Перейти к публикации

Предлагаю запретить автомобили у которых поворотник находится рядом с фарой или в блок фаре.


Рекомендованные сообщения

Предлагаю запретить автомобили у которых поворотник находится рядом с фарой или в блок фаре. Многих тут слепит ксенон в линзах - раз уж мы такие чувствительные. А у меня другая проблема. Есть автомобили у которых поворотник встроен в блок фару и светит рядом с фарой ближнего. Если сумерки или ночь я не вижу включенного поворотника встречной машины. Представьте ситуацию вам в лицо светит яркий источник света и где то рядом помаргивает маломощный поворотник которого вообще не видно.

 

Очень часто при проезде перекрестков я пропускаю машины которые вообще поворачивают и мог бы давно уже проехать. Или выезжаю на главную, а машина поворачивает ко мне, и я ее должен пропустить, но я не вижу ее поворотника и выезжаю на трассу думая что она сейчас проедет мимо. Аварийная ситуация.

 

Это форды фокусы, это хендаи, это ауди,

 

это лада калина

 

00003613_1.jpg

 

 

это KIA spectra

 

100109b.jpg

 

 

это лада приора

 

fara_VAZ_2170priora_left.jpg

 

 

Практически все современные автомобили стали не информативны по включению поворотников на дороге, они создают трудности. Слепят своими фарами так что их намерений не видно. Все ради экономии денег на производстве. И все по стандарту Е! Все законно!

 

Вот толи дело Toyota Curren - идеал поворотников которые всегда видны из всех положений.

 

9cbab68s-960.jpg

 

 

Были же наезды на автомобили с американским светом, поворот которых не видно/не привычно видно. Предлагаю запретить все!!! Пусть люди ездят на Toyota Curren - остальных обьявить колхозниками и нищебродами...

 

А еще я бы запретил все джипы и газели - они высокие изза них ничего не видно мне на дороге. Возомнили себя пупами мира - и кому это не скажи все считают себя правыми, мол ничего тут страшного нет. Колхозники они всегда так думают - им же пофиг на остальных участников движения!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В Единую Россию чтоль вступил???Вроде только там подобные бредовые идеи толкают

Ссылка на сообщение

Проблема актуальна, сам езжу на такой помойке вот думаю поставить зеркала с поворотниками

Ссылка на сообщение

Проще вернуть всё назад - отменить дневные ходовые... :)

 

Это как переход на зимнее время, можно отменять и снова вводить.

 

 

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение

а ваще да!)) запретить!)) взамен выдать всем, у кого такая проблема, по W204 или эквивалентное авто, я за :crazy:

Ссылка на сообщение

Что-то я сильно сомневаюсь что есть проблема разглядеть поворотник вечером или ночью, днем с включенным ближним - соласен, но просто надо убедиться что он моргает, мельком не разглядеть уже. Нло на дороге всяко опаснее, поворотники зайчиков в глазах не оставляют. :)))

 

P/S Кстати по большому секрету говорю - на большинстве проблемных машин упомянутых - есть боковой повторитель поворота, его отличо видно при выезде со второстепенной, только тсс, чур никому, это я только вам и по большому секрету. :))

Ссылка на сообщение

Я бы запретил поворотники поднимать слишком высоко на хетчбэкех (как например у того же фокуса хетча - почти под крышей). Вот это малозаметно, неинфрмативно и опасно.

А поворотники в блокфаре при нормальных лампах и настроеном свете - абсолютно безвредно.

Ссылка на сообщение

Так всегда. Сначала сало, потом кофе, дальше - сигарета, алкоголь, лёгкие наркотики... Чем раньше завязать - тем лучше.

Ссылка на сообщение

Ответьте себе честно на поставленный перед вами вопрос! Была ли у вас такая проблема что вы не увидели поворотника или увидели потом когда машина встала чуть под другим углом, из за того что он находился слишком близко к головному свету.

 

Отвечаю честно! У меня такое было и встречается постоянно в темное время суток.

 

Тут некоторые как обычно не выслушали полностью то что я хотел сказать. Повторители поворотников - не видны когда машина находится прямо на встречу к тебе или машина поворачивает влево а ты с права. Они так же не видны при быстрой скорости. Я очень часто выезжаю на трассу где несутся 70-80 - и повторители там бесполезны в условиях ночи и темноты, это не стоячая на перекрестке машина. Все еще усугубляется тем что у многих моделей автомобилей повторители игрушечные...

 

Abc ты меня не удивил своим ответом, заранее знал что так ответишь, я давно заметил что ты не способен признать признавать какие то факты и очевидные вещи, тебе важно настаивать на своем мнении, у тебя это впереди очевидности и обьективности. :)

Ссылка на сообщение

отвечу за себя - таких проблем не испытываю вообще. Ночью вообще не понимаю как можно не увидеть, свет от поворотника "прыгает" в сторону, и он отчетливо виден. :crazy:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...