Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Hant86 По новым Вымпелам ничего не могу сказать. Производитель заявляет,что изменили элементную базу и повысили надежность. Кулоны вполне надёжны насколько можно отзывам по ним верить. У меня 912й. Кулон с 2015г. - работает без нареканий. Насчёт что лучше-хуже судить не возьмусь,сколько людей,столько и мнений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равноценны. В хозяйстве 15 Вымпелов(30, 32, 37, 325, 265, 57, 55, 56) и пра кулонов 912, купленные последние год-два, используются нещадно. В ремонте был только 32-й и то по собственному разп..ву. Тем паче у обоих питерских производителей кооперация - в инетмагазе Вымпелов продают и Кулоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 вам вполне подойдёт вымпел 30 (смысла переплачивать за более продвинутые з/у с кучей красивых лампочек, цветных дисплеев и прочих блютузов нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

largus не очень удобно. Я советовал цифровой с возможностью регулировки напряжения - более наглядно, проще малые токи отслеживать и напряжение контролировать. Ну тут как всегда каждый со своей колокольни смотрит, и выбирает тоже)

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasek555 сказал:

Кулоны вполне надёжны насколько можно отзывам по ним верить.

 По сравнению , на  КУЛОНЕ ( не Вымпеле) пришлось вентилятор менять погремушки завод может и до сих пор ставит . Самая неприятное переполюсовку не любит , несколько раз проносило только предохранитель менял , а последний раз по силовой сгорел . Кулон 715 d сейчас после ремонта снова в строю , Вымпел 55  и вентилятор включит когда ему нужно , а не постоянно как на Кулоне  и провода перепутаешь не страшно . По Кулону производитель заявляет функцию блока питания , подключаю к нему ЗУ ISDT   увеличиваю ток при заряде лифёров   и после 8 ампер  он отключается , причём заявлен 15 ампер для 715-го . 

 Как по мне так Вымпел и по цене ниже и по эксплуатации надёжнее .

ОПЕЧАТКА  выше Кулоны страдали шумными вентиляторам  

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 я с вами согласен, в плане удобства и возможностей регулировки напряжения конечно вымпел 57 или 55 более предпочтителен, но и цена выше, а стоит ли переплачивать?.. кулон 912 с его примочками ещё более продвинутый, но цена космос.... человек то, всего пару раз в год только будет заряжать свой акб...

(но тут конечно каждый должен сам решить, я предложил тот что дешевле и по возможностям вполне достаточен для обслуживания акб, минимально - необходимый так сказать) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядник покупается не на год или два. Я уже купил катунь 506 несколько лет назад с таким подходом, что раз или два в год подойдёт зарядить. Теперь плотность не могу набрать, тк нет регулировок напряжения да и ток на автомате падает. Вымпел 30 тоже из той же серии как я понял, регулируется только ток...в общем ограничен в возможностях.

Вчера покурил инет на эту тему и для себя выделил 3 зарядника. Кулон 912 уже не выпускается, должна новая версия выйти в ближайшее время-Кулон 820...хочу подождать, посмотреть, что за модель и цену и стоит ли заморочиться. Если не устроит буду выбирать между Вымпел 55 и Кулон 720(тоже новинка на смену кулон 715d).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну братья помогайте!:help:

авто ларгус,  из вне штатного только сигналка с автозапуском, ток утечки идеальный, (0.02 на сигналке), акб аком реактор 75, дата производства 01 18 01 Н, куплен в магазине в октябре, на данный момент пробег с ним 60 000 км. общий пробег 180 000, генератор с термокомпенсацией, зарядку даёт зимой после завода от 14.7В по мере прогрева падает до 14В и летом от 14.5В и по мере прогрева падает до 13.8В

сразу после покупки акб был заряжен бл 1204 на 4 программе, плотность после зарядки 1.31.. перед зарядкой не измерял.., долил воды разбавил до 1.27... установил на машинку, по эксплуатации претензий нет, в -30 заводил с пульта, в больший минус не трогаю, музыку не слушаю, раз в месяц-полтора подзарядка бл 1204 иногда на 1, иногда на любой другой программе, (вообщем как звёзды сойдутся..). машинка живёт на улице всегда.

в первую (2018г.) зиму по утрам напряжение на акб 12.6В, в прошлую (2019г.) зиму, в начале зимы 12.5В к концу зимы по утрам 12.4В... при этом плотность всегда 1.27... заряжал месяц назад бл 1204, несколько дней напряжение на акб по утрам 12.6, потом 12.5, видимых сульфатов не видно, электролит чистый.

суть вопроса: почему напряжение на акб так падает? 

сегодня после суток простоя напряжение на акб было снова 12.4В..  решил зарядить в ручную на з/у выставил 14.8 и 5А примерно за пол часа напряжение дошло и ток начал падать, за минут 30-45 упал до 0.7А.. кипения нет "шампань" присутствовала.

выставил напряжение 16,3 и ток 2.0А за пол часа напряжение стало 16.3, легкое "побулькивание" , за полтора часа ток спал до 1.17А и стал расти..., при токе 1.18 выключил... плотность 1.27-1.28 

суть второго вопроса: о чём это говорит? 

Изменено пользователем largus
смайлик поставил)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

largus Точно все банки промерил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том, что все хорошо. Не мучай АКБ, с ней все ок. 12,4 в авто после суток простоя норм.

Такой же Ларгус у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, largus сказал:

упал до 0.7А.. кипения нет "шампань" присутствовала.

выставил напряжение 16,3 и ток 2.0А

Рановато перешли на второй этап .В основном заряде всегда жду мин. ток ( порой и 20 часов идёт снижение ) и только потом перехожу к перенапряжению.

2 часа назад, largus сказал:

за полтора часа ток спал до 1.17А и стал расти..., при токе 1.18

Причиной такого немного  высокого  уровня тока и его повышения в дозаряде стал как раз таки недозаряд при 14.7 .

Пробуйте ещё раз все по новой повторить .

Успешным 100% результатом будет  считаться когда при 16.3 ток у вас будет в окончании заряда не выше 0.9-0.8 а.

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel да как сказать.., и работает прекрасно, но как почитаю тут, как у людей нрц 12.9-13.0В так сразу думаю что всё пропало...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, largus сказал:

...решил зарядить в ручную на з/у выставил 14.8 и 5А примерно за пол часа напряжение дошло и ток начал падать, за минут 30-45 упал до 0.7А.. кипения нет "шампань" присутствовала....

largus это у вас была не основная зарядка перед кипячением, а разве что разминка...держать батарейку надо было до падения тока хотя бы до 0.2А, как это проделывала ваша БЛка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...