Перейти к публикации

Fortech - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На сайте в каталоге выдает воздушный FA-038ST и FA-038 кто то может подсказать в чем у них отличия, что на сайте не нашел, разница в цене пара рублей.

в салонных понятно простой и угольный.

Интересно как то салонный дороже чем воздушный, салонный вроде простой такой (ставил уже) а воздушный судя по фото явно дороже в производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу промежуточный отчёт в соответствии с условиями акции. Воздушный фильтр Fortech FA-039. Проехал на нём 13917км с 29.05.2014 по сей день. Эксплуатировался при температурах от +32гр. до -35гр.

140420151319.jpg140420151320.jpg

140420151321.jpg

Каких либо изменений в работе двигателя, повышенного расхода топлива и т.д. пока не выявлено. Пространство за фильтром девственно чистое, ни пылинки. Протирал белой тканью и смотрел. Т.е. фильтр фильтрует, прилегает плотно, резина не задубела, фильтрующий элемент нигде не надорван.

Как считаете по внешнему виду, стоит ли менять или ещё можно продолжать эксплуатировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как почему.. ты же масляный фильтр тоже меняешь в такой интервал. А там фильтровать толком и нечего.

А воздушник быстро убивается и потом двигатель жрет на 0,5-2 литра больше топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А воздушник быстро убивается и потом двигатель жрет на 0,5-2 литра больше топлива.

Так я ведь выше написал, что по расходу нет никаких претензий. С другой стороны можно и сменить. Думаю, что фильтр отработал отлично за свои деньги. Кстати, цену на него вернули на докризисный уровень - 212рублей, что отрадно.

Спасибо Fortech за предоставленные на тест материалы. Обращайтесь ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, так менять или ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ездил. Я сам менял Fortech FA147 из первого поста с 30ткм пробегом. Конечно, снаружи ничего приятного в созерцании его не было. Но и изменения в динамике я не заметил, внутри идеально чисто, сам фильтр без деформаций. Менять б/у на новое ради прикола - не моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе раньше 15-20 тык менять смысла не вижу. Но и больше тоже не стоит.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. по трассе надо чаще по твоему мнению ? или в чем идея ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. по трассе надо чаще по твоему мнению ? или в чем идея ?

По трассе можно реже. Лучше по моточасам ориентироваться. Рекомендованный интервал, как правило, 30 тык. Но на трассе ты столько проедешь за 450-500 м/ч, а в городе - за 1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, так менять или ездить?

Если бы был с пропиткой - менять. А так, ездить тысяч 5 еще можно спокойно. Хотя конечно летом он у тебя хорошо наберет еще.

 

т.е. по трассе надо чаще по твоему мнению ? или в чем идея ?

На трассе воздуханы умирают быстрее, факт который я сам на себе проверил.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил полученные по акции салонник и воздушник от Fortech. Салонник по размерам один-в-один с Кнехт, подошел отлично. Двигательный тоже встал без проблем, но один момент не очень понравился: у Мале уплотнение выполнено лучше, мягче материал и садится с большим натягом, ни каких сомнений в герметичности не возникает. У Fortech такие сомнения возникают. Посмотрим, как фильтры покажут себя в деле.

SAM_1030 (2).jpg

SAM_1031 (2).jpg

SAM_1054.JPG

SAM_1059 (2).JPG

SAM_1048 (1).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Fortech FA 122 подбирал по каталогу сравнивал по размерам. Подстраховался заказал с проверкой по VIN менеджером в доке.

Сегодня получил сам фильтр, но когда я его приложил и стал сравнивать с оригинальным

в длину он оказался короче. Длинна 415мм., а у оригинала 425мм. В каталоге размеры A425.0 x B95.0 x H46.0

Даже на Офф сайтах в online -каталогах полно не соответствий.

Отвёз в магазин забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал себе на ASX воздушный фильтр данной фирмы. До этого стоял МАНН. Штор на МАННн было раза в 1,5 точно больше. За качество бумаги не знаю. Но если сэкономили на площади, то сомнения возникают и насчёт плотности. Теперь дешёвые фильтра не беру. Ну салонник ещё может быть, но остальные... нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...