что такой наблюдатель разглядит двойную звезду в "ручке большого ковшика".

 

а еще, тут может быть замешана психология.

Да да.. она самая.

Если в голове чето крутится, что-то делаешь машинально и при быстром перемещении маленькая деталька может быть банально увидена но на нее мозг не отреагировал, ибо загружен чем-то другим...

как вариант, вполне описывающий ситуацию ТС

 

Кто-то там собирался сало запретить...

Руки прочь! :crazy:

1. Выпить,

2. закусить,

3. как следует выспаться, проблемы - фтопку.

 

Если все так же слабо различимо

 

4. посетить окулиста.

Ссылка на сообщение

Да хватит вы уже пургу гнать...

Это ты как окулист заявляешь?

Ссылка на сообщение

Это ты как окулист заявляешь?

 

Это я как водитель заявляю.Если зрение НАСТОЛЬКО плохое что невозможно разглядеть включенный указатель поворота(это вообще бред какой то)-лучше уже отказаться от машины и не создавать проблем на дороге себе и другим

Ссылка на сообщение

ксенон, святящий во все возможные направления, яркость которого много выше, чем у лампы поворотника - некоторые люди могут с другом различать, особенно в темное время суток.

Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрел на Kia Spectra фару с моргающим поворотником, ее можно отмести у нее он широкий и находится как бы скраю, нормально видно.

 

Меня убивает когда поворотники поставлены ближе к центру автомобиля, а потом уже идут фары.

А есть просто невзрачные поворотники, и их расположение чуть ли не на фоне фары головного света - вот тут проблема их просто не видно, так как фара светит ярче. Это законы оптики - тут видимо тоже спорщики найдутся :D В общем не все фары где поворотник рядом я бы забраковал, но такие есть.

 

То что вверху я написал про запретить это конечно с иронией сказано, ввиду последних высказываний про ксенон и якобы ослепление в линзах - люди готовы писать и признавать бредятину лишь бы казаться умнее и обосрать соседа. Я хотел лишь показать что есть проблемы даже когда все по международному стандарту Е. Она реально есть! И только дурак опят крикнет "иди к окулисту" :)

Ссылка на сообщение

@torcon, более того, ночью этот поворотник не хило "подсвечивает" (конечно громко сказано но немного так и есть) сторону поворота. Поэтому применительно к моей машине, можно не увидеть, тока если у неё стоит ксенон 1005000К в ближнем/дальнем/габаритах :D

Ссылка на сообщение

@DIman, что он там подсвечивает у тебя в ограде на снегу белом это одно, а когда ты слепишь фарами +50 Vision Plus и стоишь на мокром асфальте или просто асфальте - это уже другое. Это тебе кажется подсвечивают, а мне как встречному подсветы на полу не интересны и не видны - угол зрения другой совершенно.

Ссылка на сообщение

у меня вообще поворотники в туманки встроены .. crazy.gif но здоровые , видно хорошо ...а так конечно я долгое время думал над тем что употреблял тот ,кто так придумал biggrin.gif

пор теме ,как то проблемы такой не замечал .

Ссылка на сообщение

Приведу единомышленников которых тоже беспокоит эта проблема

 

Много раз замечал, ночью, в основном на "современных" авто, ближний свет забивает тусклую лампочку указателя поворота.

На моей машине поворотник находящийся в габарите, продублирован внизу в бампере. На кресте друга - такая же фигня.

А на современных машинах, почему нет?

А йа ищо ни выроз

http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-101036.html'>http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-101036.html

 

Замечал это много раз, на разных машинах (марок не знаю, я в этих обмылках как то не особо, они все друг на друга похожие) при этом от наблюдаемого авто я находился и навстречу, и справа и слева под прямым углом.

Пример, стоит машина посреди дороги, а хрен знает что она стоит. Подьезжаю уже совсем близко - ясно, у нее мигает почти невидимый поворотник.

Стою пропускаю машины, хочу выехать на главную. По главной идущая снижает скорость, подьезжает к моему повороту, и я наконец вижу мигающий указатель поворота.

http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-101036.html

 

Здесь уже много говорилось о плюсах включенного ближнего света днем.

Однако на днях увидел в этом и один минус, причем такой, который мог привезти к ДТП. :-(

На перекрестке не увидел, что встречная машина поворачивает налево, т.е. мне наперерез, т.к. из-за включенных фар ближнего света не было видно поворотников вообще. :-(

Возможно и зря создавал тему, но... надеюсь, что это сообщение поможет кому-нить, подтолкнет к тому, чтобы внимательнее быть в подобной ситуации.

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=27841

 

 

 

В нормальных автомобилях на вроде мерседеса устанавливают повторители в боковые зеркала. Ну или в бампера поворотники. Или ближний свет стараются держать дальше от поворотников, через отражатель дальнего к примеру.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...