Перейти к публикации

Fortech - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

здесь, здесь и здесь в своё время отписывался об эксплуатации воздушного фильтра Fortech FA-039, предоставленного по акции. Подведу итог.

На сегодняшний день на данном фильтре пройдено 16753км, 610 моточасов за 13 месяцев. Состояние фильтра вот такое.

IMG_1211.JPGIMG_1212.JPG

IMG_1213.JPG

Как видим состояние фильтра на мой взгляд очень хорошее. Нигде не искривился, уплотнительная резинка нигде не порвалась. По поведению машины и расходу топлива ничего отрицательного сказать не могу. Если бы в загашнике не лежал ещё один фильтр, то скорее всего менять бы пока не стал. В общем моя оценку данному воздушному фильтру Fortech FA-039 - отлично. Советую его на двигатели MR20DE, MR16DE. Если ценовая политика фирмы не изменится, то следующий фильтр будет именно этот. Спасибо Fortech за предоставленный на тест фильтр, обращайтесь ещё.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видим состояние фильтра на мой взгляд очень хорошее. ... Если бы в загашнике не лежал ещё один фильтр, то скорее всего менять бы пока не стал. В общем моя оценку данному воздушному фильтру Fortech FA-039 - отлично.

К фильтру претензий нет. ИМХО: судя по фото, фильтр своё отработал ещё энное количество тысяч км назад, стал грязным насквозь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит отработал?

Если бы фильтр стал пропускать пыль, то её было бы видно на чёрной пластмассе, находящейся за фильтром. А я там влажной белой салфеткой протирал и даже пылинки или грязинки на салфетке не обнаружил.

Если бы фильтр наоборот забился и стал пропускать меньше воздуха, то я бы это почувствовал по поведению автомобиля и по расходу топлива. Но повторюсь ещё раз, ничего этого не произошло. Доказательством может служить многолетний мониторинг расхода топлива вкупе с мониторингом моточасов и средней скорости передвижения.

Так что со столь категоричным утверждением "фильтр своё отработал ещё энное количество тысяч км назад" согласиться не могу. Нет оснований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, объективных нет. Есть только субъективные: страшный он у тебя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что со столь категоричным утверждением "фильтр своё отработал ещё энное количество тысяч км назад" согласиться не могу. Нет оснований.

I'm sorry, по поводу категоричности - я же выше употребил "ИМХО" не в значении «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» :)

С английского IMHO расшифровывается следующим образом – «In My Humble Opinion», что в переводе означает – «По Моему Скромному Мнению».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, объективных нет...

Я считаю эти данные объективными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I'm sorry, по поводу категоричности - я же выше употребил "ИМХО" не в значении «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» :)

С английского IMHO расшифровывается следующим образом – «In My Humble Opinion», что в переводе означает – «По Моему Скромному Мнению».

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По акции от FORTECH получил воздушный фильтр FA-039, аналог OEM 16546-JD20A(B). ... Количество ламелей практически такое же(70шт.) как в оригинале(73шт.), что говорит о практически одинаковой площади фильтрующей поверхности. Однако толщина бумаги у FORTECH мне показалась несколько большей.

Если систематизировать эти и мои подсчёты, то по количеству ламелей получается:

 

Nissan 16546-JD20A(B) - 73 шт.

Fortech FA-039 - 70 шт.

Mann C24332 - 82 шт.

Nitto 4NC1041 - 74 шт.

VIC A2014 - (укажу через пару дней)

Blue Print ADN12256 - (укажу через пару дней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если систематизировать эти и мои подсчёты, то по количеству ламелей получается:

 

Nissan 16546-JD20A(B) - 73 шт.

Fortech FA-039 - 70 шт.

Mann C24332 - 82 шт.

Nitto 4NC1041 - 74 шт.

VIC A2014 - (укажу через пару дней)

Blue Print ADN12256 - (укажу через пару дней)

В порядке убывания:

Mann C24332 - 82 шт.

Blue Print ADN12256 - 80 шт.

VIC A2014 - 76 шт.

Nitto 4NC1041 - 74 шт.

Nissan 16546-JD20A(B) - 73 шт.* (16546-JD20B - 82 шт?)

GoodWill AG563 - 72 шт.

Fortech FA-039 - 70 шт.

 

* Примечание: по данному фильтру требуется уточнение. Многочисленные сообщения на профильном форуме clubqashqai.ru говорят о том, что устанавливаемые на конвеере OEM фильтры NISSAN (для двигателей MR20DE, HR16DE) производства MANN. Плюс данное фото. OEM NISSAN 16546-JD20B = MANN C24332, у которого 82 ламели.

Фильтр воздушный - NISSAN 16546-JD20B, фото, OEM.jpg

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72, добавь в табличку воздушный фильтр GoodWill AG563 - 72 ламели. Сравнивал здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил 2шт фортек воздушный A 79 для соляриса /рио , корявые какие то и не аккуратные, и оба чуть разные, один в пленке был а другой в пакетике. на коробке написано сделано по лицензии Фортек.левые что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slava2013, хоть бы фотки показал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slava2013, хоть бы фотки показал...

Завтра покажу

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли один с перегородкой другой без

post-5772-0-16693900-1441789562_thumb.jpg

post-5772-0-53641400-1441789572_thumb.jpg

post-5772-0-61205900-1441789583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...